Часы из манометров...

Часы из манометров...

Если взять 12 одинаковых манометров, вынуть из них внутренности, а потом соединить их на основании старой советской люстры, добавив 12 пожарных распылителей, циферблат и декоративный кожух, то в итоге получатся вот такие часы. Правда они очень тяжелые, крепите на стену капитально :)
Как вы наверное уже догадались, я сделал для своего кабинета ещё одни часы, но это уже комплект к люстре. Люстру я уже показывал раньше ВОТ ЗДЕСЬ
Начал делать их еще в прошлом году, но сил хватило только на то, чтобы разобрать манометры, отчистить их растворителем от черной краски намазанной внутри и подобрать основание. Потом в жизни начали происходить кое-какие значительные перемены, и у меня случился застой на два месяца. Сейчас карантин, образовалось довольно много свободного времени и я наконец-то добрался до часиков…
Механизм часовой китайский, купил в нашем магазине для художников.
Читать дальше →

Котлы, нагрудные.

Стимпанкеры, всем здоровья!
Сама идея стара как мир и далеко не оригинальна. Часики собрал из металлолома, механизм китайский. Уже более года работают на одной батарейке.
Котлы, нагрудные.
Читать дальше →

А где-то на далекой планете... (5 рисунков)

Приветствую всех!
Публикую 5 наиболее удачных рисунков. Не старался создать что-либо высокохудожественное, а просто хотел изобразить то, что пришло в голову и может иметь отношение к паровым технологиям.
1.
А где-то на далекой планете... (3 рисунка)

Читать дальше →

Апрельский фуршет

Апрельский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Гофрированная защита направляющих токарного станка.

Здравствуйте уважаемые господа стимпанкеры!
В одном из фуршетов я затронул вопрос о защите направляющих токарного станка, к сожалению бурного обсуждения этой темы не произошло и я решил попробовать найти ответы самостоятельно. Учитывая тот факт, что на ресурсе эта тема не раскрыта, выкладываю результаты своих изысканий.

Гофрированная защита направляющих токарного станка.
Читать дальше →

Настольный паро - механический хронометр.

10 фото
image
Крепкого здравия, Дорогие друзья! Хочу представить вашему вниманию настольные часы с открытым механизмом. Как всегда материал традиционный, а вот для патины опробовано специальное средство с Ярмарки мастеров. Большое спасибо за внимание! Желаю всем удачи и приятного просмотра!