Они живые! Часть вторая.

Перекликается с прошлой темой, настолько, что хотел добавить ролик апдейтом, но потом решил разместить его отдельным топом, исключительно, из уважения к автору и его работе, представляющей собой самостоятельный и законченный фильм, с оригинальным сюжетом и великолепным исполнением. Кроме того, в таком варианте публикации, его смогут увидеть максимальное число пользователей.
Название: The Transformer
Автор: Johnny Utah мужчина,31 год, Филадельфия (США)
Жанр: комедия, пародия
Сайт автора: www.bandyhates.com/

Постер:

Они живые! Часть вторая.

Приятного просмотра.



Ссылка на оригинальный ресурс

История Игрушки

История Игрушки
Персонаж Сениора Помидора нам знаком по приключениям легендарного Чиполлино, однако, Мистер Картофель (Mr.Potato), сходный по форме «овощной субъект», не так популярен в России, как его томатный собрат, зато широко известен за её пределами.
Головоногая игрушка придумана Джорджем Лернером (George Lerner) в 1949 году, запатентована и производится фирмой Hasbro с 1952 года, как оригинальный продукт под названием Mr. Potato Head. Клубень в очках, ботинках и головном уборе, наделённый ушами и усами, призван нести какую то дошкольно-образовательную функцию, и воспитывать чувство прекрасного у одАренных им детей ) Сомнительный, в художественном смысле образ, но несколько поколений американцев, воспитаны на его примере. Что тут скажешь, капитализм, и его зверино-овощное лицо ;)

История Игрушки (Фото 2)
Персонаж получил популярность, обеспечившую игрушке коммерческий успех, и даже попал в своё время на киноэкран, в качестве действующего лица известной дилогии История Игрушек (Toy Story), снискав, таким образом статус голливудского киногероя.
В принципе, фигура Мистера Картофель самодостаточна, однако, у некоторых владельцев, вызывает желание её облагородить (вспомним полуфабрикаты-болванки Munny) Творческое воображение художника, не может пройти мимо унылого Мистера Потато, в таких случаях, сомнительная игрушка получает совершенно новую внешность, и наделяется иным смыслом.
Сара Кальвилло (Sarah Calvillo), дизайнер из Америки, воспитанная на художествах Hasbro, наверное, вынашивала идею преобразования сабжа буквально с детства.
И вот однажды, Сара извлекла ненавистную игрушку из заводской упаковки, приложила к ней фантазию, и некоторое количество пластика, в результате чего, Мир лишился одной стандартной игрушки с аморфной сущностью, но преобрёл редкий образчик стими-креатива и живой фантазии.
Дамы и господа, Steampunk Mr. Potato Head! Воинственный представитель семейства Паслёновых, в паропанковской стилизации. Вайлд-Вэстовский злодей Sir Spudnik, за голову которого обещано солидное вознаграждение)

Читать дальше →

Стимпанк стенд на "Олдтаймер-галерее" Ильи Сорокина

Стимпанк стенд на "Олдтаймер-галерее" Ильи СорокинаСообщаю последние новости.

1. Мы нашли второго спонсора (тут размещу его имя).

2. Мы подали документы на оформление стенда. Отдельное спасибо директору выставки «Олдтаймер-галерея» — Наталье за огромную помощь при оформлении документов.

3. Мы определились с ценой участия — это 4000 р. за один квадратный метр или по 3000 рублей за квадратный метр, если больше одного.

Просьба всех участников и желающих принять участие отписаться либо тут, либо мне в личку. Или связаться со мной иным способом, у кого есть такая возможность. Пора собирать экспонаты.

Важно!
Требуются волонтеры на сборку и разборку стимпанк-стенда.

Сборка проводится 5-6 октября, это вторник и среда.
Демонтаж — 10 октября с 15.00 до 20.00.
Волонтерам будут пригласительные билеты на выставку.

Земля в иллюминаторе видна (с)

Устройство, названное «Electromagnetic Geospacial Globe and Remote View with Obligatory Goggles» придумал и построил 39-летний житель Индианаполиса, некто John Knight

ipad под Линуксом, с установленной программой Google Earth, укомплектованный USB-считывателем RFID-меток, оформленным как медный глобус, стилизованный в духе стимпанка.
Как это работает. Перекрестие прицельной линзы на глобусе, совмещается с выбраной точкой на макете земной поверхности, после того как ридер считывает соответствующую радиочастотную метку, укрупнёное изображение, сопоставленное метке, можно наблюдать на экране айпада. Вот такое незатейливое устройство вызвало бурю восторга и привлекло внимание зрителей и прессы на прошедшей в выходные выставке «Maker Faire» в Детройте (США). Новость была подхвачена всеми гиково-гаджетными ресурсами, и прошла по их новостным лентам. Обобщив всё что удалось найти, публикую её и я)

