Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезонАниме: Эмма: Викторианская романтика (первый сезон) [2005]
Emma — A Victorian Romance
Eikoku Koi Monogatari Emma

Жанр: романтика, история, повседневность, драма

Викторианская Англия, он и она. Все ясно с первого же взгляда, мило, застенчиво, и осложняется лишь тем, что он — старший сын и наследник богатой семьи, стремящейся стать еще и знатной, а она — служанка его бывшей воспитательницы.
Как-то устаешь иногда от парней, которые? знают?, чего хотят девушки, от девушек, которые? знают?, что нужно парням. От напористости, от неприкрытой сексуальности нашего времени. И тогда вечером очень хорошо посмотреть это аниме с горячим чаем. Напомнить себе, что отношения между мужчиной и женщиной не сводятся к сексу и взаимному удовольствию.
Хорошие они, Уильям и Эмма, оба какие-то беззащитные, но искренние (хоть и нерешительные по современным меркам). Оба совершенно искренне смущаются, когда случается столкнуться нос к носу, но и смущение у них не детское, не школьное. Это та целомудренность, которая нами уже утеряна.

Эмма — главное действующее лицо аниме и манги. Горничная, с первого взгляда влюбившаяся в Уильяма Джонса. Родом из простой деревни около Йоркшира, но в детстве была похищена и доставлена в Лондон с целью продажи в публичный дом. Эмма смогла бежать, но потерялась на улицах Лондона. Чтобы не умереть с голоду, ей пришлось работать с самых необычных местах, а затем её в качестве горничной взяла на работу Келли Стонер. Под руководством миссис Стонер Эмма многому научилась, в том числе читать, писать, заниматься домашними делами, даже французскому языку. Впоследствии Эмма хотела вернуться в родную деревню, но познакомилась с немецкой семьей Молдер (Mölder) и стала служанкой в их доме. В дом Молдеров входят торговец Вильгельм Молдер (Wilhelm Mölders), его жена Доротея (Dorothea), сын Эрик (Erich) и дочь Ильза (Ilse).

Первый сезон: 12 эп. х 24 мин.
Второй сезон: 12 эп. х 24 мин.

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон (Фото 2)

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон (Фото 3)

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон (Фото 4)

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон (Фото 5)

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон (Фото 6)

Смотреть онлайн первый сезон (хорошее качество) — тык
Смотреть онлайн второй сезон (хорошее качество) — тык
Скачать первый сезон в нехорошем качестве можно тут
Скачать второй сезон в нехорошем качестве можно тут
Скачать второй сезон в? качестве можно тут

1 комментарий

avatar
Я это аниме еще не смотрел, так что не могу сказать лично свое мнение. Но, думаю, стоит посмотреть хотя б ради атмосферы того времени.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.