Украшения, безделушки

+19.39
108 читателей, 50 топиков

Украшения от Xoroshop

В недавней стимпанк-выставке в основном участвовали люди, работы которых мы уже видели на стимпанкере.
Однако, наблюдательный пользователь мог заметить там и новые, еще не опубликованные на ресурсе работы.
Что ж, публикую.
Как понятно из названия топика, речь пойдет об украшениях от Xoroshop (жж автора, аккаунт на стимпанкере).


Кулон из крышки от часов и кулон-прищепка
кулон из крышки от часовкулон-прищепка
— диаметр около 50 мм, высота с петелькой 58 мм. Материалы: серебряная старинная крышка от часов (1890-1915 годы), латунь, сталь, основание и петелька — мельхиор
— диаметр около 36 мм, высота с петелькой 40 мм. Материалы: старинная бронзовая пуговица с позолотой (18-19 век Россия), латунь
Читать дальше →

Steamulets

Австралийка Мишель Мюррей (Michelle Murray), известная как «Steelhipdesign» специализирующаяся на изготовлении фенечек и прочей бижутерии, выдала коллекцию «бирюлек» в стиле, снабженных характерными названиями. Медно-деревянные детальки и плавкие предохранители, наполненные силикагелем, объединены в амулеты и оберёги, навевающие нужные ассоциации, и подкупающие простотой и изяществом.

Automatist Hypnoscope

SteamuletsSteamulets (Фото 2)

Читать дальше →

Кольцо на шестеренках

Наткнулся в сети на такую статью, может быть, кому-то будет интересно. Привожу текст без изменений.

Кольцо на шестеренкахПривычка занимать руки кручением кольца вокруг пальца есть у многих, и делать это сподручнее со специальными крутящимися кольцами. Но обычно они предназначены для облегчения жизни доблестных верующих. А большинству людей для того, чтобы в удовольствие покрутить кольцо, никакие молитвы совершенно не нужны. И, конечно, кольцо из церковной лавки далеко не всегда можно назвать красивым.


Читать дальше →

Стим может быть не только панковым, но и изящным)

Позвольте показать, что у меня вышло в ходе работы над последними украшениями. Сугубо женские вещицы, которые, как мне кажется, вполне уместны и с современной повседневной одеждой.

Стим может быть не только панковым, но и изящным)


Читать дальше →

Магазинчик Астарайз (Astarise's Shop)

Немного слов от автора магазинчика (некой Astarise) и много красивых вещиц.
Эти безделушки — результат моих экспериментов с пластиком (смолой). Вот почему каждая вещица является абсолютно уникальной по дизайну, цвету, форме, материалам и общей концепции. Изготовление этих вещей дает мне большую радость, поэтому все они полны позитивной энергии!


Стимпанк украшения
Читать дальше →

Стильные украшения от CatherinetteRings

Продолжаю тему моды.
На Etsy есть страница канадского мастера Daniel Proulx (его здесь уже упоминали), продающего свои изделия под маркой CatherinetteRings. Вопреки названию, продаются там не только кольца, но и другие украшения, а также забавные и красивые ювелирные фигурки насекомых. Сам мастер обозначает свои изделия как «Steampunk Jewelry inspired by Victorian Science Fiction» (стимпанк-украшения, изготовленные под влиянием викторианской научной фантастики).
Со своей стороны могу сказать, что ассортимент несколько однообразен (например, кольца зачастую отличаются только камнями), а ещё львиную долю его занимают странные пластиковые кольца с цветочками — хотя возможно, для нежных юных барышень это то, что нужно) Однако же однообразие не мешает этим украшениям быть очень красивыми и, насколько можно судить по фото, высококачественными.

Стильные украшения от CatherinetteRings

Читать дальше →