Экспериментальный телепорт конца XIX века

Леди и джентльмены!
Перед вами начало уникального эксперимента по телепортации, проведенного еще в XIX веке! Объект помещается в камеру, но… каков результат?!

Экспериментальный телепорт конца XIX века

Прежде чем увидеть, позвольте поведать Вам одну загадочную историю…
Согласно легенде Alchemy Gothic, эскизы большинства украшений из коллекции стимпанк – чертежи действительно существовавших изобретений времён Викторианской эпохи. Одно из самых грандиозных – так называемая система гальванической трансформации материи, или телепорт, изобретенный австрийским гением Феликсом Максимиллианом фон Розенштейном.
Этот человек был забыт историей и наукой, но, благодаря невероятному стечению обстоятельств, схемы некоторых деталей его изобретения были обнаружены.
Electro Magnetic Chamber, или электромагнитная камера – одна из ключевых частей телепорта, именно с неё начинается весь процесс. Согласно чертежам доктора фон Розенштейна, объект (в данном случае головастик) помещается в закупоренную стеклянную камеру, а затем в результате передачи информации о внутренней структуре транспортируемого предмета по каналу связи, он разрушается на стороне передатчика и одновременно с этим создается на стороне приёмника!

После завершения телепортации камера открывается и в ней уже находится мгновенно переместившийся в пространстве объект.

НО… Результат непредсказуем!

12 комментариев

avatar
А проект остался только в чертежах и моделях? Или этот ученый реально построил свою камеру?
avatar
Трудно сказать. Наверняка были попытки создать подобного рода штуку (вообще над этой идеей многие бились, хотя это невозможно просто по законам физики), но может быть всё это действительно красивая легенда.
Есть такое понятие как «энтропийный барьер».(http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000033/st015.shtml). В этой книжке достаточно понятно написано, почему телепортация и машина времени невозможны в принципе.
Если будет время и желание, можете почитать :)
avatar
Большое спасибо, почитаю!
avatar
Уважаемый(ая) Кара, видимо тег «хендмейд» вы случайно внесли?
avatar
Нет, вовсе не случайно, это всё ручная работа :)
avatar
поискал:
«Alchemy Carta Ltd – небольшая британская компания по разработке и производству украшений. Она была основана в 1977 году двумя молодыми дизайнерами и мастерами по олову, которые до сих пор остаются в ней главной творческой силой.
Сегодня Alchemy выпускает одежду, производит украшения, ювелирные изделия, аксессуары, элементы декора для дома. И все же большая часть продукции по-прежнему частично или полностью изготавливается из английского олова. В настоящее время компания выступает под двумя торговыми марками — Alchemy Gothic и Alchemy1977. Мотивами для большей части продукции, выпускаемой компанией, послужила стилистика некоторых музыкальных движений, таких как рок’н’ролл, панк и готика.
В свою очередь сами дизайнеры Alchemy дали новый толчок развития готическому искусству, дизайну и стилю в 20-ом веке. В своих работах мастера также используют и фэнтезийные мотивы, основанием для которых стала история Темных Веков, Средневековья, Викторианской эпохи, древние мифы, а также оккультные знания, популярные в готической субкультуре.
Все изделия от Alchemy Gothic имеют свою историю, зачастую связанную с легендарным героем-скелетом “Алхимиком”. Череп Алхимика и Черная Роза стали символами торговой марки Alchemy.
На сегодняшний момент существует несколько компаний по всему миру, выпускающих продукцию по лицензии Alchemy Gothic.
Alchemy Poker – это компания, выпускающая лицензионный мерчандайз для музыкальных коллективов. Плюс к этому она занимается изготовлением на заказ различных знаков поощрения и отличия (кубки, медали, награды и др.), а также выпускает изделия для более широкого круга потребителей, которые выходят под различными торговыми марками.
Alchemy Of England – это название двух разных компаний. Одна из них находится в Техасе и является североамериканским дистрибьютором Alchemy Carta. Вторая расположена в Шеффилде, Англия, и занимается изготовлением вручную традиционных пивных кружек, фляг и другой сувенирной продукции из олова. Официальный сайт: www.alchemygothic.com» ©
Что-то как-то хендмейдом как таковым не пахнет. Пахнет талантливой расчетливой буржуинской бизнес-идеей в весьма хорошем воплощении.
avatar
gothshop.org/IMAGE_010.jpg

Сударь, у Вас что-то с обонянием :)
В качестве «вещественного доказательства» предоставляю Вам упаковку Alchemy Gothic, в которую помещаются все товары.
avatar
Не вижу связи.
avatar
Наверняка фраза с упаковки Designed and hand made in England…
avatar
А-а-а-а-а! Ну раз написано — тогда да, надо верить! (с усмешкой)
avatar
Сударь, у меня есть фотография, а у Вас, кроме «запахов», похоже, ничего нет. Разобрались бы, прежде чем определять «запахи»)))
avatar
Я думаю тут весь вопрос в том как трактовать «hand made». В широком смысле продукция нашего автопрома тоже хэнд мэйд :) А если считать хэнд мэйдом изделие, полный цикл производства которого выполнен мастером, то сомневаюсь что при таком подходе реально добиться сколько-нибудь массового производства, раз, и цена была бы такой, два. Скорее всего перед нами нечто среднее, наличие у фирмы кастом шопа, как бы подтверждает, что есть серия и есть возможность получить нечто эксклюзивное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.