Антикитерский механизм.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество и гости ресурса!
Современная наука привила большинству людей, что техническая мысль на протяжении истории человечества развивалась линейно, все более и более усложняясь. Но в 1900 году н.э.(по версии правда-tv.ru) или в 1901 году (по версии 3Dnews) или в 1902 (Википедия) между полуостровом Пелопоннес и островом Крит, неподолеку от острова Антикитера, среди обломков древнего корабля, на глубине, по разным данным, 43- 60 метров был найден загадочный предмет, названный в последствии АНТИКИТЕРСКИЙ МЕХАНИЗМ!
Антикитерский механизм.

Читать дальше →

Чайная ложка БПЛ (Ложка Боевая, Походная) :)

Был в гостях, увидел обычную ложку, и захотелось мне такую, только в стиле стимпанк )

Дома лежал кусок мельхиора, но толстый 2,5-3 мм, поэтому теперь ножницы по металлу можно смело выбрасывать, но ложку я сделал)

Три части ложки — «черпало» — выколоченно шаром на подложке, «держало» — прямоугольник из мельхиора, «секретная соединительная перемычка» — просто узкая полоса из того же мельхиора.
Все части спаяны серебряным припоем, для здоровья соединение безопасно и просто так ничего не отвалится. Немного меди и латуни лишь на ручке, чтобы исключить контакт с чаем. Кабеля из мельхиоровой проволоки.
Покупные детали — это иллюминатор, и винтики М1, стеклышко пластиковое, было в комплекте.
Признаю что не идеально, поэтому критика приветствуется :)
И как чистят мельхиор?)

Чайная ложка БПЛ (Ложка Боевая, Походная) :)
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читать дальше →

Стимпанк мастера wildebore

Продолжаем знакомиться с западными мастерами. На этот раз некто под ником wildebore, США.
Конечно, большинство его работ — покрашенный пластик (что лично я не люблю), но встречаются и интересные экземпляры:

wildebore
Читать дальше →

Сверкающие во тьме, или Пульт управления. Статья первая - браслеты.

Итак, я снова к вам с подборкой старых работ. Буду показывать — постепенно — целый комплект вещей, крупный и долгий заказ.
Более того, сознаюсь: я не помню, показывал ли я вам их уже в тот период, когда статьи пытались удалять, или нет. Если найдёте старую статью в эфире — дайте знать, зачищу эту. А если нет — оставлю, несмотря на то, публиковал ли раньше.

Начнём с малого: браслеты. Каждый из них своеобразен, старался сделать непохожими один на другой.

Номер первый: «Сухожилия». Он, врать не стану, мне самому напоминает вариацию работы Димы Филиппова — в авторской переработке, конечно.
Сверкающие во тьме, или Пульт управления. Статья первая - браслеты.


Подберёмся к теме постепенно

Зажигалка "Tower" (продано)

Зажигалка Tower (продано)
Приветствую всех обитателей сайта, на ваш суд выставляю зажигалочку которую недавно сделал. Образ подсказала замечательная игра «Mashinarium». Фото тех процесса почти отсутствует(и кстати сори за качество оных), но кое что есть.
Читать дальше →

Das U-Boot. Зажигалка U-1971

Здравия всем пользователям и гостям SteamPunker'а желаю! Решил я сделать для друга подарок ко дню его рождения. И вот что получилось.
Das U-Boot. Зажигалка U-1971

Читать дальше →