23 комментария

avatar
интересно кто это в меня минусами кидает? История же…
avatar
ей богу, сударь, не сыпьте соль на рану.и так тошно
avatar
Я хотел сказать что горе оно одинаковое, на все времена. Что 1891, что 1923, что в 2011.
avatar
минус ставить небуду из-за солидарности к вам — вы ведь не хотели ничего плохого этим сказать, но тем не менее итак весь тырнет кипит этим землетрясением
avatar
Пост не про «Это» землетрясение, там 2 фотографии только.
Пост про «те» землетрясении.
avatar
я понял.но гляда на эти фото мне жаль Японию еще больше, хотя казалось бы что это был мой предел жалости
avatar
Каждый день что то случается и кого то постоянно жаль. То авария на АЭС, то вулкан, но война, то революция, то землетрясение. Не надо жалеть. Это без бессмыслено. Если ты можешь помочь, помогай. Ежели нет, тогда и твоя жалость только пустая трата твоих же собственных нервов. Сугубо ИМХО конечно.
avatar
синдром 21 века.если жалеть бессмысленно не жалей.а после этого жалелка костенеет и появляется равнодушие и апатия.опять таки сугубо ИМХО конечно
avatar
+++

Несчастная страна :( Постоянно там эти кошмары, а в этот раз вообще ни в какие ворота не лезет.
Хочется надеяться, что им удастся выбраться…
avatar
Полагаю, это коллективная волна китайского народного гнева наконец докатилась до берегов обидчика.
avatar
Согласен с Rysel. Минус.
  • DSz
  • 0
avatar
Аргументация?
avatar
Вы конечно можете писать, что это про «те» землетрясения, но так, или иначе, пост ваш отсылает нас именно к «этому» землетрясению. Получается очередная веточка сакуры на страничке Ани Семенович, хотите вы этого или нет.
avatar
Вы так говорите как будто в этом есть что то плохое.
Ещё месяц назад вы бы просто «прошли мимо» этого поста. Может быть даже заинтересовались.
Это называется лицемерие.
avatar
несогласен с минус к комменту.он прав.месяц назад некоторые даже не посмотрели бы на этот пост
но тем не менее этот пост был создан в этом месяце со ссылкой на это землетрясение и это тоже не есть хорошо
avatar
А что в этом плохого?
avatar
Не согласна с парнями. Особенно после записи в журнале одной знакомой японки с Девиант.Арта: «Пожалуйста, помолитесь за нас.» А этот пост — показатель того, что на Стимпанкере, слава Богу, не все равнодушны к происходящему в реальном мире. Нельзя моддингом, пошивом и картинками заслониться от жизни. *готовит жёсткого пинка мальчикам*
И вообще, если вас с этого на жалость пробивает — моё вам сочувствие. А меня, например, пробивает на ещё большее уважение к восточным соседям. Получили от природы пинка — и без истерик, вырывания волос, голосянок встали на ноги, починили разрушенное и зажили дальше. Им — респект и уважуха, нам — есть чему учиться.
Спасибо автору за пост.
avatar
Мисс. неравнодушных здесь я думаю много, но на стимпанкере не принято выражать своё мнение о событиях в мире не связными со стимпанком (во всяком случае в топиках). Так уж повелось.
И этот пост как раз не о современной Японии и сочувствии.
Он о истории.

P.S. Впрочем сейчас появилась флудилка…
avatar
В публичном проявлении своего неравнодушия, скорби или сочуствия к очень далеким, и по сути, чужим людям мне видится какое-то дешевое позерство, а уж тем более, когда это происходит не там, где это уместно.
И не надо обвинять нас в равнодушии и эскапизме.
За сим умолкаю.
avatar
В публичном проявлении своего неравнодушия, скорби или сочуствия к очень далеким, и по сути, чужим людям мне видится какое-то дешевое позерство, а уж тем более, когда это происходит не там, где это уместно.
Простите, а где я написал что я сочувствую им?
avatar
без истерик, вырывания волос, голосянок
ну-ну… вы свидетельница этого?
уж простите, но я не верю в существование людей которые получили пинка от природы, молча поплевали на руки, взяли топоры и пилы и пошли чинить разрушенное как будто ничего небыло.запись в журнале вашей знакомой японки подтверждает вышеизложенное
avatar
Я надеюсь, что это означает!

Я считаю, это свидетельствует интересный факт.
В Новой Зеландии мы только что был один город почти истреблены последние землетрясения и Есть более землетрясений на пути.

Там, кажется, несколько человек, теперь прыгать вверх и говорят, что землетрясения вызваны влиянием Луны, другие, что сказать свое глобальное потепление, другие, которые говорят, потому что его магнитный полюс движется быстрее, чем когда-либо, и мы собираемся опытных полярных сальто и тех, кто просто сказать свое конец света в 2012 году.

Однако, как отметил другу, если взять достаточно большой модели данных, которые вы всегда найдете совпадений, которые не поддаются шансы. Мы лотерею в Новой Зеландии, где номера взяты из шаров время упали и освобождаются от машины. Несмотря на 99,9999 процента Никогда не выиграл ничего новозеландец на то, что мы называем Лото и то же лицо один раз выиграл главный приз дважды. Это не является изолированным, поскольку многие из больших победителей часто возвращаются, чтобы выиграть еще раз.

Интересен и тот факт, что из всех 40 шаров, когда они выходят из машины часто вы будете получать 2 последовательных чисел.

Не отрицая землетрясение плохо, но это не должно было удивительно, учитывая историю.

*I find this highlights an interesting fact.
In New Zealand we have just had one city almost decimated by a recent quake and there are more quakes on the way.

There seem to be several people now jumping up and saying that the quakes are caused by the moon influence, others that say its global warming, others that say its because the magnetic pole is moving faster than it ever has and we are going to experienced a polar flip and those who just say its the end of the world in 2012.

However as a friend pointed out, If you take a large enough data model you will always find coincidences that defy the odds. We have a lottery in New Zealand where the numbers are drawn from balls being tumbled and released from a machine. Despite 99.9999 percent of New Zealander's having never won anything on what we call LOTTO the same person on one occasion won the top prize twice. This is not isolated as many of the larger winners often return to win again.

Another interesting fact is that from all 40 balls when they come out of the machine often you will get 2 consecutive numbers.

Not denying the quake is bad but it should not have been a surprise given the history.
avatar
Спасибо за этот топик. Мало того, что давно хотел узнать о крупнейших землятрясениях в Японии тех лет не просто из текста, а увидеть фото, так еще большое спасибо что есть люди, которым не безразличная чьято историческая судьба.
Мне, как сахалинцу, выросшему среди японцев и имеющему половину родни рядом или в Японии, очень противно было читать половину коментариев. Можно постыдиться… :(
Больше ничего не скажу по этому поводу. А все что могу сделать для автора кроме благодарности — поставить +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.