21 комментарий

avatar
Картинки, конечно, замечательные и забавные (мало, всего две!), а вот сама статья претендует максимум что на роль брошюры (Хотя некоторые утверждения, на мой взгляд могут быть спорными) по стимпанк-субкультуре для новичков. А у перевода текст почти нечитабелен, в оригинале лучше ))
avatar
в оригинале обычный Arial, в переводе — Cassandra Script, имхо больше по стилистике подходит. читабельность — условно нормальная, учитывая что это субкультурный материал.

Это и есть брошюра, LOL, точнее картинка с описанием одного из подвидов субкультуры, довольно распространённая штука на субкультурных форумах и в всяческих FAQ.
avatar
avatar
ОМГ, они похоже хотят всех записать в готы, включая эмо, металхэдов, ролевиков и чуть ли не ту-самую-бабушку-кондуктора-из-автобуса-номер 54.
avatar
причём тут «записать»? на данный момент «готами» называют всех представителей шварцсцены, не более. а шварсцена явление очень неоднородное.
avatar
avatar
на данный момент «готами» называют всех представителей шварцсцены

Поясни что такое «шварцсцена» в твоем понимании, я не очень-то понял смысл :)
avatar
совокупность коллективов, которые выступали и выступают на WGT, Castle Party и прочих гот. фестивалях. По сути шварцсцена состоит из gothic rock, deathrock, darkwave, EBM, synth pop, dark electro, harsh electro, industrial, dark folk, neo folk и других жанров, которые звучат на современных готик и индастриал пати и фестивалях. Определение пошло из Германии, там эта самая сцена активнее всего развивалась. Принадлежность всяческих gothic, симфо и прочих металов к шварцсцене — предмет постоянных холиворов, мнения весьма спорны.
avatar
из одного этого поста узнал два новых жанра))))
avatar
Принадлежность всяческих gothic, симфо и прочих металов к шварцсцене — предмет постоянных холиворов, мнения весьма спорны.

Вот. Я и говорю, что у них классификация на ентом ихнем сайте спорная ))
avatar
причём тут сайт?

шварсцена явление общемировое.

простите, а вы вообще насколько знакомы с готик и индастриэл субкультурой?
avatar
причём тут сайт?

Ну я вообще-то про сайт и рассуждаю тут www.blackwaterfall.com/viewall.php )) А не про иднастриал и готику :)
avatar
сайт — яркий показатель того, чем является шварсцена — смесь из различных типов имиджей и музыкальных направлений, объединённых общими фестивалями и нуар-эстетикой.
avatar
Вариант с Arial:

avatar
Простите за следующий линч, но думаю вы уже и сами убедились, что в оригинале соовсем не arial, а самый обычный Times NR. Текстт в первом варианте совершенно нечитабелен вовсе не из-за выбор шрифта, а из-за белой обводки и черезчур пестрого фона. Так что мой плюс за второй ваш вариант
avatar
фон состоит из трёх слоёв — заливка, ткань с винтажным узором и гранжевая «потрёпанность», в первом варианте капасити у двух верхних слоёв выше + заливка другая, в итоге серый сливался с серым, без белой обводки было ещё более не читабельно. во втором поигрался чуть больше с капасити и заливкой. + в любом случае скриптовый шрифт менее читабелен чем печатный.
avatar
Слов нет кароче…
avatar
э?
avatar
стимпанкеры — готы?
  • Snow
  • 0
avatar
Что-то новенькое…
avatar
что-то странное
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.