Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

Arms Race: Escalation, веб-сериал.

Если помните, была такая тема:
«Arms Race — короткометражка, обещающая стать веб-сериалом»
Так вот, сериал таки есть! Как и пилотная серия, все составляющие на троечку (режиссура, актерская игра, спецэффекты), но по прежнему неплохой дизайн костюмов, оружия и т.п.
arms race
Читать дальше →

Лорды воздуха Аирии - стимпанк кино.

Лорды воздуха Аирии - стимпанк кино.
Лорд воздуха Карак, адмирал флота дирижаблей, обнаружил в экспедиции, мощную древнюю военную машину. После того как он возглавит военно-морскую базу Wodnik 7, он сможет захватить власть в республике Airia и развяжет войну на всём континенте. Лура, начальник полиции, объединяет усилия с группой контрабандистов, чтобы встать у него на пути.

Читать дальше →

"Аврора" - короткометражный фильм

"Аврора" - короткометражный фильм

«Аврора» — это получасовая приключенческая короткометражка, которая была снята южноавстралийской инди-компанией Urtext Film Productions за 3,5 года с бюджетом в 1800 долларов. Премьера состоялась год назад, 1 августа 2011. Сюжет фильма рассказывает нам о судьбе Эмерсона Маркса, капитана дирижабля «Аврора». Его жена Алина была похищена группой работорговцев и выставлена на торги. Капитан Маркс и его команда отправляются на ее поиски.

"Аврора" - короткометражный фильм (Фото 2)


Читать дальше →

Arms Race - короткометражка, обещающая стать веб-сериалом

Arms Race - короткометражка, обещающая стать веб-сериалом

Короткометражка Найджела Клегга «Arms Race» («Гонка вооружений») — это пятиминутный фильм, в жанре альтернативной истории. Крымская война, 1855 год. Собственно, просмотреть недолго, язык не особо важен:


Читать дальше →

Кунг-фу и шестерни

К созданию фильмов и анимации так или иначе имеющих отношение к стимпанку приложил руки не только Голливуд. Мы уже видели чешский, японский, британский стимпанк. Пора познакомится и с китайскими представителями жанра.

Читать дальше →

Чехия — родина стимпанка

Чехия — родина стимпанка

Термин «стимпанк», как известно, был предложен в конце 1980-х годов Кевином Джетером. Во всяком случае, это считается общепризнанным. Как и то, что предтечами этого культурного направления явились, в первую очередь, Жюль Верн, а также, хоть и в меньшей степени, Уэллс, Твен и другие.
Чехия — родина стимпанка (Фото 2)
Однако между названными певцами пара, электричества и технического прогресса с одной стороны и нынешним расцветом стимпанка — с другой — обнаруживается немало авторов и явлений, предвосхитивших сегодняшнюю популярность интересующего нас направления.

Читать дальше →

Том и Джерри в стиле "Steampunk"

Недавно щелкал каналами и попал на середину какого-то полнометражного мультфильма про Тома и Джерри. Если на то пошло, я не прочь посмотреть классические серии, а новомодные полнометражки меня не привлекают. Я даже названия не знал. Но тут меня заинтересовало место и время действия — Лондон, вроде как викторианская эпоха. В кадре мелькал явный Шерлок Холмс, а позже засветился и профессор Мориарти. А уж когда появились летающие коты на складных крыльях, Мориарти в гогглах и механической перчатке и апофигей — карета-трансформер-паромобиль — я понял: это оно! Однозначный стимпанк!
Постер

Читать дальше...

The Mechanical Grave (2011) - стимпанк-короткометражка

Странно, что в контексте данного сайта в топиках не оказалось следующего фильма (или я плохо искала, что тоже возможно).

Итак, «Механическая могила» («The Mechanical Grave») — короткометражная стимпанк-лента в жанре хоррор (по крайней мере, так заявлено).

В ролях: Jonathan Brooks, Nicole Leigh, Matthew Tompkins, Michael Crabtree, Charles Baker, James Cable, Chad Cox, Chuck Huber, Trey Walpole, Erin Marie Garrett.
Режиссер: Jon Keeyes.
Автор сценария: Charles Burnley.

Аннотация:

1895 год. Воздух рассекают паровые суда. Роботы заменили человеческий труд. И темной ночью в Нью-Йорке происходит ужасное убийство…

Читать дальше →