Великолепный Jon Magnificent

Вообще, я сейчас пишу серию статей про американских стим — музыкантов у себя в уютном ЖЖ. Но я не решалась тут писать о цирково- кабарешных группах, столь любимых стимпанками америки. Боялась плохой реакции и вопросов «а каким боком это стимпанк» (уже бывало такое ранее). Но статью про этого музыканта, я пожалуй продублирую тут, чтобы увековечить в архивах :)
Итак, яркий и пафосный романтик Джон Магнифисент…
Великолепный Jon Magnificent
На сегодня, он пожалуй один из самых премированных стимпанк музыкантов в США. Его стена славы украшена парочкой премий грэмми и несколькими наградами ежегодной музыкальной премии Лос-Анджелеса. Полный список наград, для интересующихся есть на его официальном веб сайте.
В стим- культуру Джон пришел сам. И рассказывает о своем творческом пути, примерно такое:
«Прежде, чем я обнаружил, что существует такая вещь, как стимпанк я начал позиционировать свой сценический образ как путешественника во времени авантюриста и музыканта. Потом я начал встречать друзей, актеров и актрис и часто рассказывал им свое видение того, как я хочу выглядеть на сцене, и один из них сказал, что это стимпанк — стиль». В принципе, Джон начал работать в этом стиле на много раньше чем сформировалась стим- тусовка и начались многочисленные мероприятия и конвенты.
Ну и чтобы не быть голословной, сразу привожу в пример одну из песен. Так как MP3 для прослушивания сюда поставить нельзя, то буду постать песни выложенные на youtube

По мимо всего прочего, Джон пишет множество музыки которая отлично подходит для кино. И он даже однажды написал саунд трек к стимпанковской книге(!) Но с автором книги, подсевшем на тяжелые психотропные таблетки дела не заладились. Но тем неменее остались прекрасные оркестровые композиции, полностью написанные Джоном, которые вскоре вышли как альбом 'Airship Adventures' и по сей день очень радуют всех и используются в качестве музыкального фона и к стимпанковским короткометражкам и в промо — видео для стимпанк- конвентов.

Вообще Джон проживает чуть ли не в самом Голливуде, поэтому мир большой музыки и кино- это его мир и он чувствует себя там как рыба в воде. Тем неменее он частый гость на стимпанк- конвентах. Сама я с ним познакомилась на Ворд Стим Экспо. Туда он правда приехал один… Совсем один без группы и вынужден был петь под свои же минусовки. Тем неменее привожу в пример видео с живого выступления на этом, увы покинувшем уже нас конвенте.

В конце статьи я хочу так же привести в пример мою самую любимую песню, которая ярко показывает разносторонний талант и профессиональные качества этого музыканта- своеобразного человека- оркестра. Надеюсь он вам понравится.

2 комментария

avatar
Вступление на первом ролике понравилось.

А потом он петь начал. Как Лагутенко. Только по нерусски.
avatar
спасибо за информацию… после вашей статьи реально хочется послушать музыканта… к большому сожалению стим-музыки нет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.