Акустический уловитель волн

Представляю вашему вниманию сей продукт, которым можно будет украсить, надеюсь, стол стимпанкера. Называется он «Акустический уловитель волн», а попросту говоря — радиоприёмник.
Акустический уловитель волн

Читать дальше →

Просвет или про свет... мысли...

«О, сколько нам открытий чудных,
готовит проСВЕТщения дух...» (© Пушкни А.С.)
Это чистой воды копипаст, немного приукрашенный окололитературным описанием проделанной мною работы.

девайсологам на заметку

Технооккультный спиритофон

Дамы и господа.
Имею честь представить вашему вниманию предмет оккультного характера — новинка девятнадцатого столетия совмещающая в себе новейшие технологии и магические свойства. Саламандра-техномедиум!
Технооккультный спиритофон\

Читать дальше →

17-я "Олдтаймер-галерея" Ильи Сорокина

Всем привет. Мы опять планируем принять участие в «Олдтаймер-галерее», которая 17-я по счету и состоится с 24 по 27 марта.

Прошу отметиться всех, кто хотел бы принять участие в рамках стимпанк-стенда.
Участие платное.

Кто не в курсе, что за мероприятие, можете посмотреть отчеты с прошлой выставки: раз, два, три, четыре.

Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)

Продолжение, <-начало там 16 января 2011 г.
Сегодня будем производить «бомбовый удар»… Публиковать из черновика, жутко… Прогер в панике, пришлось вернуть волшебнный пендаль… дважды… нет, трижды (врет он все, и одного ой, хватило… *прим. ZloyProger). Пока прогер выворачивался мясом наружу возле компа (я подленько наблюдал сей процесс со стороны *прим. автора) я производил паталогоанатомическую беседу с пластиковыми часами «Made in China» (каждый часоковыряльщик отчасти паталогоанатом, это я вам как дохтур говорю *прим. автора). Еще вскрыл ножичком крышечку от баночки-закруточки — ободочек для часиков делал, а корпусом у часиков будет стародревняя пудреница «Ультражемчуг» образца 1975 г., уж хламодельничать, так от души.
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)

Оставь надежду всяк сюда входящий )))

Очередной недодел

… Уважаемые Дамы и Господа Стимпанкеры! Рад приветствовать вас в новом блоге, созданном, как крик души и луч надежды одновременно (по совету уважаемого Trou в его топике Как довести начатое до конца???).
Решил-таки выложить очередного своего недоношенного выкидыша, хотя отношусь к нему хорошо и надеюсь, что когда-то и до него доберутся шаловливые ручки… Намеренно посыпая голову пеплом, кладу ее на плаху позора и признаюсь в том, что никак не могу доделать то, что предполагалось как Новогодний подарок в код Кота…
Очередной  недодел
Призываю Вас, Господа, давайте как-нибудь попробуем поддержать друг-друга как морально, так и техническим советом…
… Итак вперед, назад к работе....!
Читать дальше →

1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances

Приветствую всех рукоприкладчиков, писателей и читателей этого замечательного сайта.
Хочу предоставить Вашему вниманию следующую книгу: 1800 Mechanical Movements, Devices and Appliances (1800 механических приборов и устройств). К сожалению, она на английском, но текста приблизительно только половина, остальное – картинки.
обложка

Читать дальше →