Апрельский фуршет

Апрельский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Счётчик игрушка.

Привет всем!
Остался от предыдущего проекта механизм эл/счётчика.Разобрать на шестерёнки рука не поднялась, использовал как есть.Наиграюсь сам, подарю какому-нибудь мальчишке, ну или в школу какую отдам пацанам, пусть порадуются… Вообще то это флешка на 4 Gb. ))

Счётчик игрушка.
Читать дальше →

Зажигалка бензиновая

9 фото
image
Доброго здравия Дорогие друзья. Решил сделать еще одну зажигалку, на этот раз из гильзы 12 калибра. Материал традиционный, патина в аммиаке. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание!

Таймеры от временнОго замка s&g timelock

Сделано в Швейцарии для фирмы из Штатов.
Не позволяют открыть замок, пока не истечет время.
Максимальный завод на 144 часа.

Материал корпуса и механизма латунь, циферблат алюминиевый, немножко пластика. Из чего сделана увеличительная линза — не знаю. Предполагаю, что из стекла, но может и пластик. 13 камней (что бы это ни значило).
Механизмы заводятся и исправно тикают. Очень приятно тикают.

22000 рублей за штучку, в наличии три штуки. Торг возможен.
Читать дальше →

Зажигалка №147. Шарокран. Опыт снятия покрытия с латуни.

Зажигалка №147. Шарокран. Опыт снятия покрытия с латуни.
Внезапно в ванной лопнул шаровый кран, на подводке к электроводонагревателю. Сочная заготовка для стимпанкера: шикарная «землисто-асфальтовая» фактура литья, и куча всяких интересных букв и символов. Но! с белым декоративным покрытием. Я первый раз попробовал удалить его электролизом, постоянный ток в растворе поваренной соли.

Читать дальше →