Электролитическое латунирование

Только что прочел статью, и считаю своим долгом поделиться — тема, по моему мнению, актуальная, вдруг кто не в курсе…

Просто оставляю ссылку на статью: https://habr.com/ru/post/645257/

Ручка перевертыш с подставкой.

Здравствуйте!
Еще одна ручка перевертыш. В этот раз можно прикручивать колпачок, как с переда так и с зада :). И так как ручка настольная, то есть без прищепки, сделал подставочку.
Сделана из латуни и дерево, деревяшка, похоже буковая. Размеры самой ручки толщина 13мм. Длина 180мм.
1

Читать дальше →

Цилиндр "Лоскутный"

6 фото
image
Всем привет и с Новым Годом!
Мне понравилось лоскутное шитье, но вот продолжить собрался только под конец года.
Ну и вот…

Разная оптика и механика для микроскопа

Все здравствуйте. И подольше. С наступившим!
Вниманию общественности предлагаю некоторое количество разной оптики и куски микроскопа МИБ-3.
Цены обсуждаемы, отправкой почтой и всякими ТК — легко. За счет покупателя.
Поехали.

Читать дальше →

Про паровозы--и не только...

Железная дорога… Роковая женщина… Прогнивший мир… High tech--low life…
Леди и джентльмены, любители стимпанка! Если кто вдруг не видел--замечательный, ну прямо наиатмосфернейший клип от самих In Extremo!
P.S. С Новым Годом!

Настольная лампа.

Всем добра! Закончил делать на днях лампу из карбюратора. Сверху и снизу карбюратора — крышки от эл.двигателей. Шпильки из сварочных электродов 5мм, колпак — от старого светильника. Карбюратор после разборки очищал самопальным пескоструем, потом грунтовка, покраска и сборка. По поводу цвета сразу скажу: мне так захотелось.:) По поводу кнопки включения: купил, покрутил лампу… и поставил другую кнопку на провод. Были мысли добавить светодиоды чтобы было два режима; ночник и лампа, зарядку для телефона… Но, что сделано, то сделано. Я не люблю переделывать. :)
Читать дальше →

Миниатюра "Субмарина "Зубатка"."

Миниатюра Субмарина Зубатка.

Вы когда-нибудь замечали, что корпуса динамиков имеют причудливые формы и похожи на летающие тарелки, батискафы и подводные лодки? Естественно, если иметь пару одинаковых. Из одиночных я делал щиты своим рыцарям, как пример. В общем очень симпатичные и нужные в творчестве запчасти. В этот раз мне перепала пара динамиков с импортного телевизора, с такой «вкусной» формой, что я не выдержал и собрал подводную лодку. Маленькую. И надо сказать, что миниатюры делать — тот ещё геморрой, с мелочью трудно возиться, особенно если у тебя паталогическая особенность ронять и терять упавшие детальки))))
В общем с трудностями справился, лодку собрал. Внутрь, чтоб скрыть пустоты, запихал металлическую губку. Подставка карболитовая, от электрического реле.
Полностью собрана из готовых деталей от разных приборов и механизмов. Только резьбовое и болтовое крепление. Без клея. Как-то так, в этот раз. Думаю, что в этом году это последняя поделка. Хотя — кто знает? Ещё две недели до Нового года))))))

Читать дальше →