Паровые "нанотехнологии"

Нашел онлайновый магазин миниатюрных паровых установок. Действующие модели паровой техники от двух десятков всемирно известных «игрушечных» фирм! Кое-кто из производителей, уже представлен на ресурсе, что то, возможно, будет новинкой.

Паровые "нанотехнологии"

Wilesco, Jensen, Mamod, Monahan Steam Models, Tucher & Walther, SteamCo Engines, и многие-многие другие. Удивительные «паровые машинки», приводимые в действие паром, не оставят равнодушным как «физиков», так и «лириков». Трактора, локомотивы, и просто, карманные настольные паровые установки, как универсальное средство от скуки, и великолепный подарок к Рождеству. От простых моделек до сложных паровых девайсов, от нескольких сот, до нескольких тысяч долларов. Наверное, цены соответствуют этим маленьким шедеврам, созданным мастерами, вдохновлёнными паром. Многие, из представленных «вещей», сделаны в наши дни, а что то уже является раритетом, с соответствующей ценой, и художественной значимостью.
Отдельные экземпляры можно отсмотреть в движении, благо «министимовцы» позаботились об этом, и загрузили на «ютуб» множество роликов, со ссылками в каталогах.
Короче, заливаем воду, поджигаем сухой спирт, и получаем удовольствие от приобщения к паровым «нано-технологиям» :)

Паровые "нанотехнологии" (Фото 2)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 3)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 4)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 5)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 6)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 7)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 8)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 9)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 10)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 11)
Паровые "нанотехнологии" (Фото 12)

Отрывок из передачи «Как это работает»(канал Дискавери), о производстве минимашин фирмой Mamod. Настоящий ручной труд, настоящих фанатов своего дела!



Ссылка на магазин
ссылка на профиль, для тех, у кого видеоролики на страницах производителей, по чему то не отображаются, или для тех, кто не хочет идти по основной ссылке, и искать там «видюшки»

3 комментария

avatar
Красивые механизмы. Жаль дома на коленке такое не сделаешь.
Нужны, как минимум, токарный и фрезерный станки.
avatar
Да ваще круто!!!
avatar
В конце ролика(4.20) показали автомобили и сказали что модели это уменьшенные копии реальных паровых машин. Действительно были такие паровые автомобили?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.