Кунг-фу и шестерни

К созданию фильмов и анимации так или иначе имеющих отношение к стимпанку приложил руки не только Голливуд. Мы уже видели чешский, японский, британский стимпанк. Пора познакомится и с китайскими представителями жанра.

В 2012 году режиссеры Поднебесной презентуют аж две киноленты в стиле.

Кунг-фу и шестерни

6 июня в китайском прокате стартовал детективный боевик «Призрачные пули».



Концепт-арт:

Кунг-фу и шестерни (Фото 2)
Кунг-фу и шестерни (Фото 3)
Кунг-фу и шестерни (Фото 4)
Кунг-фу и шестерни (Фото 5)

Несколько кадров:

Кунг-фу и шестерни (Фото 6)
Кунг-фу и шестерни (Фото 7)
Кунг-фу и шестерни (Фото 8)
Кунг-фу и шестерни (Фото 9)
Кунг-фу и шестерни (Фото 10)

Обещают, что в российском кинопрокате фильм появится уже через месяц. К сожалению, никакой информации о фильме, кроме того, что это будет исторический детектив, не существует. Ну что ж, подождем — увидим.

Кунг-фу и шестерни (Фото 11)
Одним из самых странных проектов будущей осени кинокритики называют первую из двух частей высокобюджетного приключенческого фильма «Тай-Чи».



Необыкновенно одарённого ребёнка Яна Лучаня все считают местным дурачком, тем не менее, мать Яна предлагает ему изучить боевые искусства. Подчинившись её желанию, Ян отправляется в отдалённую деревню Чэнь обучаться тайцзы.
В этой легендарной деревне все практикуют тайцзы, и используют его в повседневной жизни. Однако жителям деревни запрещено раскрывать аспекты тайцзы чужакам, и Ян узнал об этом на собственном опыте.
Яну по прибытию в деревню всячески пытаются отбить охоту местные жители, вызывая его на поединки. Используя приёмы тайцзы, его побеждают все — мужчины, женщины и даже дети. Проведя серьёзный бой и потерпев поражение от Юньян, красивой дочери мастера Чэня, Ян решает изучить искусство тайцзы и найти мастера Чэня.
Но юный Ян и не догадывается, что странный бедняк, который спас его во время боя с Юньян, и с которым он подружился, и есть тот самый мастер Чэнь. Мастер понимает, насколько одарён Ян, и тайно обучает его премудростям тайцзы.
Однажды в деревню прибывает устрашающая паровая машина, которой управляет Фан Цзыцзин, друг детства Юньян. Он подкупил чиновников, чтобы те разрешили построить ему железную дорогу, проходящую прямиком через деревню. Ян решает присоединиться к Юньян, чтобы победить Фан Цзыцзина и уничтожить машину. Этот храбрый поступок может растопить сердца местных жителей…

Концепт-арт и постеры:

Кунг-фу и шестерни (Фото 12)
Кунг-фу и шестерни (Фото 13)
Кунг-фу и шестерни (Фото 14)
Кунг-фу и шестерни (Фото 15)
Кунг-фу и шестерни (Фото 16)
Кунг-фу и шестерни (Фото 17)
Кунг-фу и шестерни (Фото 18)
Кунг-фу и шестерни (Фото 19)
Кунг-фу и шестерни (Фото 20)

Премьера в Китае — 27 сентября. Будем надеяться, что в скором времени фильм дойдет и до нас.

7 комментариев

avatar
Интересно! Забавно! Вот высокоадаптивная нация, в начале 20 века в Китае был еще полный феодализм.Однако моментально осваивают направления могущие как-то принести доход в любом виде.Так что ждем «Китайского цирюльника»."+" Автору топика спасибо и удачи!
avatar
хм, необычные и интересные идеи. буду ждать проката в России и надеяться, что всё будет сделано на хорошем уровне.
avatar
Зная китайцев, можно предположить, что это будет скорее техномагия. Особенно второй из фильмов.
avatar
Прелесть, надо будет посмотреть
avatar
Второй фильм заинтриговал.
avatar
Стим и кунг-фу?) А что, имеет месть быть и сия фантазия, был же «80 дней вокруг...» — и ничего. Но вот если они сделают сюжет на уровне Азии — то будет совсем не то… Но это только моё мнение.
  • Az82
  • 0
avatar
Чувак в цилиндре и сеть Фа Цзинцзинь или это тот с бородкой? А вообще надо этот китайский стимпанк глянуть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.