45 комментариев

avatar
Классно, классно, классно!+++++
avatar
Похвально! +
avatar
Шестерёнки, приклеенные прямо на лицо, заставили меня выругаться сквозь зубы: «Кич!»
А всё остальное… Даже не знаю, как хвалить-то. Мо. Лод. Цы!!!
+!--и в избранное.
Успехов.
Добро пожаловать!
avatar
спасибо, ну да, немного кича рассказчику добавили)))
avatar
;-)
avatar
Это наверное все стимпанкеры Ростова? Или привлекали актеров?
avatar
да, стимпанкеры и сочувствущие :)
avatar
а чо так можно было?
а то мне тут рассказывали, мол некроклок — зло, викторианский стиль — спорно :)
avatar
как можно?))
avatar
ну, я же написал :)
цилиндры, пышные юбки и шестерёнки на лицо…
avatar
на лицо — это выпендрились разок, во втором клипе этого нет уже ))) а так — классический стимпанк практически и есть…
avatar
ну, что такое классический стимпанк тут идут такие споры, что мама не горюй :) я склоняюсь к мнению, что викторианский стиль это не классика, а лишь ответвление направления, одно из многих… классический — это то, что связанно с паром, а остальное лишь разнообразие фантазий :)
avatar
ну, я не подвергала сомнению логически обоснованную историческую составляющую викторианского стимпанка как основного, потому что это естественное продолжение эпохи Жюля Верна )
Спорить на эту тему не хочу, просто высказала свое имхо )
avatar
Да я спорить и не собираюсь… Мне, лично, клип совсем не понравился, хотя я прекрасно понимаю, что для создания потребовалось много усилий и времени…
Но, в итоге действо выглядит бессмысленно, ряжено и слишком пафосно. Как отфотошопленная фотография — ярко, качественно, красиво, но бездушно… Я посмотрел ваши видео, фото, сюжеты с ТВ. Вывод один: ваш стимпанк это попса с элементами стиля, способ привлечь внимание…
К вокалу претензий нет:)
avatar
в таком случае, и ваша ава пафосно выглядит, и ваша новогодняя елка ;)
Эти исполнители вам тоже не нравятся? Все достаточно пафосные ))) А так, на вкус и цвет — фломастеры разные.

www.youtube.com/watch?v=gOgpdp3lP8M
www.youtube.com/watch?v=jvipPYFebWc
Последний раз редактировалось
avatar
ну, начинается «а вы», «а у вас»… фу…
Где я написал, что моя ёлка это стимпанк? Я поделки из хлама собираю и прижился случайно на сайте. Иногда я пытаюсь приблизится к стилю, но ёлка — это просто конус с шестерёнками, а не стим, её не особо тепло и приняли…
А клипы: первые то клоуны известные, им чего предложили, то и исполнили в образе… А Линдси — где там стимпанк, кроме гогглов и цилиндров?
avatar
мне неловко что я косвенно стала причиной того, что вы у себя испортили воздух.
И что я вас так сильно задела, что вы побежали минусить мой профиль.
Будьте проще, и вам не будет мерещиться пафос.
avatar
бла-бла-бла, и ничего по существу? понятно :)
красиво отписываться и я умею :) куда уж проще…
avatar
«Я поделки из хлама собираю и прижился случайно на сайте»
Не знаю почему но в этом месте — смех разобрал… (без обид)
Ну, что вы к барышне прицепились? Тут «ёлка» — там не «ёлка». Люди ищут, стараются. Пафос, конечно присутствует, куда ж без него… скорее, игра в театр. Народ делом занят, костюмы шьют, всё лучше чем горькую в подворотне трескать. Попробуйте собрать столько единомышленников вместе — для «услаждения эстетического взора».
Не набив шишек ничего толкового не сделаешь.
avatar
да какие обиды? правда же :)
я не цеплялся, я лишь высказал своё мнение, четко и вежливо. Остальное лишь действия на язвительные ответы.
