Апрельский фуршет

Апрельский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
«Фуршеты» нам нужны для обмена опытом, возможности спросить совет и (скорее всего) получить ответ.

В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все предыдущие фуршеты.

Вакуумные ( Nixie ) карманные часы. Морской стиль.

Карманные nixie часы с морским дизайном.

По легенде — наградные часы для старшего офицерского состава морских вооружённых сил.
Представленный здесь экспонат — это часы для офицеров в звании " Commodore / Rear Admiral "

Nixie tube watch, Pocket watch Commodore


Читать дальше →

Сказочная машинерия


сегодняшняя передача о мастерах, работающих в стиле стимпанк, в программе «Пряничный домик» на телеканале «Культура». Практически все участники передачи — пользователи Steampunker.ru

О новом современном направлении, стиле, который отображает перевоплощение хорошо забытого старого – стимпанке, охватывающем сферу живописи, интерьера, одежды, украшений… Скульпторы из старого металлолома создают птиц, животных, насекомых, а также вымышленных персонажей. Мастера сварки и ковки делают подчёркнуто грубоватые, иногда гротескные, формы своих изделий в техно-арт стиле из материалов, которые находят под рукой или даже под ногами. Художники для своих произведений используют обломки или старые предметы целиком, которые удается разместить на плоскости. Получается трёхмерное изображение, которое может быть дополнено красками, металлом, деревом, тканью и другими элементами.

Ремень №8

12 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Получился вот такой «Ремень фото-репортера». Материал традиционный, пайка в основном твердым припоем. Пряжка разбирается на пять составных частей, которые крепятся винтами. Патинирование в аммиаке. Большое спасибо за внимание!

Ручка в ножнах.

11 фото
image
Здравствуйте!
Моё почтение всему сообществу!
И снова ручка. В это раз в «ножнах»
Идея сделать именно такую конструкцию появилась случайно. Сам постоянно ношу ручку в кармане брюк, для меня очень удобно. Что не очень удобно для ребенка, для кого и делалась эта ручка. И решил сделать ножны на ремень.
Вот что получилось. По работе не чего особенного, старо как мир.
На все вопросы отвечу обязательно.
Спасибо за просмотр! Всем удачи! С уважением, Владимир.

Выставка в Тушино

Участвую в очередной «отчетной» выставке секцмм декоративно-прикладного искусства, нашего Творческого Союза Художников. Сегодня прошла отборочная комиссия, моих принято 17 единиц. В т.ч. Тесла-ган, зажигалки, пряжки, часы и флешки.
От ружья народ просто в осадок выпал. А я такой говорю: речь Президента все слышали? А помните, он сказал, что врагов России будем сокрушать оружием на новых, неведомых физических принципах? Вот это оно и есть!
Больше вопросов не было ))))
Выставочный зал Тушино, бульвар Яна Райниса 19 к 1. С 31 марта по 10 апреля.