Гидроплан "Отважный".

25 фото
image
Уважаемые стимпанкеры предлагаю на ваш суд новую работу — гидроплан «Отважный». Два главных винта и пулеметное гнездо вращаются на подшипниках. Самолет вооружен двумя 85-ти мм. пушками и спаренным пулеметом.

Брелок " Заначка ".

12 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Получился вот такой брелок для запасливо- предусмотрительного джентльмена). Постарался придать вид потрепанной временем вещицы. После окончательной полировки погрузил работу целиком в хлорное железо. Получил шершавую поверхность, имитацию воздействия внешней среды. Капсула полностью герметична с помощью резинового колечка. Материал традиционный, пайка твердым припоем, патинировал в аммиаке. Спасибо за внимание!

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.
Один из моих регулярных заказчиков по часам, реальный ценитель стимпанка, на этот раз возжелал иметь часы на газоразрядных индикаторах. И подогнал мне готовую плату с лампами, для изготовления корпуса.
Читать дальше →

Ручка шариковая.

7 фото
image
Здравия желаю, Дорогие друзья! В этот раз при пайке подставки использовал медно-фосфорный припой, следов ярко выраженной коррозии не обнаружилось. Не знаю, хорошо это или плохо, но смотрится мне кажется скучнее в сравнении с предыдущей работой. Материал использовал традиционный, патинировал в аммиаке. Большое спасибо за внимание!

Беспечный стрелок...

Беспечный стрелок...

В общем — я опять заморочился :)
Название «Беспечный стрелок», не имеет ничего общего с популярным комиксом, так широко распространённым в сети: Беспечный стрелок...
Хотя, конечно по дирижаблям мой пулемётчик постреляет намного лучше и точнее… да и без всякой психоделической заморочки :)
Читать дальше →

Лампа "Майя"

Очень нравится история как объект изучения, можно сказать — безумно ))
Отдельное увлечение — история исчезнувших цивилизаций. Вот примерно на волне этого увлечения и изготовлен этот проект.
Magen Kening Steampunk Lamp Mayan


Читать дальше →