Советский стальной стимпанк. Роботизированный крупнокалиберный пулемёт "РКП-2".

Советский стальной стимпанк. Роботизированный крупнокалиберный пулемёт РКП-2.

Роботизированный станковый крупнокалиберный пулемёт «РКП-2». Разработан в конструкторском бюро имени Великих Вождей Партии. Версия вторая, доработанная. Первая версия прекрасно показала себя в первый год войны, но имела ограниченный запас боекомплекта. Во второй версии боекомплект доставляется на отдельной платформе и соединяется с пулемётом через трубчатый механизм подачи.
Очень грозное и высокоточное орудие дальнего боя. Доставляется на позиции специальным тягачом. Предназначен для поражения вражеского вооружения и военной техники, в том числе и броневой, самолётов, вертолётов, объектов фортификации, живой и роботизированной силы противника. Аналогов не имеет.

Читать дальше →

Боевой Свин. Стимпанк.

Боевой Свин. Стимпанк.
В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь огромадный —
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.
©

Как-то я лихо потратил на этого красавца четыре полных дня своего отпуска. Видимо быстрый сбор предыдущей поделки совсем меня не удовлетворил. Даже притомился от такой нагрузки. Шло всё хорошо, детальки складывались удачно, а задумка была давно, даже основа, в виде пятака, глаз и тела, лежала. Но руки дошли только сейчас…
Теперь надо паузу сделать и сил набраться :)

Читать дальше →

Стимпанк настоящий, красиво пыхтящий :)


Доброго времени Народу Мастеровому!
Что-то у нас тут на стимпанкере как-то всё тихо, видать все заняты другими делами. А попробуем малость развлечь народ видюхами. Глядишь кто-то узнает что-то новое, кто-то просто полюбуется, а кого-то и вдохновением накроет :)
В общем смотрите на самый что ни на есть всамделишный стимпанк и наслаждайтесь.
Читать дальше →

Немножко гогглов и кое-что ещё...

7 фото
image
Коллеги, здравствуйте!
Туго работается в современных реалиях (и это я не о политике, а про личное — мало свободного времени), но всё же получается понемногу.
Пригласили тут меня на небольшой фестиваль «Дивные берега». Как событие его освещать нет надобности — не стимпанк.

Показать все 7 фото →

Адресная табличка

Здравствуйте.
Попалось на глаза в Инете фото таблички и вспомнил как лет 50 назад я видел подобные в своём городе, только зелёного цвета.И кажись я подобные видел в фильмах про Ленинград 30-х годов…
Загорелся повесить такую на дачный домик.
И вот свершилось:

Адресная  табличка
Читать дальше →