Так это выглядит на фотографиях:

Земля в иллюминаторе видна (с)
Читать дальше →

Поделки Miss Betsy

О «Miss Betsy», известно немногое. Дама, родилась в Австрии, но в 1999 с семьёй перебралась в Америку. Буквально с детства что то мастерила и зачитывалась старой энциклопедией, в кожаном переплёте. Моддинг расценивает как способ релаксации, наравне с приготовлением пищи и работой в саду.
К своему творчеству, молодая мисс относится весьма критично, говоря о себе «Jack of all trades, master of none» («подмастерье всех ремёсел, мастер ни одного»), однако, даже не принимая во внимание то, что работы выполнены женскими руками, они оригинальны, хороши, и безусловно, заслуживают внимания, в условиях наметившигося творческого кризиса у некоторых именитых стим-модеров, и общей стагнации отрасли. Все приёмы модификации и паровой стилизации хардвейра, изучены, многократно повторены последователями, и давно известны тем, кто «в теме». Тем ценнее свежий женский взгляд на стилизацию компьютерного железа. Кроме того, некоторым мастерам-мужчинам, стоит поучиться у Мисс Бэтси;)
Посмотрим. При клике на название, откроется соответствующий ворклог с одного известного ресурса.

Поделки Miss Betsy

Читать дальше →

Мэгги Тейлор /Maggie Taylor/ Милый дамский сюр (другой вариант)

Американская художница Мэгги Тэйлор /Maggie Taylor/ родилась в Кливленде, Огайо и в 1983 году закончила закончила философский факультет Йельского университета. А затем училась фотографии в Университете Флориды. За это время её работы прошли путь от чёрно-белых пригородных пейзажей до более персонифицированных полноцветных натюрмортных произведений с присущей им сюжетной образностью.
Битые бутылки и старые игрушки снимаются на ретро-фотокамеру

Мэгги Тейлор  /Maggie Taylor/  Милый дамский сюр (другой вариант)
Мэгги Тейлор  /Maggie Taylor/  Милый дамский сюр (другой вариант) (Фото 2)
Читать дальше →

Нужны фото и клипарты.

К слову о взаимопомощи. Искренне верю, что с ростом интереса пользователей к помощи ближнему, найдутся те кто откликнутся. Серьезно, мне нужна ваша помощь!
Для 2 стимпанк-проектов, непосредственно связанных с моей профессией нужен довольно серьезный объем материалов. Не подумайте ничего такого, по фотобанкам я лазать умею, не жалею денег и на покупку необходимых фотографий. Но как-то вышло, что все закладки я перепотрошил, поисковики перемучал, а материала нужно все больше и больше!
Вкратце: нужны фото разнообразных механизмов, желательно блестящих, сверкающих бронзой и латунью. Ржавые и застарелые тоже подойдут, проблема в том, что такие куда легче найти, и куда сложнее привести в надлежащий вид в фш, а время уже поджимает. Картинками я объясняюсь куда лучше, потому: Нужны фото и клипарты.

То есть, нужны фотографии, фотоклипарты желательно, размером не менее 1000 px, а так же всевозможные ссылки на фотобанки, архивы с изображениями механизмов, их деталей, а так же труб, техники и т.п. В комментарии достаточно ссылки на фото, дабы не «рвать» ленту комментариев.

P.S.А проекты эти, скоро вы увидите своими глазами, а с вашей помощью это случится тем раньше, чем больше будет поддержка =).

«Westlands: Age of Steam» – начало открытого бета-теста

Сегодня начался массовый открытый бета-тест онлайн-игры «Westlands: Age of Steam». И в честь этого замечательного события администрация игры делает Вам подарок:

«Westlands: Age of Steam» – начало открытого бета-теста

Неважно, зарегистрируйтесь ли Вы сейчас или зайдете под своим старым аккаунтом – Вы всегда получите 200 золотых.

Сайт игры: http://ageofsteam.ru/

Читать дальше →

Steam and Brass

Простенькая Со стареньким гемплеем игрушка. Ничего нового — надо провести пар по трубе от вентиля и до выхода. Чем длиннее путь — тем больше очков, плюс всевозможные бонусы и препятствия.

Картинки кликабельны.
Стимпанк игра - Steam and Brass
Стимпанк игра - Steam and Brass