клокпанк-кулон

Собственно творение из разряда «Быстро, но симпатично». Не сильно оригинально и сложно, но может кому-то послужит пищей для ума. :)
Материалы: кокос, кожаный ремешок, механизм часов «Луч», шестерни от будильников.

клокпанк-кулон

Читать дальше →

Лето продолжается!

Лето продолжается!
Осень набирает обороты, трудоголики вернулись из отпусков, студенты принялись за гранит науки, а мы говорим отдыху и развлечениям громкое ДА!
Victorium объявляет набор игроков на Второй турнир.
Мы предлагаем провести выходной день в компании единомышленников в уже ставшем родным игровом клубе «Портал».
В программе, как всегда, Victorium, общение с разработчиками, ценные призы и позитивные эмоции.
Зарегистрироваться и ознакомиться с регламентом проведения можно  по ссылке —  http://victorium-game.ru/forum/fight/турнир-2-24-25-сентября
Турнир состоится по факту набора участников.
Предполагаемые даты проведения — 24-25 сентября.
При недостаточном количестве участников турнир будет перенесен на следующие выходные. Просьба при регистрации указывать удобную дату.

Блиндированный гренадёр Редькин.

Блиндированный гренадёр Редькин.
В составе экпедиционного сводного добровольческого корпуса И.В.Гурко, участвовал в деблокаде Ричмонда и разгроме войск неприятеля. Собственноручно пленил генерала Гранта, «взял на штык» генерала Шермана.
Участник штурма Вашингтона. Первым ворвался в Белый Дом и самолично поймал Абрама Линколна в огороде на заднем дворе, чем заслужил особую благодарность президента Джеферсона Дэвиса.
Участник Парада Победы войск Конфедерации. После этого принимал участие в возвращении земель Северных штатов коренным американцам и поимке преступников виновных в геноциде индейцев.
Оснащён кирасой особой выделки, стальным пехотным шлемом. Вооружён 18-линейным бомбическим ружьём особой выделки со штыком из пехотного тесака. Также имеет на вооружении многоцелевой штурмовой топор обуховской стали.
Высота: 17,3 см.
Материалы: сталь, латунь, медь, дуб, кожа, текстиль, фимо, эпоксилин.

Блиндированный гренадёр Редькин.

Читать дальше →

Пояс в стиле стимпанк - на продажу.

Пояс с тремя сумочками — одна побольше, справа, две одинаковых поменьше, слева. На бОльшей декоративная композиция, спереди пояс украшен парой цепочек, сзади — висячим ремешком.

Материалы: кожа двух видов(основа — коричневая телячья, подкладка — тонкая чёрная свиная), медь, латунь, герметичная стеклянная ёмкость с жидкостью.

Параметры: пояс от 85 до 92 см, в зависимости от положения ремешков, в ширину 5 см, сумочки две по 11Х7Х3 см, одна 17Х11Х4 см.

Цена: 5500 р + доставка. Сейчас пояс на выставке ПроЛом.
Пишите в личку.

Пояс в стиле стимпанк - на продажу.


Продаётся пояс. Что тут добавить?

Подводная лодка "Черепаха"

7 сентября 1776 года — первая атака подводной лодки: американская подводная лодка «Черепаха» пыталась установить часовую бомбу на британский флагман «Орел» в гавани Нью-Йорка. 7 сентября 1776 г. вошло в историю как дата первого боевого применения подводной лодки. «Черепаха» попыталась атаковать британский флагман (HMS Eagle), но мину присоединить к кораблю не удалось. Тем не менее, мина всплыла с запущенным часовым механизмом и взорвалась.
При новой попытке атаковать английские корабли на реке Гудзон «Черепаха», которую на буксире подводили к месту атаки, была обнаружена. Англичане вовремя заметили противника и, открыв огонь из орудий, потопили и буксирующее судно, и лодку.
Подводная лодка "Черепаха"

Читать дальше →

Победители второй недели "месяца Герметикона"

Красные камни белогоЭКСМОПродолжаем разыгрывать книги Вадима Панова — «Красные камни белого». Сегодня подводим итоги второй недели «месяца Герметикона» — 5-11 сентября.

Первое место и книгу «Красные камни белого» с автографом Вадима Панова получает Marseau за сумку и маску.

Второе место и книгу без автографа получает пользователь 4444 за его Таксофон.
Поздравляем победителей, я жду от них адреса в личные сообщения на сайте.

Ну а конкурс продолжается. Условия довольно просты и их можно прочитать тут.
Результаты текущей недели (12-18 сентября) будут подводиться 24 или 25 сентября.
Так же хочу заметить, что тег, необходимый для участия в конкурсе может быть добавлен в любое время до оглашения результатов.

Перстень: мой поиск "Наутилуса"

Идея кольца образовалась из двух источников: статьи, которую случайно прочел и книги Ж. Верна «20000 лье под водой». Статья была в «нипомнюкакомжурнале» про часы. В ней описывались дорогущие наручные часы с настоящими элементами корпуса «Титаника»!!! И вот я подумал: а что если комбинировать эти две мысли? Что, если кто-нибудь нашел знаменитую подводную лодку капитана Немо и тоже взял «кусочек истории» себе на память? Лично я взял с собой один из иллюминаторов «Наутилуса», и вмонтировал его в кольцо. Что получилось — судить вам:

Читать дальше →

Стим-джокер

Предложили мне тут давеча нарисовать колоду игральную-так как я за всеми текущими делами рисую медленно-так и колода движется со скоростью подержанного дирижабля.Пока етсь джокер))
Для любителей покритиковать меня за анатомию Nota Bene -это не человек-в нем изначально нарушено все-я очень старалась его максимально изуродовать

Стим-джокер