стеклышко для манометра.

Может найдете полезным мой опыт. Делал из подручных и с помощью подручных материалов. Пластик использовал от упаковки из-под компакт дисков, какая-то прокладка. Грел горелочкой, и пока пластик оставался горячим, помещал его на гайку с нужным мне диаметром отверстия, после придавливал (выдавливал) носиком лампочки. стеклышко для манометра.стеклышко для манометра. (Фото 2)стеклышко для манометра. (Фото 3)После высек просечкой для пробивания отверстий. Стеклышко получилось выпуклым и тонкостенным. (на первом фото слева.)

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо из Амстердама, Нидерланды. Идея создать скульптуру робота, который мог бы полностью повторять человеческие движения, появилась у голландского дизайнера Марка Хо во время работы над мультипликационным фильмом.
Читать дальше →

"Без потеков припоя"

Сегодня решил опробовать пасту из припоя, которую не сложно приготовить. Напильником наделал стружки из припоя, залил ортофосфорной кислотой, наносишь, греешь, и ВУАЛЯ. Раньше паял латунью, но решил попробовать (не все) паять ПОСом. Может кому пригодится совет."Без потеков припоя""Без потеков припоя" (Фото 2)

Ищу мастера

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, я верно выбрала блог, если что — не ругайте новичка.
Очень ищу мастера, готового взяться за заказ по переделке монитора и клавиатуры компьютера и ноутбука!
Вознаграждение и предоплата — все как мастер пожелает)
Заранее спасибо) Можно писать в личные сообщения или оставлять в комментариях почту — напишу!

Искусство плазменного освещения и стимпанк дизайн!

Всем добрый день!

21 февраля в Штатах состоится событие, которое связывает историю, искусство плазменного освещения и стимпанк-дизайн.
www.iald.org/about/events/event.asp?EVENT_ID=283&

На мероприятии можно будет увидеть и потрогать невероятные работы, пообщаться с мировыми дизайнерами в области плазменного освещения, стимпанка и дизайна.
Искусство плазменного освещения и стимпанк дизайн!

Постараюсь осветить это событие на русском языке, когда появятся в сети репортажи с этого, надеюсь, очень интересного мероприятия.