Пусть творят, я разве против?
avatar
vlad-vlad, мой вывод по этому товарищу — обиженное существо.«Недооцененное». А тут увидел сюжет по ТВ, вот и реакция. Столько эпитетов: и «ряженые», и «бездушные», и «бесмысленные», и известные исполнители — клоуны. И ни разу не употребил слова «по-моему мнению» либо «я считаю». Нет, жесткая «авторитетная» характеристика. Откуда бы еще взялось у человека столько агрессии, как думаете? ;)
Насчет пафоса я так скажу. Стимпанк — это не реальная жизнь, а выдуманная. Да, это стиль в повседневности может быть элементами, не более. Да, это больше перевоплощения на встречах-вечеринках, либо на съемках, клипах или фотосессиях. Да, это дорого. И отчасти пафос -наше все )))) И делать это может позволить себе только тот, кто действительно увлечен темой.
А вот среди мастеров знаю многих, для которых это лишь средство заработка. Может, увлекались поначалу, потом перегорели, но за деньги продолжают делать аксессуары. В принципе, если это не внутренне состояние, то это закономерно. Но эти люди даже не дают бесплатно вещи для таких проектов. За идею пальцем не пошевелят. Я знаю, о чем говорю. Разумеется, не все такие, я подчеркнула, что знаю таких. Для которых это только работа, и уже не особо интересная.
А нравится что-то кому-то или не нравится — это все субъективно, и никто не может нравиться всем. Это было бы странно. Видение и представление стимпанка у каждого свое. Я активно с 2014 года в теме. Мне нравятся все его разновидности, я не привязана узко. Единственное, что не нравится — это стимпанк с уклоном в панк-панк. Остальное все отношу к классике с небольшими отличиями.
И если вы смотрите фильмы в этом жанре, то скажите, разьве нет там пафоса? ;) Почему вы решили, что в клипе все должны быть «серыми мышами», жмущимися к стенке?
Опять же, впечатление у каждого свое, просто одни понимают, что это всего лишь субъективная реакция его мозга, а другие считают себя центром Вселенной и глаголят истину. И потом тихо гадят ))) Меня давно тяжело удивить, так что… все это мое ИМХО, и каждый вправе не соглашаться)
Последний раз редактировалось
avatar
Понимаю вашу реакцию, и желание навтыкать обидчику дамских шпилек побольнее но(Влад, хороший человек, делает тематические выставки для детей) Hunhuz увлечён этой темой не меньше вашего.
Думаю, что он не хотел обидеть или оскорбить вас намеренно. «Недоразумение в благородном семействе». Человеку не понравился клип. Он объяснил — почему т.е. выразил своё собственное мнение.
Делайте больше клипов — хороших и разных… удачи!
avatar
ЗЫ: «И если вы смотрите фильмы в этом жанре, то скажите, разьве нет там пафоса?»
Есть, но он смотрится органично и не выглядит, как бы это помягче сказать… неуместным. Хотя, частенько и там наступают на горло Логике с особым цинизмом.
avatar
поверьте, вы понимаете не мою реакцию ))) И то, что вы думаете о нем и что в действительности — разные вещи. если вы понимаете, о чем я…
А так я свое мнение высказала, добавить нечего.
avatar
у меня такое ощущение, что вы тексты под копирку из блогосферных срачей пишете :) стоит кого-то покритиковать, так сразу вывод: «ущербный», «недооцененный», «завидует»… Я вас, кстати, не оценивал как личность (кроме как сказал, что вокал хороший), а написал мнение о видеоряде.
Где вы, девушка, агрессию узрели? Вы выложили клип для себя или для людей? Если для себя, то коменты отключайте, а если для общественного мнения, до должны понимать, что не всем это может понравится. А то вы язвите не по делу…
avatar
оценил не меня, а мой вокал и мой стимпанк ;)
Интеллектом вы явно не блещете, как и порядочностью. Я тут зарегилась сейчас, а не когда краудфандинг шел (хотя и сейчас есть возможность помочь в группе), но вы все равно не поймете, что я не самоутверждаться сюда пришла, а поделиться с теми, кому может быть интересно. Собственно, вижу, что можно было этого не делать.
