Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

Стеклянный флот - Glass no Kantai [2006] – аниме сериал

Стеклянный флот
Продолжаю тему мультфильмов о летающих островах. На этот раз речь пойдет о аниме сериале «Стеклянный флот». Опять же, не совсем стимпанк, но стилистически довольно близко. Очень напоминает мультсериал Last Exile. Действие происходит в открытом космосе, хотя и своеобразном. «А что это там зеленеет за окошком? космос?.. откройте форточку, нечем дышать, нужно срочно проветрить.» © Анастасия Розанова
Да-да, в этом космосе есть воздух ;)
В целом, на мой взгляд, сериал весьма хорош, хотя и на любителя. Интриги, космические сражения, летающие острова, все стильно, и довольно оригинальное смешение элементов стимпанка, эпохи ренессанса и космической оперы.
Тем, кто любит Last Exile, этот мультфильм может прийтись по душе. Лично мне очень понравился, хотя не с первого раза, а так же вдохновил жену, а в последствии и меня на создание отдельного сеттинга для настольных ролевых игр, в которые мы играем в нашей тесной компании.


Читать дальше →

Skyland – Небесная земля - мультсериал

Skyland – Небесная земля - мультсериал

Французский, фантастический мультсериал 2004 года выпуска.

В двадцать третьем веке Земля распалась на миллионы населенных блоков, парящих в пространстве вокруг ядра. Вода стала самым важным жизненным ресурсом. Сфера — зловещая диктатура, охраняемая стражами, контролирует распределение воды. Стражи состоят из людей, которых называют Сейдженами. Они были рождены со сверхъестественными силами, которые усиливаются от солнечного света. Некоторые Сейджены сбежали от сферы и сегодня они — единственная надежда на свободу.

Не совсем стимпанк, хотя вполне себе сейлпанк. Несмотря на то, что мультфильм малость детский, все равно очень любопытный сеттинг и красивые пейзажи с летающими островами и местами очень стилненькие летающие корабли вполне в стиле last exile… Как мне кажется мультсериал по меньшей мере стоит того что бы с ним ознакомится посмотрев одну серию… А там глядишь, может и дальше захочется посмотреть! ;)

Читать дальше →

Расследования Мердока 2008 год

Расследования Мердока  2008 год

Не давно посмотрел занимательный сериал канадского производства — Расследования Мердока по роману Марин Дженнингс.
События детективного сериала происходят в конце 19 века в городе Торонто. Где детектив Уильям Мердок раскрывает убийства с помощью новой науки — криминалистики. У него есть союзник — судебный врач Джейн Огден. Ни юный возраст, ни хорошее воспитание, ни пышные юбки не мешают ей вскрывать трупы и проводить экспертизы.

Что самое занятное в сериал это то как великие умы XIX столетия пресекаются с расследованием убийств. А именно — Никола Тесла, Артур Конан Дойль, Альфред Саксен-Кобург-Готский и другие (в сериале Альфреда показали очень молодым, а так как дата на участке 1889 год, а умер принц в 1901 году у них вышла маленькая не стыковка, судить были ли Никола Тесла и Артур К. Дойль в Торонто, не буду… )
Читать дальше →

The Clockwork Girl - или когда мечты безумных ученых сбываются =)

Доброго времени дорогое сообщество, как же приятно снова писать здесь, господа.
Сегодня я расскажу о проекте, который воплощает в жизнь студия-издатель графических новелл Arcana, крупнейший на сегодняшний день издатель комиксов в Канаде, и студиия анимационных фильмов Luximation. Имя проекту, которому посвящены ныне многие силы Arcana и студии Luximation —
The Clockwork Girl.
The Clockwork Girl - или когда мечты безумных ученых сбываются =)
Читать дальше →

Discovery: Экстремальные машины - Стальные колеса (1996)

Discovery: Экстремальные машины - Стальные колеса (1996)
Вот машина изменившая мир, она ураганом вошла в нашу жизнь двести лет назад. Поездам могут достегать скорости до 500 км/час, а железные дороги есть в каждом уголке земного шара. Узнайте как самый важный механизм расширяет рамки технологического прогресса…

В фильме идётся о таких интересующих нас паровозах как: Mallard (1938г), Southern Pacific 4449 или Daylight (1941г), Американский стандарт (1875г), Union Pacific 4000 «Big Boy»(1941/1944г), Challenger (1936-1943г) и другие.

