Анонимный Профиль Пользователя

Анонимный Профиль ПользователяДамы и господа! С разрешения администрации, на ресурсе зарегистрирован
Анонимный Профиль Пользователя.
Воспользоваться профилем может любой желающий (предполагается, что это один из зарегистрированных пользователей), выполнив простые манипуляции, последовательность которых приведена непосредственно в профиле. Как «отец» Anonymusa, в некотором роде, надеюсь на благоразумие пользователей, которые прибегнут к его услугам.
Надеюсь, все понимают назначение новшества, и не будут пользоваться им в ущерб репутации кого бы то нибыло.
Профиль имеет начальный рейтинг и силу, которые, по идее, не должны изменяться, ведь его назначение-исключительно, конфиденциальное выражение своего ОСОБОГО мнения.
В данный момент, аватара «субъекта» изображает Джона Малковича, а фото в профиле- постер фильма «Быть Джоном Малковичем» (Being John Malkovich). Людям, не знакомым с фильмом, предлагаю пройти по ссылке для получения представления о предмете, или, ещё лучше, посмотреть сам фильм, для получения необходимых ассоциаций.
Being John Malkovich...Being Anonymous! ©

______________________________________________________________________________________________

WARNING!!! В случае нецелевого использования аккаунта, на сколько я понимаю, профиль будет удалён.

______________________________________________________________________________________________
UPD: Будь я Виктором Франкенштейном, я написал бы в своём дневнике следующее:

9 марта 2010 года. Прожив ровно 48 часов, субъект умер. Опасения в жизнеспособности гомункула подтверждены полностью. Дневник закрыт.

Зубчатые фантазии Kenneth Rougeau

Коллаж — достаточно специфическое направление. Заняться им может любой, освоивший азы фотошопа. Но вот сделать что-то талантливое или хотя бы оригинальное удается не многим. Хочу предстваить вам молодого художника-коллажиста
Kenneth Rougeau. Прошу любить и жаловать, а также Кликать картинки для увеличения их размера.

«Настройка настроения»
Зубчатые фантазии Kenneth Rougeau


Читать дальше →

О двемерах и восьмом

Леди и джентльмены!
Вот я и здесь, вот я и пришел, пройдя темными переулками Лондона,
вместе с Эбберлайном, под звуки Декаданса Анаты Кристи, сжимая
в руках меч, коим отмахивался я от паровых центурионов в двемерских
катакомбах. Вот я и здесь!

Не мог удержаться и в промежутках между заказами,
заваял сию картинку, с праздником вас дамы!

Всегда ваш,SPOONY.

О двемерах и восьмом

The Smashing Pumpkins - Tonight, tonight

Недавно нашла клип группы The Smashing Pumpkins. Интересно то, что сама песня не в Викторианском или готическом стиле, но постановка клипа — как будто отражение Викторианской фантастики. Кстати, клип в своё время отхватил шесть премий MTV.
Ну, и песня милая :)

Читать дальше →

Картонная правда Криса Гилмора

Картонные коробки в нашей жизни служит лишь в качестве кожуры, обертки. Они нужны только для того, чтобы их вскрыть, поломать и выбросить. Крис Гилмор, английский скульптор, живущий в Италии, в своем несколько необычном искусстве возвращает картону утраченный смысл, посредством картонных скульптур он создает не копии реальных предметов, а как бы их переводы с языка действительности на язык картонного мировосприятия… В остальном эти произведения вполне соответствуют принятым скульптурным канонам. Сразу скажу, что к стимпанку эти работы конечно не относятся, хотя к Дизельпанку, пожалуй. Судите сами…

Картонная правда Криса Гилмора


Читать дальше →

Большие достижения миниатюрных орнитоптеров

Большие достижения миниатюрных  орнитоптеров

Орнитоптеры — это механизмы, использующие машущие крылья для полета подобно птицам.
Специалисты лаборатории Летающих Микро Устройств (MAV) из Университета Аризоны наловчились создавать этих летающих малюток по чертежам Леонардо Да Винчи и смогли даже наладить их массовое производство.


