Карнавальные маски (не совсем «стим», но около)

День добрый, дамы и господа. Выставляю на ваш суд несколько работ. Материал традиционный для этого вида деятельности: папье-маше, акриловые краски ну и немного железяк.
Конструктивная критика приветствуется.
Карнавальные маски (не совсем «стим», но около)

Читать дальше →

Механический конь Мятлик. Ворклог.

Механический конь Мятлик. Ворклог.
Ворклог этой работы. Публикую отдельно, поскольку много фотографий.
После нашумевшего ворка уважаемого AlD и споров о том, «нужны ли ворки вообще» как-то даже неловко и страшно было выставлять свой, на пару-тройку порядков попроще. Но… он писался с самого начала работы, и я все-таки отважился.

Читать дальше. Там много фотографий.

Механический конь Мятлик

«… Замысловатая система храповых колес и цепей удерживала на весу металлического жеребца. Его шкура была помята, краска облупилась. Грудная панель была снята, обнаруживая сложную электромеханическую начинку. Два черных проводка от свечей зажигания болтались у бока.
— Привет, старая жестянка! — поздоровался Питер. — Как висится?
Мятлик с усилием вскинул голову и одарил его широкой желтозубой улыбкой.
— Висеть — не работать! — весело ответил он. Питер замечательно умел обращаться с машинами. Они доверяли ему и иногда даже любили. Вот и Мятлик явно привязался к нему...»
— Майкл Суэнвик. Дочь железного дракона

Не так давно я сделал для старшей дочки кота. И тогда же обещал, пусть не вслух, а сам себе, сделать для младшей коня (любимое ее животное). Собственно, идея сделать именно суэнвиковского Мятлика пришла сразу. И все это время она помаленьку варилась у меня в голове, попутно подбирались деталюшки, а тут и день рождения дочери скоро, как раз подарок будет. И получилось ЭТО.
Механический конь Мятлик

Читать дальше →

"Кофемашина "Медный Джо".

По просьбе мастера Дмитрия Тихоненко из Минска представляю его новейшее творение: кофемашину «Медный Джо».
"Кофемашина "Медный Джо".
Кофейный стим-агрегат разработан и изготовлен для минского рок-клуба «T.N.T.» (Революционная, 9).
Машина выполнена в лучших традициях стимпанка: медь, латунь, бронза, рычаги и пар, много пара! Аппарат установлен в кофе-баре заведения (ул. Революционная, 9) и полностью функционален — при случае можете проверить.

Подробности о конструкции и внешнем виде аппарата — в статье «Кофемашина „Медный Джо“ — подробности»
блог автора: bitart

Самая страшная наука ... стоматология :)

«Месяц ты месяц, серебряные рожки, златые твои ножки. Сойди ты, месяц, сними мою зубную скорбь. Унеси боль под облака. Моя скорбь ни мала, ни тяжка, а твоя сила могуча. Вот зуб, вот два, вот три. Все твои, возьми мою скорбь»

Самая страшная наука ... стоматология :)


Читать дальше →

Механический пёс (рисунок)

Доброго времени суток! Давно читаю этот сайт, и вот, наконец, решила присоединиться. А так как в гости с пустыми руками не приходят, а мастерить, к сожалению, не умею, поделюсь, чем смогу :)

Механический пёс (рисунок)

Рисовалось в Photoshop'е, с планшетом. Тапки и критика очень приветствуются! :D

Usb-hub: как заново родился!

От малого – к большему! Флэшкодельство мне несколько приелось и я решил попробовать покорить новые горизонты. На этот раз жертвой стал USB 2.0 4 Port Hub L-Pro, собранный заботливым дедушкой Ляо где-то на просторах Китая. В общем-то, ничего выдающегося.

Usb-hub: как заново родился!


Читать дальше →