Белый тюльпан

Научно-фантастические сериалы тоже не могут обойти тему стимпанка. Здесь Вы сможете увидеть как человек и механизм объединяются, чтобы создать нечто необычное и немного пугающее.
Белый тюльпан

Читать дальше →

Stillife — представляем викторианскую эпоху?

Доброй ночи, дорогие читатели. Представляю вашему вниманию группу, слушая которую, я всегда представляю именно времена викторианской Англии. Не знаю, влияние ли это атмосферы музыки, текстов, сайта или обложки последнего альбома. Но она представляется.
Это дарквейв и эмбиент группа Stillife из Ростова. Прошу любить и жаловать. :)

 

Читать дальше →

Книга в библиотеку ботаномеханика)

В комментариях к данной теме steampunker.ru/blog/4410.html#comment93630 Na_Tieksy высказывала идею насчет создания пользователями стимпанкера миниатюрных книжиц. Ну, я остаться в стороне не мог) Несмотря на мой малый(вернее никакой)опыт в микроминиатюре, осмелюсь выставить и мое творение: старинный том Энциклопедии ботаномеханика. книга пережила многое, ее обложка засалилась и истерлась от времени. процесс создания
Читать дальше →

В 1882 г. была написана картина в виде чёрного прямоугольника «Битва негров в туннеле»

В 1882 году (за 33 года до «Черного квадрата» Малевича) на выставке «Exposition des Arts Incohérents» в Париже поэт Пол Било представил картину «Combat de nègres dans un tunnel» («Битва негров в туннеле»). Правда это был не квадрат, а прямоугольник.

Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу Альфонсу Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник «Combat de nègres dans une cave, pendant la nuit» («Битва негров в пещере глубокой ночью»). Не остановившись на достигнутом успехе, затем Алле выставил девственно белый лист бристольской бумаги под названием «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору». Спустя полгода, следующая картина Альфонса Алле была воспринята как своего рода «колористический взрыв». Прямоугольный пейзаж «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» представлял собой ярко-красную одноцветную картину без малейших признаков изображения (1894 год). В конце концов в 1897 году книгу из 7 картин «Album primo-avrilesque» (Первоапрельский альбом).

Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью
Читать дальше →

Редактирование комментариев

Ну вот и дождались!!!
В течение 10 минут после написания комментария можно его редактировать.
В самом комментарии будет указано, когда и кто его последний раз редактировал.

Можно проверять, про баги писать сюда или личными сообщениями мне.

«Австрiйская палица»

Да, знаю. Сам не люблю «однопикчерные» посты. Но здесь другое дело.
На нижеразмещенном фото приводится текст заметки из журнала «Нива» за 1916 год. Она отражает один небольшой эпизод Империалистической войны.
Лицам с тонкой душевной организацией и чрезмерно образным воображением ознакомление я бы не советовал.

Читать дальше →

Сэр! Вы обвиняетесь в....

Странная лемуриная вселенная возникшая из недосыпания, радиопередач БиБиСи и томика сами знаете кого, который давеча свалился мне в руки.

Сэр! Вы обвиняетесь в....