Mallard
Читать дальше →

Лучшие машины Британии 2009 год

Семи серийная передача «Лучшие машины Британии» с ведущим Крисом Барри созданная каналом National Geographic, повествует о достижениях Британской империи за последние два столетия.

Как не странно меня особенно заинтересовала седьмая серия (в некоторых источник восьмая ) в которой рассказывается о зарождения в Британии железной дороги, а особенно первых паровых котлах и самых первых паровозах. В фильме также есть копии этих самых поездов — Колбрукдэйл (1802г.), Locomotion № 1 (1825г.), Ракета (1829г.) и другие.

Вот скриншоты.
Паровая карета Тревитика 1803г.
Читать дальше →

Викторианская ферма.

Очень интересный документальный исторический сериал первый сезон 6 серий, второй не помню. В отдельно взятом английском поместье Эктон Скотт воссоздана атмосфера викторианской эпохи группа из трех человек восстанавливает дом, хозяйство и быт по всем правилам викторианской эпохи руководствуясь главной книгой того времени. Еда, рецепты, приборы, механизмы, техника и инструменты конца 19го века и многое многое другое. Проэкт длится в течении года и затрагивает все времена года выявляя характерные проблемы и радости для каждого сезона с которыми приходиться сталкиваться викторианцам.

Молодой Шерлок Холмс (Young Sherlock Holmes)

Этот снятый в 1985 году британским режиссёром Барри Левинсоном фильм был незаслуженно обделён зрительским вниманием. «Молодой Шерлок Холмс»- это фантазия на тему предыстории книг Конан Дойля, в которой Ватсон и Холмс знакомятся подростками, а не взрослыми.

Молодой Шерлок Холмс  (Young Sherlock Holmes)


Читать дальше →

Сериал "Castle", эпизод о стимпанк-коммунити

Наверняка многим здесь знаком детективный сериал «Касл». Ежели нет, то познакомиться можно тут.

Сериал "Castle", эпизод о стимпанк-коммунити

В эпизоде «Punked» (03.04) главные герои расследуют убийство молодого математика, застреленного 200-летней пулей, ну и попутно влазят в «Лигу газовой лампы» — клуб любителей стимпанка, Викторианской Англии, немого кино и, конечно же, творчества Жюля Верна.


Читать дальше →

Песнь Льда и Пламени - Игра престолов.

Доброго времени суток господа. Сначала немного лирики.
Давно я ничего не постил на любимом Стимпанкере, редко стал заглядывать — рутина повседневности взяла свое). Много новых лиц здесь появилось, но многих уже вовсе не видать. Возможно они как и я, всего лиш немного заработались, а может просто перегорели…
Впрочем, не будем о грустном! Вот он я здесь, кто помнит — спасибо, кому не ведом — вот и познакомились. А воскреснуть меня заставило событие, имеющее немалую важность для поклонников фентези, это выход на телеэкраны экранизации цикла руки Джорджа Мартина — Песнь Льда и Пламени (Сага о Льде и Огне, и оригинал — A Song of Ice and Fire). Не буду нагружать пост офтопом, вот вам ссылочка, кому интересно — почитаете).
Но мы на Стимпанкере, значит постить буду о стимпанке). «А где здесь стим?» — спросите вы, «да вот же!» отвечу я, и покажу вам опенинг этого чудесного сериала, больше там стима и нет. И так — внимание на экран:


Пару конечно не видать, но механика завораживает… Да и сериал достоин просмотра).
Прекращаю офтопить и до новых встреч, с более полновесными публикациями.