Дирижабли,паровозы,сабли

Первой моей работой, опубликованной здесь была steampunker.ru/blog/usersworks/2303.html
теперь у меня дошли руки сделать подборочку более старых своих рисунков на паровую и не очень тематику:
личность с котаной


Читать дальше →

Братья Грим приглашают на стимпанк-вечеринку

14 октября в клубе «Радио-Сити» (ул. Большая Садовая д.5) группа «Братья Грим» выступит с новым альбомом «Крылья Титана»
Братья Грим приглашают на стимпанк-вечеринку


Дальше анонс

Олдтаймер, фото 9 октября.

Так, пока «ни о чем». Просто несколько фотографий, ибо не поделиться впечатлениями нельзя, а ждать, пока дойдут руки до разбора фото и полноценно отчета я вас заставить не могу. Считайте это «заманухой», а уж полноценную статью постараюсь к понедельнику сделать.
Олдтаймер, фото 9 октября.

Читать дальше →

Ночь в стиле стимпанк

Телеграфно:
7 октября, т.е. сегодня, состоится лекция Родиона Дроздова, посвященная формированию стимпанка как современной субкультуры и будет организован кинопоказ трех фильмов «в стилистике» — «Метрополис», «Город потерянных детей», «Стимбой».
Мероприятие бесплатное.
Опять Москва, Студия «Дом 7» (Хохловский пер., 7)
Информация на «Теории и Практики»

Читать дальше →

Край - или паровозно-гоночный роман в послевоенной Сибири...

Просмотрел недавно в кинотеатре эпичный фильм Алексея Учителя «Край». Вот хочу поделиться ощущениями.

Край - или паровозно-гоночный роман в послевоенной Сибири...

Скажу сразу, от фильма осталось очень неоднозначное впечатление. С одной стороны — размазанность, несвязанность и невнятность сюжета (возникло впечатление, что многосерийный фильм кто-то решил впихнуть в 3 часа убрав все «лишнее»), с другой — красивейшие, любовно выписанные сцены, великолепная игра актеров и непревзойденный экскурс в Жизнь паровозов. Жизнь с большой буквы, так как параллель человек-паровоз красной нитью проходит через всю картину. Главного «злодея» даже зовут по имени его паровоза — Фишман (от ФШ-М).


Читать дальше →

Victorium Конкурс

Друзья, как Вы знаете у нас готовится игровой террейн под нашу замечательную игру, всё в соответствующей теме: craft-online.ru/forum/viewthread.php?tid=610 И я предлагаю всем Вам поучаствовать в его создании) Вот каким образом — одним из элементов ландшафта будет большой монуфакториум, паровая фабрика, и на одной из ей стен во всю высоту стены планируется изобразить рекламный плакат того времени, в принципе любой по содержанию) Можно мирный, рекламирующий саму фабрику, можно военный, можно придумать что то специально для Викториума)

В итоге нужна картинка достаточно большого разрешения(как обои) любая, из интернета, скан из книги, что угодно, если нарисуете сами это резко повысит Ваши шансы на выигрыш) Очень желательно вертикальная.

Я сам глубоко субъективно буду выбирать работу… И та что понравится мне больше всего возможно попадет на стену) А тот кто её предложил получит небольшой но приятный подарок после выхода системы в продажу, я обещаю)

Примеры(сам нарыл за 2 минуты в яндексе, уверен что поискав подольше можно найти несравненно лучшие варианты)

Victorium  Конкурс


Читать дальше →

Spellbound объявили о новом проекте - Ravensdale

Spellbound объявила о своем новом проекте — «Равенсдейл».

Проект «Равенсдейл» — это стремительный экшн в стиле фентези в уникальном мире «паровых технологий» с крутыми и невероятными гаджетами. Игроку предстоит искать выходы пара высокого давления, чтобы перезаряжать оборудование и спокойно продолжать уничтожение врагов и препятствий, встречаемых на пути.

Игра разрабатывается для Xbox360, PlayStation 3 и PC. Планируемая дата выхода — не раньше 2012 года.

Дабы не быть голословным, парочка артов:
Ravensdale - арт к игре

Дальше еще один арт и небольшое видео