Цилиндрик самодельный (hand made)

У меня возникла острая необходимость в маленьком цилиндрике (костюмированное выступление), собственно, остро встал вопрос — где его взять? Самое простое — купить, немножко сложнее, но интереснее и дешевле, сделать самой. Собралась духом и материалами, и изготовила вот такой цилиндрик.

Цилиндрик самодельный (hand made)

Читать дальше →

Бензиновая стим-зажигалка

Здавствуйте.Недавно сделанная зажигалка оказалась простым украшением области возле монитора.Как-то не по фен-шую… Решил опубликовать ее здесь с надеждой, что она обретет своего курящего хозяина.Цена (принимая во внимание опыт производства и торговли флешками)- 8500рэ.
Несколько фото:
Бензиновая стим-зажигалка

Читать дальше →

Печатный станок

Печатный станок
Визитница-карандашница — часть настольного письменного прибора (другие его элементы к стимпанку отношения не имеют).
Читать дальше →

"Гаки-502" - паровой робот японского производства

Объявили конкурс, и подумалось мне: «Чем чёрт не шутит?..»
Так появился сей концепт, занимающий одновременно три свободные на данный момент ниши в опубликованных работах: представителя Азиатского Альянса, парового робота и модели из небезызвестного конструктора, хоть и виртуального.
Даже если до конкурса этого персонажа не допустят, тему можно будет использовать в качестве генератора ностальгии и положительных эмоций.


Читать дальше →

Проволочный мастеркласс Татьяны Зубениной.

Проволочный мастеркласс Татьяны Зубениной.
Сегодня подружился я в ЖЖ с Татьяной Зубениной и хочу представить вашему вниманию её «проволочный» мастер-класс
На steampunker.ru очень много поделок из проволоки, но вот интересного мастер-класса я не встречал.
Для тех кто зарегистрирован в ЖЖ представляю мастер класс tanya_kamnerez. Очень интересные и разнообразные мастер-классы, от «проволочного» до обработки камня и драг.металлов.
Если вы не зарегистрированы в ЖЖ, то вам сюда, но здесь только «проволочный» и вы не увидите видео как она расправляется «болгаркой» с глыбами камня! :))
Новичкам к просмотру «ОБЯЗАТЕЛЬНО»! :)

Серка (Дохтур. Часть 10)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Доктор привычно перехватил саквояж из одной руки в другую и начал спускаться по некогда мощёной серым камнем, а ныне разбитой и заросшей сорняком дорожке с холма. Правая рука сжимала толстую, обитую полосками металла (и тяжёлую даже на вид) трость. Трость не была ничем примечательна, только несколько толще обычной, да рукоять из рога богато украшена резьбой имела необычную форму то ли невиданного зверя, то ли птицы. Доктора на редких прогулках или спешащего на вызов, всегда видели с этой палкой. При том, что сам он хромотой не страдал, да и на трость почти не опирался при ходьбе. Ну может же быть у человека причуда, вот и не обращали на это внимание, тем более, что собаки, увидев трость, обходили стороной, лишь тихо рыча. Умные шавки – дворовые.
Читать дальше →

Лень - двигатель прогресса, или Откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.

… это был то самый момент, когда один заказ уже закончен, и принёс некоторое количество довольства собой, а следующий начинать надо, но не очень хочется. Кто делал на продажу, да не по своему проекту, понимает.
Так вот, момент идеально подходит для растягивания почти до бесконечности любыми доступными способами, и разум тщетно направляется на малейшие отмазки «а что бы ещё такое срочно надо сделать?». Короче, самый уязвимый момент для проникновения в организм вдохновения.

Первоначально, сознание потянулось по отложенным про запас экспериментам, и наткнулось на перегоревшую лампочку. Подогретое недавними публикациями Тарантино, оно задумало — так, на пару минуточек :) — попробовать отделить колбу лампы без неожиданностей. Было решено не возиться лишнего, и просто отковырять с прогревом цоколь, а там посмотрим.

Отковырялось, попутно отломилась ножка спирали, и сосуд оказался в целом готов к вмещению чего-либо. Край был прогрет горелкой, во избежание острых краёв… и вот тут случилось.
Результат напомнил кокон, из которго должно выползать нечто членисто-шипастое, предположительно богомол — и уже через пару минут появились первые детали, с которых и начался обгрызенный в самых сложных местах ворклог.

Лень - двигатель прогресса, или Пришло, откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.


Рождение чудовищ