Электрические светильники

Электрическая настольная лампа.
Имитация старинного керосинового механизма.
Горячая и холодная ковка, искусственное состаривание,
воронение, лак.
Мастерская FERRUM DECOR. ferrumdecor.livejournal.com/

Электрические светильники


Читать дальше →

Цеппелин. (Дохтур. глава -7 )

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6

Herbei zum Kampf, ihr Knechte der Maschinen
nun front gemacht der Sklavenkolonie.
Hoert ihr denn nicht die Stimme des Gewissens,
den Sturm, der euch es in die Ohren schrie?


Мелодия марша доносилась из похрипывающего динамика боковой фальш-стены. Мерный гул моторов и мелкая вибрация, вплетающаяся в «Das Berliner Jungarbeiterlied» едва давали понять, что аппарат движется. Плавный полёт не ощущался, если только не выглянуть в иллюминатор в конце коридора. Да и чего глазеть? Чай не мальчишка уже … Порывы ветра изредка проникали скребущими звуками дребезжащих растяжек, крепивших гондолу. Просторный салон, рассчитанный на перевозку десантных орнитоптеров, был почти пуст.
Читать дальше →

Обратный отсчет: 4 дня до презентации. Цены

Меньше недели осталось до презентации и поступления игры Victorium в продажу!

В ночь с 24 на 25 июня в 00:00 по московскому времени у всех желающих появится возможность приобрести три стартовых набора для разных фракций, а также дополнительные материалы. Жители Москвы и гости столицы смогут сделать это на Game’s Day 25 и 26 июня в рамках презентации проекта. Жители других городов могут отправить заявку на адрес kpzo@yandex.ru и оформить заказ на доставку всех товаров не только по России, но и в любую точку мира.

Что же мы вам предложим?

Читать дальше →

графический (марино)стимпанк

Всем доброго дня, Уважаемые Господа Стимпанкеры!
Хочу предложить вашему вниманию небольшую подборку набросков к… впрочем не будем об этом…
… итак наброски морского, точнее корабельного направления…
… паровой колесный катамаранграфический (марино)стимпанк

Читать дальше →

Музыка Марии (манга)

«Музыка Марии»
(2000-2001)
Музыка Марии (манга)
Оригинальное название: Marie no Kanaderu Ongaku
Автор: Усамару Фуруя
Жанр: клокворк/стимпанк
Издаётся: «Фабрика комиксов», апрель-октябрь 2011.
Всего томов: 2.


Редкий случай не приключенческого, а философского стимпанка — наверное, поэтому история помещается всего в две книги. Старый мир (возможно, это наша Земля) погиб от войн. Но на излёте цивилизации была создана рукотворная богиня, Механическая Мария. Её музыка, льющаяся с небес, наполняет сердца людей любовью и добротой (а заодно лишает агрессии). Её взгляд с небес видит всех насквозь (и возможно, регулирует течение прогресса))). Люди живут островами, и на каждом острове — своя специализация. Действие развивается на острове, занимающемся выплавкой руд и созданием механизмов — поэтому шестерёнок и паровозиков в поле зрения будет предостаточно. Главные герои — дочка гениального механика, неугомонная Пиппи, её друг, сирота Кай, мистическим образом связанный с богиней, и… сама Мария. Приключений не будет. Но конфликт стоит того, чтобы прочитать книгу.
«Наш мир — просто ещё один механизм.» © Мария

Далее — несколько страниц.

Читать дальше →

Художественный минимализм, или Детали военной машины. Подвески для поклонников Викториума.

Итак, снова здравствуйте. Давненько я не публиковался, поэтому вылезу с небольшой статейкой.

Как вы все знаете, грядёт долгожданная презентация первого в России варгейма «Викториум», конкретно 25-26 июня, на ВВЦ. Это вы и без меня можете прочитать справа от топика.

Мимо такого события было решено не проходить, и внести посильный вклад, по своему профилю — конкретно, создать некоторое количество сувенирных украшений, привязанных к игре. Разумеется, и делались, и публикуются они по договорённости с Олегом PZO.
Привязка более мудрёная, чем литера V, в голову не пришла. Возможно, когда будет значительное количество артов, придумается что-то более глубокое. Подсказки, особенно от заочных поклонников проекта, приветствуются!

Конкретно тут опубликую подвески, в планах ещё браслеты, если успеются как следует. На презентации они потенциально будут продаваться со стенда «Викториума», а там, если дело пойдёт, посмотрим. Возможно, расширим диапазон, а возможно и нет.

Собственно, фотографии — всего пока сделано 7 штук, по 2 фото. Ворклог не публикую — лень и время жмёт, но, поскольку к теме чисто металлических украшений я подбирался давно, будут, вероятнее сего, и ещё экземпляры — нейтральной тематики, без привязки к игре, которые и разберу по косточкам в менее загруженный период.

Стимпанк-подвеска

Стимпанк-подвеска


А вот дальше пройти - только за клик!

Лампа в стиле "пост-ядер"

Я смотрю сегодня день ламп:)
Думал думал и решил выложить свою вчера законченую, она непрофильна для форума но для ознакомления с процессом думаю людям будет интерестно.
Маленькая предыстория:
Итак, пришёл комне друг дизайнер, и говорит, понимаеш я вот должен сдавать работу на диплом а она неготова, тоесть это был тонкий намёк на тему, ок, говорю сделаем что угодно вопрос когда должно быть готово а он мне на следующей неделе
Короче проект того что он предложил я сразу забраковал и сказал что пусть идёт нафиг к комунибудь другому я такую байду делать небуду, в итоге мы поседев за пивОм обдумали новую идею, тема декоративное освещение или как оно там называется, и решили делать настольно-напольную лампу в стиле «пост-ядера», тоесть скажем так лампу которую мог бы себе сделать в далёком и неприглядном будующе рукастый мужик из подручных материалов, тоесть она должна совмещать всебе несколько технологий, корпус должен выглядеть оооочень старым, как будто его детали пролежали пару сотен лет в земле под слоем ядерной пыли, сама-же лампа должна быт максимально проста но и быть при том эстетичной, короче вот такой микс
Ну а с этого момента я думаю всё остальное раскажут фото, начиналось так:
Лампа в стиле "пост-ядер"

Читать дальше →

Тайна третьей планеты - лампа, наш первый опыт

Тайна третьей планеты - лампа, наш первый опыт
Выставляю на всеобщее обозрение наш первый рукодел:
исходники: банки, рассекатель для пламени, лампа 50-х годов, спил сосны с Волги, игрухи из одноименного мультика
задача: сделать весело и юзабельно
технологии: тиффани и рукоделки

Читать дальше →