Bob Byerley: Мир Детства.

Bob Byerley: Мир Детства.
Bob Byerley — художник с весьма узнаваемой манерой подачи. В его работах мне видится некоторая светлая грусть и ностальгия. Несомненно, что герои этих картин — будущие стимпанкеры.
На многих картинах по-детски наивные техно- и механо-элементы, и все они ОТТУДА, из прошлого. Поскольку многие работы изобилуют мелкими деталями — активно приглашаю всех посетить сайт автора, где подробности можно рассмотреть чуть-чуть внимательнее. Ссылка, конечно же, прилагается.
С прошедшим Днём Защиты Детей, опять же…
Читать дальше →

"Battle in the clouds" (1909). Великий немой...блокбастер

Красочные воздушные битвы, присытившие современного зрителя своей зрелищностью и трёхмерной анимацией, являются неотъемлемым атрибутом любого, сколько-нибудь кассового sci-fi фильма.
Не слишком затратный способ получения требуемой визуализации, расслабил киноиндустрию, и существенно сократил производственные расходы киношников.
Бойня между рисованными дирижаблями, ваншипами и прочими парящими дредноутами, сегодня редко вызывает сильные чувства и священный кинематографический трепет у зрителя.

3D графика медленно но верно украшает убивает мир.
(все аргументы под катом)


Читать дальше →

Гимн "прожженного" дизельпанкера 2

В продолжение темы дизельпанк гимна
Дамы и господа, Rammstein Ногу свело на ресурсе!
Песня вышла задолго до Рамштайновской, так что не думайте что это плагиат.
Клипа на него не было, но живое выступление нашёл =)



Читать дальше →

Дизайн света

На проходившей в мае Второй биеннале архитектуры в Центральном доме художника был обнаружен стенд производителей свето-технических изделий, которые замечательно подошли бы для оформления интерьера в стиле Steampunk.
Дизайн света

Читать дальше →

Яцек Йерка (Jacek Yerka) - художник со стимпанковскими нотками.

Яцек Йерка — весьма интересный художник-сюрреалист, в работах которого встречаются и стимпанковские идеи.
Да и любовь к часам и их механизмам идет красной нитью сквозь все его творчество.

Вот такие у него монстрики:

Яцек Йерка (Jacek Yerka) - художник со стимпанковскими нотками.

Читать дальше →

Таксидермия

Жизнь-штука разносторонняя.В викторианскую эпоху-тем более. Поэтому мне показалось невозможным пройти мимо такого явления как таксидермия. Воображение легко рисует себе лорда, курящего трубку у камина в библиотеке, стены которой завешаны охотничьими трофеями, или же отважного любителя африканских сафари в пробовом шлеме, показывающего знакомым дамам чучело носорога, которого он собственноручно подстрелил в позапрошлом месяце.Кому-то таксидермированные звери в наши дни кажутся непростительным кощунством, кому то-роскошью и показателем статуса.
Итак, дамы и господа, таксидермия!

Таксидермия


Читать дальше →

"Тёмное" прошлое Abney Park

Нашла клип «нашего всего» из тех времён, когда они ещё называли себя готами, а музыку свою — готик-роком. Как известно, на эйршипе «Офелия» они пиратствуют с 2005 года, после выхода альбома Taxidermy. До этого, очевидно, летали на метле…

Выложено на Ютуб было самолично оператором, работавшим с Эбни с 2002 года. Насколько это действительно «готик-рок», я судить не берусь, а выкладываю лишь потому, что серьёзный Роберт с накрашенными ногтями и мрачная студия со свечками просто уморительны. =)
Всё-таки стимпанковый имидж идёт им намного больше.