Хрустальная скрипка.

Хрустальная скрипка.

Действие сюжета разворачивается в мире, населенном полумеханическими людьми (механоидами), големами и живой механикой. В нём всё связывает между собой ликра – субстанция, питающая механические существа, целые города, передающая информацию и даже музыку. И в этом мире музыканту из вымышленного города Девятая гора предстоит сделать выбор: сыграть непонятное никому, но гениальное произведение и умереть, либо оставаться посредственным и жить дальше. К этому выбору его подводит демон Ювелир, который ищет одаренных механоидов и создает для них такие условия, когда их дар доходит до высшей точки. В этом случае сердце механоида, представляющее из себя камень, начинает сиять и Ювелир его извлекает для того, чтобы вставить в Машину творения или Сердце города. А без этих устройств мир механоидов не сможет существовать.

Читать дальше →

Осенний бестиарий. Рыбы

И снова здравствуйте! Это опять я, на этот раз с рыбами. Как в том меме «у вас рыбов есть?». Есть этих рыбов, конечно, не стоит, зубы нужны… Не знаю какие, но нужны :) Итак, первую рыбку меня попросили сделать для квеста, как хранилище ключей.

Осенний бестиарий. Рыбы
Читать дальше →

Осенний бестиарий. Лисы

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать! В прошлой публикации я обещал, что не буду выкладывать работы пачками, но две — это же не пачка? Осенью у меня материализовались несколько зверей, и почти все парные:) Начну, пожалуй с лис.

Осенний бестиарий. Лисы

Читать дальше →

Бульбулятор.

Здравствуйте!
Сегодня, не ручка, а курительный прибор. Бульбулятор.
Сделан, по принципу кальяна.
Началось все с баночки от детского питания :). А потом покопался в коробке с железками, и получилось вот это.
1

Читать дальше →

Телескоп.

Здравствуйте!
Ручка настольная «Телескоп». Начал еще полгода назад.
С самой ручкой, особых проблем не возникло, а вот с подставкой. Сделал треногу, но это не интересно. Поэтому переделал на вот такую конструкцию.
Сделано из латуни, основание мрамор. Вес самой ручки 66 грамм.
1

Читать дальше →

Три телефона, три фотокамеры заграничных, три портсигара отечественных, будильник… три будильника (на самом деле больше двадцати). Пишущая машинка импортная!

Часть 5. Музыкальные автоматы закончились, осталось много других предметов быта. Заканчиваем экскурсию по музею.

Часть 1 тут
Часть 2 тут
Часть 3 тут
Часть 4 тут


Много фотографий, почти нет текста.

Ручка на прилавок.

Здравствуйте!
И очередная ручка. Дизайн простенький, делалась на прилавок в магазин. Для знакомого.
Сама ручка сделана из латуни, подставка из дерева.
В подставку вкручивается на резьбе. Вес самой ручки 58 грамм.
1

Читать дальше →