Винтажные безделушки от Mama's Little Babies

Винтажные безделушки от Mama's Little Babies
Скромненько и со вкусом :) Найдены на Etsy в количестве более 200 шт. На наш непросвящённый взгляд, оч. многие из них более соответствуют стимпанку, нежели гайки-шестерёнки :)

Рекомендуем ознакомиться :)

15 комментариев

avatar
На мой непросвящённый взгляд — тоже более соответствуют духу стимпанка, чем развесистая машинерия с зубчатыми колёсиками в духе арбатско-измайловских сувениров для дикого Запада ))) Кстати, там ещё не появились стимпанк-матрёшки с шестерёнками? Непорядок…
Но я хочу спросить как художник — художника. А что это за технология? Лазерная резка по пластику? Для контура (он довольно приблизительно сделан, см. ссылку) нужен вектор? Что за печать? Очень качественно, мне сначала даже показалось, что рельефная, но ведь нет?
  • Firs
  • +2
avatar
Лазерная резка — однозначно! Без вектора наверняка можно обойтись (сами ни разу не специалисты, но пару раз наблюдали процесс построения кривых по реперным точкам на установке гидроабразивной резки). Судя по некоторым изделиям, термоплёнку с рисунком спекали с основой.
avatar
Интересно, а что так дорого — 35-40 долл.? Это что, дорогая технология -резка, спекание?
Чуток они до стандартов стимпанка не дотянули — была б медная пластина, да роспись по эмалевой основе, уж хоть бы и шелкографский контур… Пластик с полноцветным принтом дешевят, массовая бижутерия от сладкой мамочки ))
avatar
Потому как мелкосерийка. Ну и ассортимент достаточно широкий, а это немалая работа художника + печатники расскажут про трудности цветоделения, о печати в 6 красок и т.п. + овёс нонче дорог :)
avatar
Новый год на носу, рождественские праздники с последующими валеентайнами и пр. М/Ж праздниками. А не замутить ли нам совместно недорогие сувениры-подарочки в стимпанк стиле? Дизайнеры-практиканты есть. Я с производством сувенирки совсем не связан. Можно на вашу контору вывести нашего неопытного принт-менеджера, мож вы его просветите? ))) Барышня умненькая.
avatar
Ссылка не работает что-то, вот прописью http://community.livejournal.com/steam_park/1915.html
avatar
Благодарим за предложение, но вынуждены его отклонить в связи с 1) полной загруженностью по случаю этих самых праздников и 2) у нас сварка, а не полиграфия :)
И недорогими сувенирами заморачиваться не очень хочется — хлопот много, а со сбытом совершенно не понятно. Да, мы делаем сувенирку, но условно серийные вещицы у нас стоят от 1,5 тыс.
avatar
Про полиграфию я и сам им расскажу, а вот про металл -только молотки на труде точил ))) Вы ж технологии знаете -резка, штамповка, сварка, про покрытия — всё, что спрягается с полиграфией и пр. ))) Это очень ценнно, они в книжках не найдут. Если возникнут вопросы — будет возможность ответить на досуге, когда праздники кончатся?
avatar
Кстати, 1,5 тыс — это цена одной поцацурки у американской мамочки))
avatar
Но нет и дороже :)
avatar
Да, конечно
avatar
Лазерная резка… Абразивно-что-то-там…
Не знаю. Думаю, что всё гораздо проще — полимерная запекаемая пластика и техника перевода изображений.
Как-то так…
avatar
не похоже :) посмотрите увеличенные изображения безделушек
avatar
И что? Слишком тонкие линии, мелкие детали?
Я так понимаю, что здесь вообще всё зависит от возможностей принтера.
А если вообще всё это — модный нынче «декупаж» (по мне так детсадовская апликация)?
avatar
Пластинки одинаковой толщины с прямыми углами, на срезах виден слой краски (ок. 0.3 мм, если правильно удалось оценить размеры и толщину пластин), на поверхности безделушек присутствует чуть заметный рельеф (особо заметен там, чёрная краска)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.