Морские приключения в викторианской эпохе

«Steampunk, это не только доброе слово, но еще и очень быстрое дело, пока противник...» — ну вы поняли.

Сёрфил в поисках казуальных развлечений и нашел вот такой продукт, игра позиционируется как arcade shooter — http://www.aqua-the-game.com.

Вы капитан боевого корабля, к-рый оказался в эпицентре масштабной яростной морской войны, где многочисленные вражеские и союзные флоты проводят свои боевые операции на бескрайних просторах мира Aqua. Оборудуйте свой корабль, выберите необходимую тактику боя и сформируйте свою эскадру поддержки. Используйте наступательные или оборонительные построения эскадры для победы над превосходящими силами противника — кораблями, субмаринами, оборонительными сооружениями и летательными аппаратами разных видов.

Кампания игры раскрывает всю историю конфликта мира Aqua посредством красивых, hand-drawn комиксов. Также заявлены 6 карт для кооперативных и соревновательных игр.

Морские приключения в викторианской эпохе


Читать дальше →

Стимпанк?

Поведал соседям о своём увлечении стимпанком и долго втолковывал им, что это такое. Напоследок спросил, нет ли у них свободных шестерёнок.
Наверное плохо разъяснил!
Вот! Прикатили!
жернова

Читать дальше →

Лучшие машины Британии 2009 год

Семи серийная передача «Лучшие машины Британии» с ведущим Крисом Барри созданная каналом National Geographic, повествует о достижениях Британской империи за последние два столетия.

Как не странно меня особенно заинтересовала седьмая серия (в некоторых источник восьмая ) в которой рассказывается о зарождения в Британии железной дороги, а особенно первых паровых котлах и самых первых паровозах. В фильме также есть копии этих самых поездов — Колбрукдэйл (1802г.), Locomotion № 1 (1825г.), Ракета (1829г.) и другие.

Вот скриншоты.
Паровая карета Тревитика 1803г.
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Проeкт Minute Mayhem

Любителям стимпанка посвящается
Лого

Дамы и господа, уважаемые фанаты стимпанка!

Перед вами проeкт «Быстрый Бой» (Minute Mayhem).

«Быстрый Бой» — это компьютерная игра онлайн в стиле стимпанк, с элементами готики и викторианства. «Быстрый Бой» — матчи типа «смертельной схватки», где гарант победы – ловкость и умение пользоваться всеми способами защиты и нападения, доступными вашим персонажам.

Персонажи «Быстрого Боя» — типичные стимпанковские ученые-изобретатели. Каждый из них по праву считает себя единственным и неповторимым в мире науки и изобретательства, и поэтому готов насмерть биться за свою позицию и честь своей нации.

«Быстрый Бой» — это увлекательное путешествие в мир стимпанка с изрядной долей юмора и фантазии. И миллионом шестеренок!

Надеемся, наш проeкт придется по вкусу как фанатам стимпанка, так и просто любителям компьютерных игр с юмором.

Посетите нашу страницу www.minutemayhem.com, где вы найдете более подробную информацию о нашей игре. Страничка также готовится на русском языке!

Паровая кофеваромолка.

Все началось вот отсюда.
Немного умственного труда, и прожект практически готов, осталось додумать кое-какие мелочи.
Суть прожекта заключается в том, что бы с помощью энергии пара кофе не только молоть, но еще и варить.
Паровая кофеваромолка.

Пар из парового котла поступает в паровой двигатель. Двигатель с помощью шатунно-кривошипного узла вращает шестерню, которая приводит в действие сразу два механизма: кофемолку и узел спуска кофейного лотка.
Паровая кофеваромолка. (Фото 2)
Узел довольно прост: 2 засова заходят в петли лотка. Пока засовы на месте, лоток находится в подвешенном состоянии. Когда паровой двигатель начинает вращать приводящую шестерню, она через вторую шестерню начинает вращать винт, проходящий через пластину с резьбой. Пластина ползет вверх по резьбе, и через подвижные соединения вытаскивает засовы из пазов. Одновременно с этим в кофемолке мелется кофе. Тут главное правильно подобрать шестерни, что бы кофе смололся до того, как лоток опрокинется на шарнире.
Паровая кофеваромолка. (Фото 3)
Лоток опрокидывается и высыпает кофе на полку перекрывающего клапана. Тот под весом смолотого кофе (самое слабое место в прожекте) поворачивается на оси и перекрывает ток пара к паровому двигателю. Пар проходит через массу кофе и в виде жидкости вытекает через воронку.