Барахолка на всех страницах и новое правило

Всем привет.
Т.к. мастеров на ресурсе оказалось больше, чем мы ожидали, до появления каталога и лавки сделали мастерам дополнительную плюшку — барахолку.
Да, барахолка была и раньше, но теперь ссылка на неё есть в главном меню сайта.

Однако это накладывает новое правило на публикации.
Теперь статьи, в которых указаны цены на ваши услуги и/или работы могут размещаться только в барахолке.
В других блогах (даже в личных) цены указывать не надо.
Если речь идет не о вашей работе или работе ваших знакомых, то цены допустимы.

Так же для публикации в барахолке есть ограничение по рейтингу = 3. Это сделано, чтобы ресурс не стал исключительно рекламной площадкой. Хотите что-то продать — сначала поделитесь чем-нибудь интересным с сообществом (мастер-классом, например). Думаю, для мастера не составит труда набрать 3 рейтинга.

Турнир «Жара»: главный приз – IPod

До первого официального турнира Victorium осталось два дня
Напоминаю, что 23 июля в 11.00 мы ждем всех в игровом клубе «Портал» по адресу Серпуховской вал 18/28.
Внимание всем участникам и желающим записаться! Сегодня вам на почту были отправлены ссылки на профили, которые по разным причинам не дошли до вас ранее.
Однако, если этого не произошло, а также, если вы не успели отправить нам свои регистрационные данные, мы просим вас принести индивидуальные коды на турнир — мы зарегистрируем вас на месте!

А теперь — о приятном :)

Читать дальше →

В логове безумного шляпника

Five o'clock, дамы и господа! Пожалуйте в буфет: пора пить ЧАЙ!
шляпник
ATTENTION! Под катом находятся нарисованные шляпы и тому подобное. Да-да, именно так! Господа с тонким эстетическим вкусом, вы предупреждены. :/

Читать дальше →

Новые браслеты.

Не вижу смысла много распространяться. Новые браслеты.

По обоим — описание то же, что и обычно. Основа — кожа, композиция — медь, латунь, детали часов, фурнитура.
Завязываются на шнуровку.
Длина по окружности — 17 см, по ширине — 6 см.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Собственно, оба проданы. Оставляю пару фото на память и для желающих заказать повтор.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Вид спереди.
Новые браслеты.

Вид спереди.
Новые браслеты. (Фото 7)

Ноахит . ("Дохтур". глава-8)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7

Шипение воздуха перешло в тихий хлопок открывающейся двери — звук, говоривший о том, что ещё недостаточно выровнялось давление между причальной палубой и грузовым отсеком. Старший брат привычно сглотнул, чтобы не заложило уши. Значит стравили балласт, тяжесть как будто немного сильнее придавила к полу – цеппелин вновь начал стремительно набирать высоту.
На пороге стоял невысокий, худой человек непримечательной внешности. Дорогой шерстяной костюм висел на нём как на вешалке. Человек подслеповато щурился, пытаясь разглядеть хоть что ни будь в полумраке ангара. Видимо переход из ярко освещённого коридора ослепил его. Голова на тонкой морщинистой шее с обвисшими складками кожи, крупный нос с горбинкой, больше походивший на клюв хищной птицы и лысина, переходившая в выбритую тонзуру – всё это делало его облик какой-то пародией на грифа в человеческой одежде. Казалось, что если посмотреть вниз на его ноги, увидишь там не зеркально начищенные и натертые воском ботинки, сшитые на заказ, а чешуйчатые толстые пальцы с кривыми жёлтыми когтями. Такой несуразной внешности человек и двигаться-то должен был бы птичьими прыжками, но всё это обманчивое впечатление сразу пропало, когда, мгновенно сориентировавшийся посетитель плавным, но быстрым движением сдвинулся от ярко освещённого дверного проёма в сторону, в тень. Глаза за секунду обежали отсек, не упуская ни одной мелкой детали и остановились на поднимающемся с кресла Старшем брате. Лицо главы службы безопасности начало вытягиваться, рот приоткрылся.
Читать дальше →

Русские плакаты конца XIX - начала XX века

Иллюстративный плакат появился в 1830 г. и был вначале чаще всего черно-белым. До 1860-х годов плакат оставался монохромным и почти не отличался от других видов иллюстраций. Только в последние годы XIX века появился плакат, отличающийся от других видов иллюстраций.

Считается, что первый в истории рекламный плакат напечатал книготорговец Батдольд в 1482 г. для рекламы нового издания «Геометрии» Эвклида. Он не сохранился. До нас дошел плакат 1491 г., который предлагал почтенной публике рыцарский роман "Прекрасная Мелузина". Этот графический лист примечателен еще и тем, что здесь впервые использованы эротические мотивы.

В 1865 г. австрийский барон фон Рансонет изобрел метод фотохромолитографии, основанный на применении фотографического изображения и позволявший получать практически любые цвета за счет трех красок — синей, красной и желтой. Появилась возможность изготовления относительно дешевых, но передававших натуральные краски цветных репродукций массовым тиражом.

Русские плакаты конца XIX - начала XX века
Читать дальше →

Ролекон: это было жарко

Отчитываемся о прошедшем мероприятии, в котором мы с удовольствием участвовали в минувшие выходные — Ролекон

В рамках конвента проект Victorium был представлен зрителям на конференции. Долгие обсуждения после выступления руководителя проекта подтвердили: проект интересен, в Victorium хотят играть.

Выражаем благодарность организаторам, участникам и тем самоотверженным людям, которые в такой жаркий день пришли на конвент и с удовольствием погрузились в игру.

Ниже предлагаем вам фотоотчет.

Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Подробное описание игровой механики

Господа стимпанкеры, позвольте извиниться за долгое отсутствие. Времменый перерыв объясняется просто: масса работы. Сейчас мы работаем непосредственно над игровыми процессами и способами имплементации их в игровые уровни. На следующей неделе начнется тестирование альфа-версии.

А теперь, по многочисленным просьбам читателей: подробнее о механике игры.

Идея:
Идея создания игры «Быстрый Бой» возникла в результате оживленного спора о том, каков будет наш первый проект. Источником вдохновения послужили многопользовательские аркады с участием 2-4-х игроков. А так как один из инициаторов – заядлый фанат стимпанка, то и игру мы решили создать в соответствующем стиле.
Читать дальше →

Личная страничка мастера и каталог мастеров

Итак. По итогам предыдущего голосования выяснилось, что более 50% проголосовавших — мастера.
Поэтому мы решили подбираться к стимпанк-лавке через личные страницы мастеров.
Планируется, что у каждого пользователя будет возможность создать свою дополнительную страничку мастера.
Соответственно ссылки на все эти странички будут в едином каталоге.

Естественно, надо будет все это разделить по рубрикам «одежда», «кожа», «украшения», «картины», «дизайн интерьеров».
Уважаемые мастера, просьба к вам помочь в составлении рубрикатора и написать в комментах к этому топику, в каких областях конкретно вы работаете.

Так же можете поделиться видением подобной странички мастера, какие в ней могут быть важные/обязательные пункты.