Безумие возвращается

Безумие возвращается. Более того, выходит на совершенно новый уровень!
Позавчера на пресс-конференции EA знаменитый разработчик во всеуслышание объявил, что новая «Алиса» увидит свет в 2011-м году.

Оригинальное название:Alice: Madness Returns
Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
Дата выхода: 2011г.
Сайт игры: www.ea.com/alice
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: Electronic Arts

Концепт арт:

Безумие возвращается
Читать дальше →

"Пурпурная дива" американской авиации

Услышав словосочетание «женщина-авиатор», наверняка многие из нас первым делом вспоминают знаменитую Амелию Эрхарт. Но в истории авиации были и более яркие женщины, имена и образы которых ныне незаслуженно забыты. Например, уникальная Харриет Квимби, известная как «зеленоглазая красавица» и «фарфоровый пилот».

"Пурпурная дива" американской авиации

Читать дальше →

Mechanical Animals

Mechanical Animals
Цельнометаллический зоопарк гарантируется)))
Автор предупреждает: всё ТОЛЬКО искуственное, в создании механических шедевров не пострадало ни одно четвероногое!

Читать дальше →

Действующий мушкетон

Действующий мушкетон
Примечание автора: раз оружие стреляет, но не подходит ни под один стандарт существующих огнестрельных моделей и не имеет клейма фирмы, как быть с разрешением на ношение оружия?


Читать дальше →

Sucker Punch или "Запрещённый приём"

Оригинальное название: Sucker Punch
Русское название: Запрещенный прием
Мировая премьера: 25 марта 2011г
Страна: США
Слоган: «Alice in Wonderland' with machine guns» Sucker Punch или "Запрещённый приём"
Жанр: боевик, приключения, фантастика
Режиссёр: Zack Snyder
Сценарий: Zack Snyder, Steve Shibuya
В ролях: Emily Browning, Abbie Cornish, Vanessa Hudgens, Jamie Chung, Jena Malone, Carla Gugino, Jon Hamm, Scott Glenn, Oscar Isaac

Кратко: Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомизируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Sucker Punch или "Запрещённый приём" (Фото 2)

Читать дальше →

Паровой граммофон

Паровой граммофонО прокачанных поигрывателях пластинок, я уже писал. Граммофон, с пневматическим усилителем звука, бесспорно, интересен как серийный гаджет, однако, он не отвечает в полной мере, канонам стимпанка, ввиду отсутствия главного компонента… пара!
Аппарат, о котором я расскажу сегодня, является стопроцентно стимпанковским девайсом, без преувеличений и натяжек.
Фонограф с паровым двигателем, изобрёл и построил Джефф Хадспид (Geoff Hudspith) из Дорсета (Англия). Именно так, самодельный граммофон, в котором вращение пластинки осуществлено при помощи реального парового двигателя.
Только здесь и сейчас! Старые шеллачные диски, на скорости 78 оборотов, «крутит» паровая машина!


Читать дальше →

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Ещё один шляпно-шлемный пост)
Помимо того, что фильм «Звёздные Войны» является одним из самых известных кинопроектов, это ещё и мега-популярная косплейная группа. Обилие и колорит персонажей, позволяют буквально каждому желающему, вписать себя в один из бездонных миров «Star Wars», соорудив соответствующий наряд.
Имперские штурмовики (Stormtroopers), в рейтинге популярности персонажей, занимают одну из верхних строчек, чем пользуются предприимчивые «игрушечники», наполняя косплейные рынки, их доспехами и амуницией. Девственно беленькие поверхности, так и напрашиваются на «творческое вмешательство», в связи с чем, шлемы упомянутых воинов, пользуются повышенным покупательским спросом у рукастых косплееров.
Эдакий «Стар Варовский» Munny, вызывающий у фанатов саги, непреодолимое желание подвергнуть его тюнингу, согласно собственным представлениям о прекрасном.) Стилизациям «стормтрупперской шапки» несть числа, однако, самой ценной для нас является стимпанковская вселенная Star Wars, в связи с чем, обратим внимание на то, как украшают свои штурмовые каски, звездно-воины-стимпанкеры.

Kevin Graham TK-Pod Helmet

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Читать дальше →