ArcAttack. Музыка, которую мы никогда не имели. И обретем вновь.

Мы ведь можем считать Никола Теслу нашим, стимпанкером? Гениальный ученый, опередивший своими идеями развитие технологоий на десятки лет.
Да, мы неоднократно упоминали о «Катушках Теслы», и том, что на них можно играть музыку. Но незаслуженно обделили вниманием замечательную группу ArcAttack из Остина, что в Техасе.

Да, бывалые пользователи не преминут напомнить, что у нас уже публиковалось их видео (хоть я и не помню, где его видел), но спешу заверить, что у нас есть замечательный повод написать о них. ведь они участвуют в Amerika's Got Talent. Да, я понимаю, что это убогое попсовое шоу и с него есть калька и в России, но давайте, тем не менее морально поддержим их. Вспомним Сьюзан Бойл, по-настоящему талантливую певицу, прославившуюся благодаря этому шоу и ютубу. Ведь вдруг, стимпанк музыка войдет в моду благодаря катушкам?))

10 комментариев

avatar
Всё правильно, в комментах этого топа оно и публиковалось
avatar
Им бы туда танцора нормального вместо этого кловуна, «отростившего большие ягодицы»…
avatar
Простие, но это не клоун. Российская стим-клоунада иная.
steampunker.ru/blog/events/458.html
Прошу впредь не назвать клоунами «подобных личностей».
avatar
Увижу далёкого от хореографии электрика, пытающегося танцевать — ничем кроме клоуна не назову.
А какая там есть официальная росстимклоунада — мне совершенно не интересно.
avatar
У «нормального танцора» не оказалось допуска к работе с высоким напряжением, пригласили того, у кого такой допуск имелся-электрика с «большими ягодицами» ;)
avatar
Извеняюсь, конечно. Не знал, что чтоб прыгать в железных башмаках и стальной авоське на голове, нужны допуски определённых категорий.
avatar
ПОТ Р О-14000-005-98
5.8.13. Производитель работ при выполнении работ по наряду-допуску в электроустановках напряжением выше 1000 В должен иметь группу по электробезопасности не ниже IV, при выполнении работ в электроустановках напряжением до 1000 В — не ниже III;
avatar
Вот вам и камень преткновения…
Чтоб получить во всех смыслах отличное шоу, необходимо натаскать матёрого электрика в хореографии. Куда проще было бы выписать корочку случайному брейкдансеру — учитывая существующую практику, согласно которой допуски раздаются тому кто больше дал.
Бывают, конечно, исключения — как в приведённом в начале темы ролике, когда выстепать лезет именно достойный своего удостоверения. Но тогда уж могли бы на самом деле выучить пару движений… халтурщики ёмаё.
avatar
Ну кто знает, может от движений сильно музыка зависит, и он не специально =)
avatar
Рад, что вы догадались) Действительно, от его движений зависит высота извлекаемых нот.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.