Ресторан "Жюль Верн" в Бресте

Хочу рассказать вам, друзья мои, об одном из замечательных мест белорусского города Брест.
Чуть в стороне от центра на перекрестке улиц Гоголя и Маркса взгляд любого человека, которому близок стимпанк, не может не остановиться вот на этом здании красного кирпича:
Ресторан "Жюль Верн" в Бресте

Читать дальше →

Skyland – Небесная земля - мультсериал

Skyland – Небесная земля - мультсериал

Французский, фантастический мультсериал 2004 года выпуска.

В двадцать третьем веке Земля распалась на миллионы населенных блоков, парящих в пространстве вокруг ядра. Вода стала самым важным жизненным ресурсом. Сфера — зловещая диктатура, охраняемая стражами, контролирует распределение воды. Стражи состоят из людей, которых называют Сейдженами. Они были рождены со сверхъестественными силами, которые усиливаются от солнечного света. Некоторые Сейджены сбежали от сферы и сегодня они — единственная надежда на свободу.

Не совсем стимпанк, хотя вполне себе сейлпанк. Несмотря на то, что мультфильм малость детский, все равно очень любопытный сеттинг и красивые пейзажи с летающими островами и местами очень стилненькие летающие корабли вполне в стиле last exile… Как мне кажется мультсериал по меньшей мере стоит того что бы с ним ознакомится посмотрев одну серию… А там глядишь, может и дальше захочется посмотреть! ;)

Читать дальше →

Старая идея - новая поделка

Написано под впечатлением поста о чертежах.

Итак для привлечения внимания, моя последняя работа

Старая идея - новая поделка

Причем здесь чертежи и как это происходит инсайд читаем под катом


Читать дальше →

ПОЛНЫЙ КОШАТНИК!

Доброго дня!!! ПОЛНЫЙ КОШАТНИК!Решил опубликовать всю кошачю тусовку(ВСЮ серию)Все на стим не тянут… Но к викторианству можно притянуть за выправку(некоторых) Да не в этом дело… просто я уже выставлял 2-х из серии… И будет НЕ СПРАВЕДЛИВО! если зритель не увидит остальных! И ВОТ ОНИ....:)))

Батискаф "Нырок"

Батискаф "Нырок"
Многоцелевой батискаф с водомётным поворотным двигателем. Вооружение: ракетно-торпедная установка, наводящаяся по активному гидролокатору. В носовой части расположены грузозахватное приспособление и штанга манипулятора :)

Читать дальше →