Steampen XXVI (ворклог 132 фото, 2 видео).

Доброго времени суток, друзья!

Всегда привлекала тематика средневековья. Постарался совместить ту эпоху со стимпанком. На этот раз внутри основания ручки вставлен мотор с редуктором и крутится панорама с иллюстрацией добычи руды в давние давние времена. Вес ручки составил 80 гр. Длина 159 мм.

ST26

На тему средневековья, мечей, шлемов, кольчуг существует пара десятков уникальных ручек. Решил внести свой небольшой вклад в эти ряды :)
Итак приступим!

Читать дальше →

И еще пара гогглов "SimpleG-02 Mini"

7 фото
image
Приветствую, друзья!
Я тут на Игрокон-2016 завтра ехать собрался, отсюда и активность.
Развивая предыдущую работу, получил это — гогглы «SimpleG-02 Mini».
Сильно укороченный окуляр, но с приличной формовкой из усеченного конуса.
Могу сказать, что малое основание конуса при формовке растягивалось примерно на 2.5-3 см.
P.S. Москвичи и гости столицы! Приходите, там, вроде, вход бесплатный!

P.P.S.

Коленвалы: несложно и недолго

Здравствуйте.
В сентябрьском фуршете я поделился идеей изготовления небольших коленвалов с помощью дрели. Этот топик — более подробное объяснение.

Читать дальше →

Сентябрьский фуршет

Сентябрьский фуршет
Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все предыдущие фуршеты

С чего начать?

Здравствуйте Стимпанкеры!

Давно хочу сделать что нить в стиле стимпанк, но всегда меня останавливало незнание и отсутствие каких либо навыков в обработке металлов и пайке… Зима близко, а значит будет много свободного времени по вечерам вот и решил попробовать)

Хочу Вас спросить что нужно для начала? Какие инструменты в первую очередь будут нужны, какие материалы и где их можно достать? Думаю сделать что нить попроще, к примеру флешку или посоветуйте с чего лучше начать?

За ранее спасибо!)

Проект «Русский стимпанк». Серия «Стальная механическая гальваническая мощь Российской Империи». Гальванический Смазчик-Механик (ГСМ).

Видео и фото

Читать дальше →

Самопальные фрезы - кругорезки.

Самопальные фрезы - кругорезки.
Дочка попросила сделать подставку для пробирок. Пробирки двух диаметров, 16 и 21 мм. А у меня, живущие дома сверла, заканчиваются на 12мм.К тому же, сверлить листовой пластик обычным сверлом большого диаметра, не очень-то хорошо. Трудно избежать подрыва и сколов на выходе.

Читать дальше →

Лампа двойная.

6 фото
image
Здравствуйте! Соорудил очередную лампу, :). Какую по счету не помню :). По просили сделать лампу, и как всегда на вопрос, как должна выглядеть, сея настольная лампа, получил ответ « НЕОБЫЧНО»… А что такое не обычно? У всех необычность своя :). Так что слепил, из того что под руки попало… Спасибо за просмотр! Всем удачи и приятных выходных! На вопросы отвечу с радостью!

Браслет "шестерёнки"

Всем привет)… Ещё одна моя работа, думаю должна понравиться девчонкам… Браслет легкий на вид, маленький, аккуратный, Ширина 4см, длина 15 см… на шнуровке… Выполнен тиснением по коже, дырочки у него очень интересно вписались+ местами металлический окрас лег интересноБраслет шестерёнки
Читать дальше →