Внимание к деталям

Существуют поделки, уровень которых столь высок, что не позволяет говорить о них, как о безделицах, а об их авторе, как о энтузиасте, имеющем некое хобби. Миниатюрные скульптурки, выполненные с высочайшим уровнем детализации и конструкционной достоверностью, требуют действительно профессиональных навыков и уровня по настоящему увлечённого Мастера.
Прошу оценить работы Майкла Файтенмейера (Michael T. Fichtenmayer), дизайнера, моделиста, скульптора, и просто разносторонне развитого человека с золотыми руками, специализирующегося на моделировании роботов и прочих шагающе-плавающе-летающих машин.

Внимание к деталям
Внимание к деталям (Фото 2)
Внимание к деталям (Фото 3)

Все миниатюры и диарамы Майкла хороши и неповторимы, но одна, как мне показалось, заслуживает особого внимания, учитывая специфику ресурса.

«Dampfrich»

Внимание к деталям (Фото 4)
Внимание к деталям (Фото 5)
Внимание к деталям (Фото 6)

Техническая грамотность, в сочетании с аккуратностью и чувством стиля, превращают работы Майкла в настоящие мини-шедевры.
Трудно поверить, но в своих моделях автор использует вполне традиционные для обычного конструирования материалы: пластик, акрил, металлический «ресайкл», и краски. Словом, всё тоже самое, что и большинство «домашних моделистов-конструкторов». Ищем подробности на сайте автора, любуемся плодами его творчества, и делаем выводы. Приятно, что «щедрый» Майкл раскрывает свои профессиональные секреты, не «вываливая» на зрителя голый результат. Публикуемые ворклоги и поддержка проектов через собственный форум, по достоинству оценены последователями мастера и просто «сочувствующими» самодельщиками.

Неокрашенный «Dampfrich»

Внимание к деталям (Фото 7)Внимание к деталям (Фото 8)

6 комментариев

avatar
Неплохо бы еще понимать размерность — относительно предметов — или просто в см/дм/мм. Демфрич оченно приятственный)
avatar
Детализация, как много в этом слове для мастера steaqmpunkera слилось!!! Вешч!
avatar
Порадовал аква-скафандр, весьма и весьма.
В неокрашенном виде тоже довольно любопытно оценить.
avatar
Как я мог пропустить такую красоту? Жесть +
avatar
Тоже был удивлён, что вы не откомментировали. Работа схожая с вашей, если не принимать во внимание материалы.
avatar
Хороший мастер! приятно посмотреть…
правда, первые две работы оставляют ощущение что грунт положили, а покрасить забыли… многие западные художники и дизайнеры этим грешат, наверное это тонкачество такое… лично мне не очень доступное, но это уже «блохи»конечно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.