39 комментариев

avatar
Уже давно смотрела в сети описание фильма.Особенно порадовал Депп в роли болванщика(его прям не узнать)
avatar
У него чем дальше, тем безумнее роли %)
Хотя, конечно, есть исключения.
avatar
Очередная «бомба» от настоящего мастера! Жду с нетерпением! Интересна изобразительная техника, этакое частично отрисованное и постеризованное видео. Дэпп, как всегда блещет, естественно…
avatar
Судя по ролику фильм будет отменный.Ну и Депп удивит наверняка.
avatar
Кстати, о Деппе:
avatar
Тим Бёртон, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер. У этих ребят плохие фильмы не получаются, доказано не однократно =)
Да, Депп здесь великолепен. Как говорит нам Википедия: «За несколько недель до этого актёр Джонни Депп пошутил в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом мультфильме.» В каждой шутке… ну, вы знаете =)
  • Ann
  • 0
avatar
Очень жаль!
Жаль, что я посмотрел его так поздно. «Повёлся» на критику авторитетных киногурманов… Отличный фильм! Лучшая Алиса от лучшего мастера жанра. Пять баллов.
avatar
забыл сказать…
Верю!
avatar
Джига-Дрыга!

avatar
Угум-с! Джига-дрыга один из понравившихся моментов.
avatar
Только что залил его. Горячий ещё. Жаль что нельзя заливать блюрэйное видео…
avatar
Танцевать! Танцевать!)))
avatar
Было бы неплохо. Хорошо быть бёртановским шляпником с резиновыми ногами.
avatar
Меня наоборот не впечатлило. Визуально — да, всё красивенькое, яркое, вызывающее. А вот как цельный продукт… Согласен с теми кто говорит, что альянс студи Дисней и Бертона привел не к лучшему результату.
В битве бабла и зла победило бабло.
avatar
Здесь наши мнения не сходятся. Увы. Чтобы любить такую Алису, надо иметь определённый внутренний настрой (так скажем). Возможно дело в этом?
avatar
Мне не понравилась новоявленная Алиса изначально, ещё когда увидел «просочившиеся» в Сеть пробы.
Возможно из-за того, что уже «видел» исполнение этой роли фотомоделью Лили Коул в давно ожидаемом фильме Мэрилина Мэнсона «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла»:



Да и что-то утеряно было в показанной нам Сказочной Стране — слишком логично повествование, слишком по-диснеевски предсказуемая концовка. Это был не Бертон, это был Его Величество Дисней.

avatar
Что это на фото О_О откуда?
avatar
Это сообщение некоего г-на Cannibal 2000:
«Съемки над долгожданным фильмом Мэрилина Мэнсона «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла» начнутся в конце этого года.
Музыкант планирует руководить проектом после окончания своего тура в поддержку последнего альбома «Eat Me, Drink Me».
Как сообщалось ранее, в фильме ужасов появится голливудский актер и друг музыканта Джонни Депп. Мэрилин не объявил какую именно роль сыграет знаменитый актер, однако неоднократно подтверждал его присутствие в картине.
«Мы перенесли съемки, так как я нахожусь в турне, поэтому мы начнем снимать приблизительно в ноябре или декабре, — заявил он, — Я читал дневники Льюиса Кэрролла и понял, что он человек со сломанной душой. Я был в том же умственном состоянии. Мне кажется, что мне удастся сделать отличное кино».
Мэрлин Мэнсон участвовал на следующих этапах:
— сценарий;
— костюмы;
— режиссура;
— музыка (звуковая дорожка);
— грим;
— роль Кэрролла;
— закадровый текст от лица Кэрролла.
Бюджет фильма: 4,2 млн. долл...»

Дело было в 01:17 21.07.2007 года. Что с фильмом сейчас я не интересовался, но по отсутствию шумихи — дело заглохло к моему вящему неудовольствию.
avatar
Мэнсоновская Алиса… это просто праздник какой то. Хэллоуин! Не слышал про такое. И всё таки, что там с Бёртоном? В чём его прокол?
avatar
Вот еще про Менсоновскую Алису.

