"Изгнанник" часть 2.

В связи с тем, что первая часть steampunker.ru/blog/3674.html#comment73304 превысила лимит в 15000 знаков и сайт продолжения не принял, пришлось отдельно опубликовать вторую часть.

Итак Кайзер с любимой игрушкой :)

"Изгнанник" часть 2.


Читать дальше →

Сакура Мацумура. Красота убивает…

Доброй ночи друзья!) В эту прекрасную весеннюю ночь я хочу выложить специально для Вас, то что давно обещал, нового героя для поклонников Азии — Сакуру Мацумуру! Прекрасную, обворожительную японку, столь же прекрасную как и её автор — госпожа Ellis, из Питера, всем кому понравилась миниатюра, ей респекты)

Единственная миниатюра которую она пока слепила для нас, но надеюсь не последнюю. Второй после Мери женский персонаж в игре. Историю написал как всегда наш уважаемый simplegags, в самом скором времени будет в цвете от Дмитрия ака Линкс.

Не буду утомлять Вас, дорогие читатели своим бредом, просто наслаждайтесь мастерством создателей… :)

Сакура Мацумура. Красота убивает…

Как всегда подробности + полноценная история в блоге) victorium-game.ru/post/4238730577

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк

Находясь под впечатлением после просмотра очень длинного, нудного псевдостимпанковского анимэ «Изгнанник», решил сделать мышку в стиле «ластэкзайл» :))
Вот что получилось.

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк


Читать дальше →

FreakAngels

Комикс в стиле стимпанк. Забил в поиск по стимпанкеру «FreakAngels» и еще пару вариантов — ничего не нашел.

23 года назад в Англии появились на свет двенадцать странных детей.
Появились точно в один момент.

6 лет назад наступил конец света.

Это рассказ о том, что было дальше.

right

Мат безобидным словом «сучка», которое и не матерное вовсе, не ограничивается, поэтому ценителям высокого слога быть аккуратнее.

Мне удобнее читать здесь. Официальный блог (на английском). Переводы в ЖЖ.

Мое не самое экспертное мнение:
Переведено четыре эпизода. Читаются легко, непринужденно. Мне, в общем, понравилось.
Для натур с тонкой душевной организацией отдельно отмечу: есть и мат, и пошлость, и еще куча всего непристойного.

Наслаждайтесь.

Из тайников памяти. Стихи моей старины.

Листал старые статьи, выполз на тему поэзии — на стихотворение Ассоль. Вспомнилось, что ведь и у меня кое-что есть сказать. Старое, правда, и не из лучшего и не из любимого, но остальное не в тему стимпанка. А вот это…

Вы читаете стихи?

И ещё немного о предплечье.

Добрая ночь. Очень многие высказывались по поводу функциональноподобности. она привлекает и меня лично, поэтому я позволил себе немного пофантазировать на тему предплечья из первого поста.
В результате набросалась вот такая схема действия.

Кому интересна чепуха - сюда.

"Осколок Империи" Альфа-версия.

Решил завести отдельный блог из-за того, что методы изготовления несколько отличаются (как и результат) от более позднего варианта, так что может кому-нибудь когда-нибудь зачем-нибудь понадобится.

Вот почти готовый результат

"Осколок Империи" Альфа-версия.


Читать дальше →

Второй акт, или дня сего труды праведные.

Так, ещё раз спасибо всем оценившим. Развиваем тему, новые экземпляры на подходе. Вообще, в ближайшие дни постараемся довести до ума всё, что в области стима накопилось. Так что не отходите от экранов далеко, кому интересно.
Учитываю тот факт, что колеи технологии создания шедевров у нас уже накатаны, буду сокращать описания потихоньку — одно и тоже рассказывать сто раз вряд ли осмысленно. Подчеркну, освоен метод, но это не конвеер. Каждая вещь с нуля начинается, даже без исходной идеи. Растёт постепенно, детальками питается, идеями наливается. Спонтанное создание — это и есть метод.
Итак, сегодняшнее пополнение семейства:
Второй акт, или дня сего труды праведные.
и ещё:
Второй акт, или дня сего труды праведные. (Фото 2)


Продолжение художеств здесь.

Стрекоза. Герои повествования.

На данный момент в большей или меньшей степени «нарисовались» следующие персонажи. Может, кого-то забыла. Добавляйте новых персонажей, если необходима, и дорисовывайте портреты имеющихся )

Читать дальше →

Фармацевтика позапрошлого столетия

Фармацевтика позапрошлого столетия

под катом — много вкусных фотографий из музея истории фармацевтики, что находится в Риге. Автор фото можно найти на ЖЖ и вряд ли бы он запостил эту информацию сюда. Кое-какие комментарии для полноты картины добавил уже я. Указав все копирайты, начну, благословясь :)

Читать дальше →