Пистоль

В сущности не шедевр. Явные недостатки устранены графическим редактором. Модель изготовлена не для продажи, а для фотосета — потому, полагаю, имею право замазать недочеты.)
Пистоль
Читать дальше →

Голуби летят над нашей зоной ...

Несколько тысячелетий назад человек заметил у голубей феноменальную привязанность к гнезду, их способность ориентироваться на незнакомой местности и находить дом, преодолевая большие расстояния на высокой скорости полёта (60 – 80 км в час и более). ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%F3%E1%E8%ED%E0%FF_%EF%EE%F7%F2%E0

Голуби летят над нашей зоной ...
Читать дальше →

Стимпанк-фильм

Надеюсь, уважаемая администрация поможет мне выбрать нужный блог для сообщения.
На «минусы» буду смертельно обижаться :)

Стимпанк-фильм

Задался вопросом известный по фильму «Invention of Love» администратор группы «Steampunk» на общеизвестном ресурсе «vkontakte» Андрей Шушков:
«Я смотрю, за последний год народ активно создает костюмы и поделки. Даже задумался, а не пора ли снять художественный фильм с использованием всего этого рукоделия. Или я не прав, поправьте меня.»

Идея: совместно придумываем тему фильма. Потом инициативная группа продумывает историю. Потом кто-то пишет сценарий. И ищем бюджет методом краудфандинга, например на www.kickstarter.com, всей группой спамим по всему американскому инету, что вол мол мы собираем бюджет. Далее с бюджетом идем собираем команду из фрилансеров, художников, актеров.
Все поэтапно. Уверен подготовка займет от года до полутора. Далее сбор средств — месяц-два, съемки — от месяца до полугода (в зависимости от рассредоточенности народа) и пост продакшн полгода.
Длительность в 30 минут — реально.
Главное придумать локальную историю намекая на глобальную историческую картину.

Добавлю от себя: от реалий мы не отрываемся, Россия большая, а интернет с картинками маленький, но ведь главное — желание :)

Ждём ваших вопросов и предложений!

Не забудьте проголосовать в опросах:
Тема Вконтакте
Пост ЖЖ-сообщества

Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог

По просьбе уважаемого jeen и многочисленными пользователями создал ворклог, так как не все есть фотки процесса, часть будет рисованной от руки.Постараюсь все объяснить подробно
1 Пост
1.Какое же изделие без чертежа.Порывшись в инете нашел эскизы тех самых камней, выбрал «стихия земля» так как я козерог стихия козерогов земля.
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог

Читать дальше →

Воздушные пираты (косплей): фотосет

Добрый вечер, леди и джентльмены.
Хочу показать вам результаты командного стимпанкового косплея, собранного в прошлом году при моём непосредственном участии в качестве автоар идеи и, в некоторой мере, капитана команды.

Всё началось со случайно представившейся сцены с воздушным кораблём, потом были обсуждения самой идеи стимпанковых воздушных пиратов (да, мы вдохновлялись Abney Park) и, наконец, решение: будем собирать команду.

Легенда (описания и истории персонажей) была, но, разумеется, в процессе подготовки претерпела значительные изменения, в том числе и относительно состава действующих лиц. Что осталось? Три пирата (капитан, абордажник и девушка-механик) и два пассажира-«аристократа». Сюжета изначально особо не наблюдалось, была просто команда (компания?) так или иначе связанных между собой персонажей.

Реализация заняла чуть больше полугода, включая окончательное утверждение костюмов и их создание. Ориентиром был екатеринбургский летний аниме-фестиваль «АзияБриз» (6-7 августа 2011 года), на котором команда «Воздушные пираты» в итоге заняла первое место в номинации «Командное дефиле — ориджинал».

На следующий день после фестиваля, 8 августа, был проведён фотосет «Воздушных пиратов». Такая срочность объясняется тем, что в команду вошли люди из трёх городов (Екатеринбург, Тюмень, Кировград), и собрать всех вместе не так-то просто. Собственно, фотографии с этого фотосета я и хочу представить вашему вниманию.

Итак,
  • команда: «Воздушные пираты»
  • персонажи и участники:
    — капитан корабля (Беорн, он же irvitzer);
    — пират-штурмовик (Formaldegit);
    — девушка-техник (Warda);
    — пассажир, изобретатель (MehoNemesis);
    — пассажир, аристократка (ShyM).
  • фотограф: Константин «Holy Pervert» Цветков

Воздушные пираты (косплей): фотосет


Остальные фотографии (много)

Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент)

Добрых всем дней! На праздниках изрядно погулявши пришла идея сделать флешку по фильму 5 элемент, смотрим что из этого вышло!)
ВОРКЛОГ

Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент)

Читать дальше →

In the begining, или помощь начинающему стимпанкеру. Мастерская.

Давно хотел написать топик для новичков, периодически вопрошающих «хочу заняцца стимпанком. С чего начать?».
Хотя я сам не выложил на страницы сайта ни одного своего произведения (не считаю свои работы достойными к публикации), тем не менее имею обширный опыт работы руками. Как следствие — право давать советы.
Читать дальше →