Читать дальше →

Глубокоуважаемый шкаф

Музыкальные автоматы, как устройства формирования заданной последовательности звуков, создавались человеком, наверное, со времени изобретения пружины. Организация своего отдыха, свойственна людям, а что может быть лучше, отдыха, под любимый мотивчик, издаваемый по первому щелчку пальцев.
Музыкальные шкатулки, граммофоны, магнитофоны и так до современных флеш-плееров, которые, если вдуматься, не так сильно отличаются от своих родоначальников.
И вот, круг замкнулся. Группа «безумных учёных» во главе с профессором Эдинбургского Университета Симоном Кирби (Simon Kirby), создала устройство, представляющее собой эволюционный гибрид, устройств звуковоспроизведения.
Cybraphon (Сайбрафон, Кибрафон), комбинированный звуковоспроизводящий робот, выполненый в форм-факторе «Сервант», функционально состоящий из устройств механического извлечения звуковых колебаний (духовые, ударные, струнные), системы механического привода отдельных инструментов (компрессоры, молоточки, тяги), и электронного контроллера, посредством соленоидов и электромоторов, управляющим всем этим «беспокойным хозяйством».
Глубокоуважаемый шкаф

Читать дальше →

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Хочу поделиться с вами совершенно стимпанковой игрой-конструктором, которая просто покорила мое воображение. Компендиум миниатюрных механических существ, живых, плавающих и летающих, к которому каждый из нас может добавлять новые, неизвестные доселе науке экземпляры… (Когда откроется книжечка не забывайте перелистывать странички)

Ссылка

Читать дальше →

Необыкновенные приключения Адели Блан-Сек

К сожалению, не помню, был этот анонс на ресурсе или нет. В случае дублирования, топ будет снесён без сожалений и вопросов.

Новая работа заслуженного МАСТЕРА КИНО!

Оригинальное название: Les Aventures Extraordinaires d'Adele Blanc-Sec
Русское название: «Необыкновенные приключения Адели Блан-Сек»
Производство: Apipoulai / Europa Corp. / TF1 Films Production, Франция, 2010
Режиссёр: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон, Жак Тарди
Продюсер: Люк Бессон
Художник: Юг Тиссандье
Костюмы: Оливье Берио
В ролях: Луиз Бургуан, Матье Амальрик, Свонн Арло, Фредерик Бель, Жиль Лелуш, Эрик Наггар, Филипп Наон, Грегори Раго, Жан-Поль Рув, Кристоф Димитри Ревейе

О фильме, естественно, ничего не известно, кроме того, что Бессон «замахнулся» на так называемую серию графических романов Жака Тарди о молодой журналистке Адель Блан-Сек, решив экранизировать её первый том. Странное занятие для мэтра с мировым именем…

Вкратце:

Авантюристка Адель, занимающаяся, как бы сегодня сказали, журналистскими расследованиями, пытается засунуть свой припудренный носик, в суть таинственных событий, в результате чего, становится участницей приключений, финал которых не предопределён.

Читать дальше →

Владимир Куфельд

Владимир КуфельдТакова специфика интернета, что при всей тесноте зоны RU, в ней могут запросто, годами, укрываться от глаз россиян, талантливые, но скромные соотечественники.
Будучи известными в «узком» мире профессиональном, они остаются в тени, «широкого» мира виртуального…
С удовольствием исправляю досадное недоразумение, и с чувством глубокого удовлетворения представляю сообществу «Стимпанкера», работы НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Знакомьтесь, наш человек, Владимир Куфельд, более известный в узких кругах, как gf или steelbug, Москвич, 41 год. К сожалению, более качественное фото Владимира, обнаружить не удалось.
Сложные, технически грамотные, работы, с гигантским количеством деталей и элементов. Это нам не безвкусная и малохудожественная мазня, с использованием 3D-софта… Это искусство. Просто, смотрим и радуемся!

«Gramophone playstation»

Владимир Куфельд (Фото 2)
Читать дальше →