Готический триллер "Ворон", скоро премьера в РФ

Готический триллер «Ворон», 2012
Страна: США, Испания, Венгрия
Режиссер: Джеймс МакТиг
Сценарий: Бен Ливингстон, Ханна Шекспир
Продюсер: Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси, Аарон Райдер,…
Оператор: Дэни Рулманн
Композитор: Лукас Видал
В главной роли: Джон Кьюсак

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.
Напряженность, саспенс, трагичность, романтика, убийство, и возможно, грязь — таковы стандартные наполнения готического триллера…

5 комментариев

avatar
В прокате с 12 апреля 2012 года.
avatar
«Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По»...?
Эти киношники хоть почитали бы чего-нибудь…
avatar
Ну, у сценаристов всегда «свой» взгляд на истории и даже на биографии )))

Краткая справка:
Последние годы жизни Эдгара По, 1847-1849, были годами метаний, полубезумия, успехов, падений и постоянной клеветы. Эдгар По пленялся женщинами, воображал, что влюблён, шла речь даже о женитьбе. В жизни он держал себя странно, однако успел издать ещё несколько гениальных произведений.
Но припадки алкоголизма Эдгара По становились всё мучительнее, нервозность возрастала почти до психического расстройства. Осенью 1849 года наступил конец. Полный химерических проектов, считая себя вновь женихом, Эдгар По в сентябре этого года с большим успехом читал в Ричмонде лекцию о «Поэтическом принципе». Из Ричмонда Эдгар По выехал, имея 1500 долларов в кармане. Что затем произошло, осталось тайной. По-видимому, его отравили наркотиком грабители: Эдгара По нашли через пять дней на скамейке в парке в бессознательном состоянии и ограбленными, и что происходило в течении пяти дней до этого никому не известно. Его привезли в больницу в Балтиморе, где он скончался 7 октября 1849 года.

Сценаристы, имеющие довольно скудный опыт, решили придумать, что же могло произойти…
Хотя я ещё не смотрела этот фильм, но уже точно уверена в двух вещах. Первое то, что к автобиографии Эдгара По фильм не будет иметь никакого отношения, второе — увижу «просто» качественно снятое кино – почему то в этом я уверена на все сто процентов и надеюсь получить удовольствие от просмотра. :)
avatar
Если не соответствует биографии — не стоило приплетать Эдгара По.

P.S. Да и удовольствие от кишок на экране сомнительное… Хотя вкусы разные бывают.
avatar
Фильм определенно не для тех, кто будет весь фильм сравнивать биографию Эдгара По с тем, что происходит на экране.
«Кишок» на экране нету, только кровь (и то не слишком много, но на паре моментов мне стало страшно из-за того, что все очень натурально выглядело).
Сюжет продуман, концовка ОЧЕНЬ неожиданная ) Саундтрек, видеоряд — на высшем уровне. Если нравятся «готические» фильмы (типа «Из Ада») — можно смело идти и получать удовольствие.
Лично я не пожалела, что сходила на этот фильм.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.