Требуется совет... и дым!

Приветствую, коллеги!

Так получилось, что одним из важных кусков очередного безумного проекта должен стать ранцевый паровой двигатель. Санитаров вызывать не надо — это будет электрическая имитация… :)
Вот, собственно, с производством дыма или пара (не важно) и выходит некоторая загвоздка. Делать полноценную дым-машину долго и не рентабельно, и моя мысль обратилась в сторону новомодных вейпов. Но вышло так, что вся семья у меня не курящая, так что требуется консультация специалистов — как бы это реализовать? Порционную подачу воздуха я вполне сам соображу, интересуют тонкости с электропитанием (постоянно или периодически?), с надёжностью и бюджетностью.
Буду рад советам знатоков вопроса.

Ну, если ещё какие-то идеи у кого возникнут — с удовольствием рассмотрю.

Да! Забыл предупредить — жаровню с угольками и табачком сверху предлагать не нужно: это очевидный ход, но по некоторым соображениям неприемлемый.

Мастер времени. Офелия

Мастер времени. ОфелияНа вокзале Эссерта с самого утра царила суета. Едва сквозь стеклянную крышу вокзала, построенного легендарным сэром Чарльзом Вайтенгом, проглянули несмелые лучи солнца, жизнь, замершая с отбытием на континент последнего паротяга, вновь закипела. Сквозь топот ног, тяжелое дыхание паровых котлов, крики носильщиков и резкие оклики свистков доносились голоса мальчишек — разносчиков утренней «Seasons». Через полчаса должен был отправляться «Длинный Хаксли», один из старейших в Альбионе паротягов, но всё еще надежный и точный. Впрочем, кто-то говорил, что точность зависит от машиниста, но многие истово верили, что в котле железного трудяги живёт душа. Иначе, обычно говорили они, как объяснить, что каждому из них присваивалось официальное имя, чего ни с зонтами, ни с чемоданами не происходило. Суеверные перед отправлением слушали звуки свистка, чтобы определить, в каком настроении сегодня находится тот или иной паротяг. Некоторые жители Лондиниума считали, что появление часов и открытие силы пара — величайшее событие в Империи. Впрочем, Протестантская Королевская Церковь на этот счёт никаких заявлений так и не сделала, несмотря на все попытки журналистов втянуть её в эту дискуссию.
Читать дальше →

"ТелеИдея" телевизор на кухню, похоже, но не стимпанк.

Сделал уже давненько, но долго думал стоит ли публиковать тут.
На ваше усмотрение мастера стимпанка, оценивайте.
Видео не очень для общего представления тут,
youtu.be/bEYw3SC6MgQ
Тема как делал:тут



ТелеИдея телевизор на кухню, похоже, но не стимпанк.

ТелеИдея телевизор на кухню, похоже, но не стимпанк.

Читать дальше →

Работа с огоньком или Лазерный клон

9 фото
image
Для начала попрошу прощения у уважаемого собрания за то, что давно не появлялся. Так-то заглядывал почти каждый день, но даже до комментариев дело не доходило.
Нового особо тоже ничего нет, два интересных заказчика слились один за другим (просто замолчали), и начатые работы отложились — одна совсем, другая — в, надеюсь, недолгий ящик.
Однако, к делу.

Показать все 9 фото →

Наручные часы путешественника во времени "Time Traveler"

Незаменимые часы путешественника во времени!
В часы встроена функция аварийного возврата к точке отправки.
В часах использована электронная схема известного путешественника во времени Тимофея Носова при поддержке Яна Колчанова.

Наручные часы путешественника во времени Time Traveler


Читать дальше →

Портсигар "Mort de fumer"

Давно меня тут не было))

Состряпал такую штуку на досуге, вдохновлялся пиратами и игрой Tomb Raider, ну и от стимпанка чу-чуть.

На пять сигарет или сигарилл.

Корпус — бук, обожжён горелкой, намазан маслом.
Боковые крышки — латунь, медь.
Череп вырезан из куска латуни.
Пайка твердым и мягким припоем.

Длина: 120 мм.
Диаметр: 45 мм.
Вес: 150 грамм.

Черепушку вырезал первый раз, был крайне удивлен что вообще чего то получилось)

Портсигар Mort de fumer

Читать дальше →

Часы, июнь 2017.

Часы, июнь 2017.
Очередной заказ. Мех из Победы с боковой секундой. На этот раз заказчик приверженец «информативных циферблатов», то есть, чтобы цифры понятные были, а не просто точки. А поскольку технологии нанесения хороших цифр у меня все еще не отработаны, пришлось использовать часть родного циферблата.

Читать дальше →