Игра «Быстрый Бой». Страны-участники: Мезмер

Дамы и господа, рады приветствовать вас после долгого отстутствия. Хочу порадовать всех, кто с нетерпением ждет релиза демо-версии «Быстрого Боя»: демо находится в последней стадии разработки, осталось «подчистить хвосты». Вдобавок, появилась новая возможность проголосовать за более удачный русский перевод названия игры, голосование проходит на нашем форуме. А пока предлагаем вам ознакомиться со странами-участниками турнира и их уникальными чемпионами.

После распада Великой Хроманской Империи, давшей название целому континенту, на ее территории образовались четыре господствующие державы: Англория, Моторланд, Электропия и Мезмер. Сии нации-исполины, где господствует технократия, являются оплотом цивилизации и мировой культуры, что не мешает им конкурировать друг с другом за право господства на континенте, хоть и в довольно своеобразной форме.
Читать дальше →

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!

Ну, со столькими огромными фото — не буду многословить, всё равно не прочтёте. Фотосессия в усадьбе Середниково, по Ленинградской железной дороге, в декорациях для съёмок какого-то фильма про старину. Дело было 21-го августа сего года.

Организовал глубокоуважаемый Пиранья, участвовали все, кто откликнулся. Из знакомых лиц — сам Пиранья, его девушка Арина, мы двое, Кора, Скип и его подруга Анастасия, остальные были с г-ном Пираньей, и мы как-то прозевали познакомится.

Собственно, все комментарии. Дальше МНОГО ТЯЖЕЛЫХ ФОТО.

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!


Ох, что сейчас начнётся!.. :)

Медицина ... и около . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 4.

Эпоха появления электричества ознаменовалась так-же расцветом всяческих «околомедицинских» веяний и течений. Ещё бы, не изученный, неуловимый, необоняемый и неосязаемый эл.ток так и толкал под руку использовать его везде и всюду. «Магия науки» так сказать… Ну про спиритизм статья уже была, повторяться не будем. Поговорим о «чисто научном » применении эл. тока в медицинских (и не очень) целях. Электричеством стали лечить всё! Панацея «живительных токов» распространялась абсолютно на все болезни.
В годы расцвета спиритизма некто Ф. Й. Галль. ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф «изобретает» науку собственного «изготовления» — френологию ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф

Медицина ... и около .

Читать дальше →

Летящий

Ещё один шестерёночный коник.
Детали часов латунные, шестерёнка бронзовая, медь. Пайка шестерней серебряным припоем, остальное прикручено. Обжиг для появления побежалости.
Длина 12 см.
Летящий

Летящий + серьги

"Империум" альтернативная история теслапанк

«Империум»
Доброго времени суток уважаемые Судари и сударыни.
С вашего позволения, хочу посветить свой первый пост описанию очередной Стимпанк реальности.
Давайте на мгновение представим, что Октябрьской революции 1917 года просто не было…
Обновлен

Читать дальше →

Anon. Mother of the Dispossessed (Steampunk Magazine №1) Часть 2

Продолжение. Начало здесь.

Острая пульсирующая боль вернула Честера Харлоу к жизни. Он был всего в миле от своего кабинета, но он словно очутился в другом мире.

Он едва ли что-то видел в закопченном, похожем на пещеру логове пострелят. Он слышал их, шепчущих во тьме. Их голоса звучали так же, как и голоса его внуков вчера после полуночной службы, когда те размышляли о том, какие подарки они смогут найти завтра под елкой. Он не видел своих похитителей, но его не покидало ощущение, что это его собственные нежно любимые внуки каким-то чудом очутились в этой пещере.

Читать дальше →

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Самуэль Морзе таки первый решился на изобретение телеграфа :) ru.wikipedia.org/wiki/Морзе,_Сэмюэл
В начале телеграфный аппарат строился по принципу печатной машинки, с использованием ключей. Т.е. цифрами от 1 до 9 зашифровывались различные слова и словосочетания. Так например число 8732 означало — «ответ, который требуют незамедлительно»…

Samuel F.B. Morse's demonstration model of 1837

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Читать дальше →

Спиритизм – как неотъемлемая часть Викторианской эпохи.

Спиритизм (от лат. spiritus — «душа, дух»)- этот термин ввел Аллан Кардек, основатель этой филосовско — религиозной доктрины (Франция, середина XIX в.)
Спиритизм – как неотъемлемая часть Викторианской эпохи.
Читать дальше →