Украшения, безделушки

+19.39
108 читателей, 50 топиков

Экспериментальный телепорт конца XIX века

Леди и джентльмены!
Перед вами начало уникального эксперимента по телепортации, проведенного еще в XIX веке! Объект помещается в камеру, но… каков результат?!

Экспериментальный телепорт конца XIX века


Читать дальше →

Steam-кольцо

Добрый день, леди и джентльмены!
Представляем вам колечко ручной работы, прототип которого – РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШАЯ пушка подданного Её Величества капитана Блейкли. Ставшая знаменитой во время войны Севера и Юга в Америке, эта пушка принесла мировую известность своему создателю. Пушки и револьверы англичанина стали популярны в Чили, Дании, Египте, Италии, России, Швеции…
Однако, по иронии судьбы, ни один экземпляр оружия капитана Блейкли не был продан в его родной Британии.

Steam-кольцо


Читать дальше →

Винтажные безделушки от Mama's Little Babies

Винтажные безделушки от Mama's Little Babies
Скромненько и со вкусом :) Найдены на Etsy в количестве более 200 шт. На наш непросвящённый взгляд, оч. многие из них более соответствуют стимпанку, нежели гайки-шестерёнки :)

Рекомендуем ознакомиться :)

Новые работы Алексея Бережного (scanic)

У нас уже публиковались некоторые работы Алексея (в жж scanic).
С тех пор прошло много времени и у автора появились новые вещи. Я постарался подобрать те, которые наиболее близки тематике ресурса.

a bullet proof soul...
a bullet proof soul...
Читать дальше →

Безделушка

Мировая ювелирная промышленность, переживающая последствия глобального экономического кризиса, продолжает, тем не менее, удовлетворять потребности обеспеченных ценителей прекрасного. Горы дорогих, но банальных по сути безделушек, нашпигованных брюликами, «ака изюмовая булка», присытили своим блеском, милых дам, ими обладающих. Тем ценнее то, что время от времени, этот «небедный» сегмент рынка, пополняется настоящими шедеврами, заслуживающими особого внимания.

Небольшая швейцарская ювелирная фирма Dewel Jewelry, выпустила эксклюзивное украшение-подвеску, для состоятельных поклонников «клокворковых безделушек». Сами по себе, сердечки на цепочках, представляющие собой нетленную ювелирно-бижутерную классику (проще говоря-боян) вряд ли способны заинтересовать кого-либо. Для привлечения «драгоценного» внимания капризного покупателя, ювелирам из DEWEL пришлось основательно поработать.
Изделие, названное «Impulse» представляет собой подвеску в форме сердца, снабженную часовым механизмом (не часами), на основе завораживающего взгляд Flying Tourbillon, приводящим в движение драгоценные камни в форме сердца, установленные на осях. Таким образом, изделие, содержащее 217 деталей, по мнению разработчиков, символизирует «настоящую чистую любовь» :)

Материал корпуса «символа любви» -палладий, золото (5 вариантов)
Камни-сапфир, рубин, брилиант

Безделушка

Читать дальше →

Кулон, господа!

**Не на правах рекламы**

Просто не смог пройти мимо, и даже решил представить её отдельным топом. Сорри :)

Смотрите, какая интересная «цацка»

Автор: dragonladych, дама 41 год
Название: Antikimena — Steampunk pendant, model 4.1
Материал: brass, pmc silver (медь, серебрение)
Размер: 5 см (пять сантиметров)
Цена: $220.00 USD (6417 руб. по курсу на 20.04.2010)
Купить можно здесь

Кулон, господа!

На DeviantArt автора ещё кое-что имеется…

Кулон, господа! (Фото 2)

Геральдическая "ювелирка".

Привычная бижутерия в стиле, достаточно полно представлена на ресурсе. Детали часовых механимов, в качестве элементов кулонов, серёжек и подвесок, получили буквально, народную популярность. Что касается ювелирных изделий, имеющих полностью «кастомное» происхождение, их разнообразие, увы, оставляет желать большего. Тем ценнее работы, представленные в данном посте.
Шестидесятидвухлетний американец, житель Вермонта, с ником SteamSmith вот уже много лет зарабатывает на жизнь, изготавливая мелкосерийную «хандмэйд-ювелирку» в любимом стиле.
Как выглядит лацканный значок командира дирижабля, или запонки авиатора-ветерана. Стим Смит знает ответ на эти вопросы, предлагая интересные, лаконичные, и очень художественные решения.
Опытный мастер, при помощи оригинальных технологий и самодельных инструментов, изготавливает миниатюрки, поражающие количеством и проработкой деталей. Значки, броши, кулоны, колье и запонки, изготовлены вручную, и каждая, уникальна по своему. Реверсы изделий снабжены авторским клеймом, что конечно, повышает ценность поделки, и придаёт ей особый шарм и значимость.
В своей работе, ювелир применяет исключительно металлы (драгоценные и не очень), украшая свои изделия стразами и камнями.

Геральдическая "ювелирка".

Читать дальше →