Вдох-выдох, или Налицо! Стимпанк-респиратор, МК II.

Соорудил ещё один респиратор. На сей раз, решил сделать немного более дизельный, на грани эпох — впрочем, всё условно.

Два резервуара с очищающими реагентами, заменяемые, на каждом свой регулятор потока. От каждого — две трубки: вдох и выдох (последний частично подаётся в резервуары, для регулировки скорости реакции).
Клапан забора воздуха — центральный, снабжён защитным козырьком.
Застёгивается на два ремешка — под затылком и на макушке.

Стоить он будет 5000 — впоследствии. А в данный момент резервируется для участия в выставке ПроЛом, которая в итоге начнётся 12-го декабря, в понедельник — о чём благополучно забыли оповестить организаторы.
А вот я сообщу, и напомню — стоит заглянуть, обещает быть интересным, да и сам по себе Политехнический музей, где всё это пройдёт — для стимпанкера практически обязателен для посещения, ПММ.

Но, к делу. Фото:
Вдох-выдох, или Налицо! Стимпанк-респиратор, МК II.


Главное - он частично скрывает лицо!

Бендер Родригес или назад в будущее.

Бендер-Родригес
Хочу представить Вашему вниманию любимого многими персонажа: робота-сгибателя Бендера в моей «паровой» интерпритации.
Из предистории мне известно только, что в результате какой-то технической аварии, Бендер-Сгибатель попал под излучатель временного телепортационного передатчика и был перенесен на «дикий запад», в результате оставшись без «средств к существованию» (читай: источника энергии). После обнаружения местным кузнецом (читай: ученым) неким Брауном был модернизирован, в соответствии с местными условиями, после чего был отправлен назад в будущее благодаря счатливому стечению обстаятельств.
Читать дальше →

Еще одна стимфлешка

Очередная заказная флеш. Все тоже самое как и раньше. Шоколадное дерево (Че), пропитка тиковым маслом, латунь, шестеренки, фианит на штифте для шнурка, силиконовый шнур. Начинка на 8 гб от Кингстон.
От рамки, которую здесь так предлагали, заказчица отказалась(
Еще одна стимфлешка

Читать дальше →

Maximilian Büsser и его часы .

Все вы неоднократно видели потрясающие часы (не побоюсь этого слова) Мастера. На сайте они просматривались точно.
Maximilian Büsser и его часы .
Это Maximilian Büsser — глава компании MB&F с 2005 года (для тех, кто захочет ознакомиться с его биографией более детально — www.mbandf.com ) инженер-микротехнолог, он собрал коллектив специалистов-часовщиков высшего класса. Его фирма специализируется на изготовлении часов хай-энд, приобрела статус просто таки культовый в плане изготовления часов необыкновенных как по красоте, так и по качеству эксклюзивных механизмов.
Читать дальше →

Часы на 10 000 лет. Мечтатель Danny Hillis.

Слышали ли вы когда нибудь о мечтателе, инженере, филантропе и музыканте Danny Hillis? И о часах… очень больших часах?
Дэнни Хиллис, изобретатель, инженер по вычислительной технике и проектировщик в начале 1990-ых задумался о строительстве часов, которые смогут отметить когда нибудь 10 000 лет. Часы, которые тикают один раз в день, поворот шестерёнок происходит один раз в год, стрелка, что сдвигается на одно деление каждые сто лет. Плюс кукушка, которая выскакивает раз в тысячу лет :)) www.10000yearclock.net

Часы на 10 000 лет. Мечтатель Danny Hillis.

Читать дальше →