Всего хорошего. Счастливо оставаться.
avatar
именно… НЕ ВАС! В отличии от того, что делаете вы, а именно с какого-то хрена оцениваете МЕНЯ и мой интеллект… Вы наверное провидица и экстрасенс, раз уж по нескольким комментариям так вот, раз и сделали вывод о человеке…
И хоть бы не кривили душой, желая мне удачи и счастья… Думаю вы этого меньше всего мне желаете, от злости :)
avatar
мне вас искренне жаль. Поверьте, вот правда, попробуйте поверить! То, что вы видите, не мое — ваше. Я действительно ухожу отсюда, чтобы вы себя чувствовали комфортно. Успокойтесь. И уровень вашего интеллекта таков, каков есть. Но… у вас же есть шансы его развить. Как и вашу порядочность. Попробуйте над этим поработать. И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО! С новым годом!
avatar
Уже уходите--и всего лишь из-за мелких тёрок с одним-единственным пользователем?
Сударыня, от всей души надеюсь, что Вы оттаете, перестанете сердится, и ещё не раз порадуете сообщество новыми публикациями… ;-)
avatar
На мой взгляд, если разогреть металлические шестерёнки, припечатать их к лицу, останется след, записать всё на видео, потом музыка и танцы) Реально видео наберёт +100500 просмотров)
avatar
когда воплотите вашу идею, поделитесь ;)
avatar
Инна, подредактируйте профиль, у вас похоже пол мужской указан (в ленте новостей посмотрите — (прокомментировал) а не (прокомментировала)
avatar
avatar
не придала значение )) исправила )))
avatar
Спросил в Ют, но не получил ответа: «положа руку на сердце, не понял я смысловой нагрузки видеоряда». Т.е. если кто-то куда-то ехал (кто? в Портланд?)зачем на перроне пистолетами друг в друга тыкать?
Ну это так, мелкие придирки, понятно, что собрались энтузиасты и каждому хотелось что-то своё добавить этакое… В общем-целом симпатично, романтично и эстетично… Плюсанул +
avatar
да, завтра вечеринка, готовимся, не заходила на ютуб…
НА самом деле, не понимали единицы, обычно понимают.
Даже не знаю, надо ли объяснять… Все по тексту… На перроне — о разных ситуациях (по тексту «прекрасны дамы в корсетах» и т.д про мужчин). Видеоряд соответствует тексту: «порты, пираты, наглецы» — все на месте.
Вероятно, вы и начало с концом не поняли?.. ну, вот честно, клип без всяких пояснений прошлым летом вышел в финал конкурса Клипфест — конкурс видеоклипов. менее 10% прошло отбор.
Сейчас отсняли новый клип, его тоже планирую отправить туда...
И вы не понимаете. Был сценарий. Он писался под людей да. Но не от фонаря, а мной лично, в описании видео все есть, кто чем занимался.
Последний раз редактировалось
avatar
Так я и в текст особо не втыкал… т.е. пытался но не смог…
Учитывая, что вы в начале — очень достойно. Клип снять это большое дело… нужно же всё это собрать, организовать, нервы трепануть.
Удачи вам и вашим «сочувствующим»! Больше вменяемых текстов, хорошей музыки и поменьше пафоса. Всяческих успехов!
avatar
ну, бывает, чо, ну не смог))) Ну, не знаю как с пафосом, вроде не перебор… А второй клип ПИСТОЛЕТ — смысл в описании. Крауд закончился, но инфа там есть. А после выходных я сделаю пост о съемках этого клипа.
avatar
Новогодняя стимпанк-вечеринка...

а это о нашей вечеринке… из Ростова тут есть кто или нет? НА всякий, может, надо пост сделать, вдруг кто увидит и придет )
Последний раз редактировалось
avatar
Новогодняя стимпанк-вечеринка
уже завтра, 13 января! Ростов и область — приглашаем, информация в описании
avatar
А мне понравилось… И знаете даже приклеенные шестерёнки как то не напрягли:)).
А вот гоглы на шляпе и на лице у господина который танцует зацепили:) Лучше оставить какие нибудь одни или там или там.
Очень интересно будет посмотреть отчёт. Удачи вам.
  • AlD
  • +1
avatar
спасибо )
avatar
Прикольно) Ботанику почти всё понравилось…
avatar
За клип — плюс. И, в «карму» (для почина), так же — плюс.
А, в комментах-минусы! Я наставил. Незачем Наших «аборигенов»сайтовских обижать.
avatar
о вечеринке, для тех, кто интересовался: steampunker.ru/blog/15871.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.