Фотолетопись строительства "Титаника".

Скорее всего, было. Честно искал по тегам и не нашёл.
«Тита́ник» (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн», второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик»[1]. Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека. Из них спаслись 711 человек, погибло 1513. Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов.
ru.wikipedia.org/wiki/Титаник
Это конечно «дизель». Но меня поразила простота и сложность, примитивность и колоссальные обьёмы, Точные рассчёты и… подводы с лошадьми :) Это фотоподборка. Полностью вроде не была здесь.

Фотолетопись строительства "Титаника".


Читать дальше →

В преддверии пароэпохи.!!!

Посмотрел выложенные Filimon самолеты… очень понравились.!!! У меня примерно такая же ситуация с флотом получилась… мечтал о море и целенаправленно шел к нему а служить пришлось в спецчастях, рисовал в то время море.!!! Рисункам больше 30 лет, выполнены на бумаге тушью при помощи простого ученического (если кто помнит) пера.
В преддверии пароэпохи.!!!
Читать дальше →

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Некто Alex CF, именующий себя не иначе как «криптозоолог» — талантливейший создатель целого сонма тварей (их «высушенных» чучел и мумий) изготавливает «старинные» свидетельства существования неведомых науке существ. Я долго колебался, прежде чем выложить на сайте «Эту гадость и чернуху ...». Но всё-же решился, ибо труд — огромен, талант — бесспорен, работоспособность — на грани фантастики. Дело в том, что автор кажддую свою композицию прорабатывает на столько детально, что для меня это лично попахивает безумием. Биографии вымышленных учёных-естествоиспытателей Викторианской эпохи, гравюры, книги (вроде бы лежащие для антуража ) — содержат каждая не менее 50 страниц соответствующего оформления, текста и кучей рисунков этих существ. Автор сам говорит, что эти вещи вполне можно было бы найти на чердаке старого дома. Описывать долго не буду. Кто захочет узнать больше — милости прошу по ссылке в конце подборки…

“The primary Vampyric research by the Physician Francis Gerber of Switzerland” Набор «исследователя вампиров» и трофеи.

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Читать дальше →

Шоу уродцевъ от Глобстера. Часть II

Снова здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Надеюсь, во вчерашней части я достаточно разрекламировал часть сегодняшную? (:
Если говорить откровенно, сегодня я выкладываю ворклог работ, которые нравятся мне ещё меньше, чем первая.
В своё оправдние, могу только сказать, что все девайсы делались под конкретные задачи и, из конкретного набора материалов и инструмента.
Аккуратность, да, это не мой конек. Довести изделие до состояния «for sale» у меня никак не сложится.
Итак, после окончания моего первого изделия — корпуса для флэшки, я ненадолго призадумался. Ненадолго потому, что, кандидат на производство был. Не было только мыслей по его изготовлению.


Остальное - под катом.

Сердца не умирают..они множатся..))

Господин Филиппов своим сердцем зажег!!.. и меня в том числе, в догонку к работе г-на Profiler
преедлагаю еще один вариант сердца… да простят меня за плагиат!!!

Сердца не умирают..они множатся..))

Читать дальше →

...Времен забытых погасшая искра...

Доброго дня, уважаемые леди и джентльмены! Спешу обнародовать свое очередное творение которое, я очень надеюсь, станет новой вехой в моей крафтерской карьере. После моих последних опытов решил попробовать силы в аутентичных материалах, хоть их обработка весьма сложна в отсутствии мастерской и должных инструментов. В общем — первый блин…
...Времен забытых погасшая искра...


Читать дальше →