Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

Суперзлодеи против суперагентов

«The Modifyers» пилотная серия, выпущенная каналом Nickelodeon в 2007 году. Детективная история о суперзлодеях и суперагентах. Мультов подобного рода отснято великое множество, этот, знаменателен тем, что стилизован в интересующем нас ключе. Одним словом, возможно, любители комиксов и анимации, оценят старания творческой группы мультипликаторов.
Created by Chris Reccardi and Lynne Naylor.
Direction/music score by Chris Reccardi.
Character design/concept by Lynne Naylor.


Странные эпизоды известного сериала.

Перелистывая в очередной раз фотострим известного моддера, обнаружил сет, состоящий из скриншотов странного содержания и «мутной» ссылкой на сериал «CSI: Место преступления»
О_о
Предприняв, короткое но результативное расследование, выяснил, что речь идёт о малоизвестном четвёртом эпизоде четвёртого сезона указанной многосерийки. Путешествие во времени и американская Фемида! Пёстрая стимо-дизель-кибернетическая смесь, замешанная безумным учёным, «разгребаемая» известными детективами.
Замучив пару торрентов, скачав и посмотрев странную серию, под названием Time's Up, подумал, и решил поделиться информацией с общественностью сайта.

Нашлёпал собственных скриншотов (у Джейкоба Хильдебрандта они откровенно слабенькие) с гогглами, вотчами, хельметами, и прочими «тесловскими штуками»…

Странные эпизоды известного сериала.

Читать дальше →

ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ/ AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

Я тут полазила по сайту и обратила внимание, что никто не упомянул замечательный фильм «Вокруг света за 80 дней». Может, не все его считают «стимпанковым»?:)
Итак, приступим.
Фильм был представлен миру в 2004 году режиссером Фрэнком Корачи.
ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ/ AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

Читать дальше →

Марионетка

Оригинальное название The Marionette Unit
Режиссёр Azhur Saleem в содружестве с Paul Adams
Продюссер James Boyle
Композитор Rob Hudson

Неголливудский кинематограф. Драматическая неовикторианская история в духе стимпанка, о танцовщицах-марионетках, управляемых зловещей «музыкальной машиной». Одна из балерин, по имени Джоржетт, пытается вырваться из чудовищных «лап» щуполец, движимая нежным чувством к Смиту, художнику, состоящему в тайном сообществе, преследуемом полицией.
Как видите, вполне-себе стимпанковская история, с нестандартным «замутом», снимаемая в условиях отсутствия бюджета и чётких временных рамок, завершения проекта.
Надеюсь, ожидания оправдаются, и зритель увидит качественно исполненную авторскую картину, рождённую коллективом ярких независимых художников, не испорченных традициями коммерческого кино.
Арты от Lorenz Hideyoshi Ruwwe , на тему фильма:

Марионетка

Читать дальше →

Шерлок Холмс (Sherlock Holmes, Warner Bros., 2009)

31-го декабря довелось посмотреть экранизацию легендарного произведения Артура Конан Дойля. Экранизацию весьма своеобразную и, надо признать, достаточно вольную, что, впрочем, нисколько не испортило фильм, а даже наоборот… думаю, уже понятно, что речь идет о фильме Шерлок Холмс (Sherlock Holmes, 2009) от студии Warner Bros.

Шерлок Холмс (Sherlock Holmes,  Warner Bros., 2009)


Читать дальше →

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезон

Аниме "Эмма: Викторианская романтика" 1-2 сезонАниме: Эмма: Викторианская романтика (первый сезон) [2005]
Emma — A Victorian Romance
Eikoku Koi Monogatari Emma

Жанр: романтика, история, повседневность, драма

Викторианская Англия, он и она. Все ясно с первого же взгляда, мило, застенчиво, и осложняется лишь тем, что он — старший сын и наследник богатой семьи, стремящейся стать еще и знатной, а она — служанка его бывшей воспитательницы.
Как-то устаешь иногда от парней, которые? знают?, чего хотят девушки, от девушек, которые? знают?, что нужно парням. От напористости, от неприкрытой сексуальности нашего времени. И тогда вечером очень хорошо посмотреть это аниме с горячим чаем. Напомнить себе, что отношения между мужчиной и женщиной не сводятся к сексу и взаимному удовольствию.
Хорошие они, Уильям и Эмма, оба какие-то беззащитные, но искренние (хоть и нерешительные по современным меркам). Оба совершенно искренне смущаются, когда случается столкнуться нос к носу, но и смущение у них не детское, не школьное. Это та целомудренность, которая нами уже утеряна.
Читать дальше →

Steamboy [2004]

Стимбой
Steamboy
スチームボーイ
Производство: Япония
Жанр: приключения, история, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Премьера: 17.07.2004
Аниме жанра паропанк (steampunk), выпущенное студией Sunrise при участии Production I.G и Studio 4°C 17 июля 2004 года. Вторая крупная работа (после аниме Akira) режиссёра Отомо Кацухиро (Katsuhiro Otomo). В 2004 году фильм получил премию в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» на Каталонском международном кинофестивале.
Самое дорогое полнометражное аниме на момент выхода (затраты на производство — около $20 000 000). Снималось более 8 лет.
Трейлер:

Читать дальше →