Эмблема отечественного паропанка.

Доброго здоровья!
— Всё началось с просмотра конкурсных работ на тему «Стимпанк-эмблема». Добравшись до Стимпанк-МЕДВЕДЯ от Vitaly-steam я понял, что передо мной лежит бескрайняя, загадочная и иррациональная как сама Россия, территория для творческих экспериментов :)!
— Как мыслью, так и делом. Взял первоначальную идею вышеуказанного автора. Пропустил её через жернова критики (изложенной в комментариях). Расплавил в печи своего воспалённого воображения. И при помощи CorelDRAW придал окончательную форму.
— Результат
можете посмотреть здесь

The Men That Will Not Be Blamed For Nothing

The Men That Will Not Be Blamed For Nothing — так длинно и загадочно называется группа из Лондона, определяющая свой жанр как «Crusty punk meets cockney sing-songs meets grindcore in the 1880s». Примерно перевести это можно как «Грубый панк плюс песни лондонских рабочих плюс грайндкор, и всё это в 1880-е годы».
The Men That Will Not Be Blamed For Nothing
Группе всего два года от роду, но музыканты уже успели засветиться на обложках журналов Bizarre и NME, а также отыграть бесчисленное множество концертов по клубам и фестивалям. Уж не знаю, что этому поспособствовало — развесёлые песенки, в которых тут и там Explicit content, или внешность в лучших традициях the League of STEAM… Тем не менее, группа вполне себе успешная.

www.myspace.com/blamedfornothing — страница на MySpace.
www.facebook.com/blamedfornothing — страница на Facebook.
twitter.com/#!/blamed4nothing — Твиттер группы.

Первый альбом под названием «Now That's What I Call Steampunk!» был издан 24 мая 2010 года. А недавно группа выпустила ещё и ЕР-пластинку под названием «A Very Steampunk Christmas».

А теперь — ссылки на послушать:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3287491 — первый альбом на торрентах. Скорость в общем-то неплохая, проверила сама.)
itunes.apple.com/gb/album/a-very-steampunk-christmas-ep/id401133166 — рождественский альбом в магазине ITunes. Честно — так и не разобралась, как что оттуда качается, а ведь была готова даже заплатить. Поэтому советую сходить на их MySpace — там выложены две песни из этого альбома.

Стимпанк в скрапбукинге или Time Mashine.

Здравствуйте. Это мой первый пост и я надеюсь, что вы примете меня в сообщество. Стимпанком заинтересовалась недавно, но уже попала! А поскольку моё основное хобби — это скрапбукинг, то «полевые испытания» стимпанка я провела именно на этом поприще. Встречайте — My Time Mashine.
Машина времени

Читать дальше →

Steamophalus cernuus или Паровой ерш

Уважаемые леди и джентльмены, хочу представить вам свое очередное творение, под скромным названием «Steamophalus cernuus».
начало
Имя существу создано при помощи латинского названия рыбы ерш, потому как именно на нее оно и похоже. Однако, начнем с самого начала.

Читать дальше →

Прошедшее будущее

Закончил сегодня свою новую картину. Холст, масло 40х50см. По сюжету, изображена Англия.
Долго не мог придумать, как назвать. А вчера на одном немецком арт-сайте увидел такой коментарий к одной из своих выложенных работ, и взял его как название.
Прошедшее будущее

Читать дальше →

Покатаемся на морском трамвае?

морской трамвай posterЭто необычное средство передвижения было создано английским изобретателем Магнусом Волком (Magnus Volk), который, после успеха построенной им электрической железной дороги в Брайтоне, решил продлить ее до соседнего города. Однако, рельеф местности не позволял сделать это без дорогостоящих работ. И тогда Волк разработал альтернативный план — железная дорога, которая будет проходить по морю.

Строительство линии началось в июне 1894. Железнодорожные пути прокладывались по дну моря на удалении в несколько десятков метров от берега. Длина этой дороги составила 4,5 км.

морской трамвайЕдинственный курсировавший трамвай, названный «Пионер», был любопытным изобретением с короткой палубой, опиравшейся на 4 ноги, которые, в свою очередь опирались на тележки с 4-мя колесами каждая. За свою конструкцию трамвай был прозван «Daddy Long Legs» или, говоря по-русски, «Косиножка».

Читать дальше →

Набор для курящего джентельмена

Итак приступим! Долго об участии думать не стал — решился сразу, окончательно и бесповоротно. Правда пришлось помучаться с выбором объекта. Думал долго и вдруг осенило… Так как я человек курящий, решил делать «Набор для курящего джентельмена»
Набор для курящего джентельмена

Читать дальше →

Коллекция стим-панк одежды и обуви от Sangi

Своим творчеством с нами делится Sangi — небесная дива, богиня дизайна и создатель огромного количества различных изображений для игры Sky2Fly.

Что же нынче модно в Небе? Как жители Ветрополиса одеваются, во что обуваются? Фантазия на тему «как бы могла выглядеть повседневная форма одежды жителей Неба».

Коллекция стим-панк одежды и обуви от Sangi


Читать дальше →