Что же до Бёртона. Сейчас честное слово — лень думать и формулировать. Главное для меня — что не пошло. Не испытал того удовольствия, что было от «Эдварда...» или от «Сонной лощины». Сейчас могу только повторять услышанные с экрана или на радио критические слова «мэтров».
«9» — тоже провально кроме мира, к стати сказать.
avatar
Бёртановская «Алиса» очень добрая, позитивная, и красочная. Хороший юмор, отличная анимация, классные актёры. Настоящий Вандерлэнд! Что касается критиков… высказывать «особое мнение», несогласного зрителя всегда проще, на нет и суда нет, имею особый развитый вкус и точка. Естественно, говоря это не имел в виду вас :)
avatar
спасибо за ссылку на Мэнсона, буду читать
avatar
Что-то еще было в Википедии по поводу «Фантасмагории...».

Добро, позитивизм и красочность — это не те категории, благодаря которым Бёртан приобрёл армию поклонников. Видимо причина моего неудовольствия, как это часто бывает, — в обманутых ожиданиях. «Такой хоккей нам не нужен» (с)
Может и правда Мэнсон когда-нибудь залечит эту «душевную рану». Хе-хе-хе…

П.С. Ну, и напоследок:

avatar
Это будет жесткий циничный сюр… возможно, сюр для взрослых. Бёртону удалось снять вневозростной фильм, как мне кажется, в этом его прелесть.
avatar
lj.rossia.org/users/tapirr/1039149.html?thread=9527341
вполне в духе Мэнсона. Собственное видение и всё такое. Специфичная Алиса, что там говорить
avatar
Вот и я об этом.
avatar
К созданию «9» приложил руку Бекмамбетов, так что я изначально ожидал какого-то подвоха, поэтому фильм был даже лучше чем я предполагал =)

А насчёт Алисы я полностью согласен с рецензией одного компетентного и хорошо известного ресурса…
avatar
Читал ЭТО (название сайта иногда метко отражает его суть). Не могу согласиться с «авторитетным мнением». Мы переживаем время непрофессионалов и критиканов…
avatar
Ознакомился с рецензией, в общем-то согласен.
Что «9», что «Алиса...» — меня не покидает ощущение, что хорошие актеры играли дрянную пьесу.
avatar
В таки рецензиях, почти нет объективной аргументации, есть мнение, ставшее уже практически каноническим штампом. «Бабло побеждает зло».
avatar
А самое главное — не совсем понятно, чьё вообще это мнение. Лев Гринберг, ведущий аниме-раздела сайта Кино-Говно.ком. Это кто? Какие у него заслуги на поприще кино? Почему, собственно, мы должны ему верить?)
Главная отрицательная черта таких рецензий — это их безапелляционный тон и старательно выжатый из мозга рецензента сарказм. Бооольше, ещё бооольше иронии, сделаем наш отзыв похожим на роман Донцовой — то бишь ироническим до абсурдной степени. Ну и ещё их авторы, как правило, чёрт знает кто такие.)
avatar
Многозначительно обгадить что то, не имея возможности создать своё, в этом смысл многих рецензий.
avatar
Если расслабиться и поверить Вики, то…
«Рецензия (нем. rezension, лат. recensio, англ. review — обзор, оценка) — анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта, жанр газетно-журнальной публицистики и литературной критики. Рецензия может относиться к материальным вещам (приборы, аксессуары, бытовая техника), компьютерным технологиям, художественной литературе, музыке, фотографии, фильмам, компьютерным играм. В дополнение к критическому утверждению, автор рецензии может выставить предмету рецензирования некоторую оценку для указания относительной ценности рецензируемого предмета.» (с)
То есть не видно, чтобы рецензия хоть сколько нибудь претендовала на объективность, даже наоборот. Словом… «На вкус и цвет все фломастеры разные» (с)
avatar
Дело даже не в объективности рецензента, дело в заинтересованности или дурном вкусе, тех, кто эту субъективную оценку публикует
avatar
Наверняка есть люди, которым надо хоть что-то публиковать.
avatar
Жаль, что у этих людей появляется аудитория.
avatar
Рецензия там наоборот сугубо положительна, не понимаю вас…
avatar
Положительна? Мне показалось совсем наоборот. Возможно, из-за обилия хиханек и хаханек я просто перестала понимать, о чём речь.)
avatar
Мне «Алиса» очень понравилась) И больше всего, как ни странно — не из-за графики, 3д, Бёртона и даже не из-за Джонни Деппа) Просто оказалась удивительно близка по духу. Я с детства (да в общем-то и до сих пор) убеждена, что случиться может всё что угодно, если в это верить. А ещё всегда нравилось представлять, что было бы, если бы я попала в какую-нибудь известную старую сказку. Бёртон ведь тоже поместил новую Алису в старый мир и дал нам посмотреть, что из этого получится)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.