Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 4.

Госпожа Сингх ходила из одного угла комнаты в другой. Перед ней за столом сидел генерал Уиллсон в компании ещё нескольких офицеров.
— Не понимаю. Решительно не понимаю, что вам мешает? — говорила княжна на ходу, нервно сжимая ладони. — Я начинаю ощущать себя пленницей, подобно тому несчастному, которого вы держите в кладовой.
— Но поймите, княжна. Мы не можем вас отпустить обратно на Родину. Ведь вы уже почти добрались до конечной цели, — парировал генерал. — И у персидского шаха могут возникнуть подозрения по поводу того, почему вы передумали выходить за него после того, как побывали в британском лагере.
— Это может послужить ослаблением отношений Персии и Британии, — заметил один из офицеров.
— Мы даже сами готовы сопроводить вас до Тегерана, — продолжал Уиллсон. — Но отправить вас обратно в Орчха — решительно нет.
— Я отказываюсь принимать такое решение! Я свободная женщина! И имею право ехать туда, куда мне заблагорассудится! И никто мне не указ! — Она топнула ножкой. — Ваши тонкости политики меня не интересуют.
Генерал Уиллсон тихонько рассмеялся, сложив ладони на брюшке:
— Милое дитя, знали бы вы, сколь грязным занятием является эта политика! И сколь тонкой она иногда бывает. И часто хватает малейшего неправильного слова или действия — и эта тонкость рвётся, разрушая всё, чего так добивались дипломаты.
Читать дальше →

Часы «Дюплекс»

Часы с газоразрядными индикаторами приобретают всё большую популярность. Как правило, в интернете можно встретить модели на 4 и 6 ламп. Многие разработчики кроме отображения времени на лампах реализуют вывод дополнительных параметров, например, температуры. С одной стороны, хорошо иметь дополнительную информацию, а с другой – не всегда комфортно видеть температуру в тот момент, когда нужно узнать время. Ну представьте, просыпаетесь вы ночью и вместо времени видите всё что угодно, кроме времени.

Часы «Дюплекс»

Читать дальше →

Одноламповые часы на газоразрядном индикаторе ZM1000

Общий вид часов

Доброго всем времени суток!

Вот уже почти 9,5 лет я занимаюсь изготовлением разнообразных электронных часов, в которых для отображения времени используются газоразрядные и вакуумно-люминесцентные индикаторы (лампы). Параллельно с этим я коллекционирую сами индикаторы. Однако, мне очень не нравится, когда лампы просто лежит в коробке, и поэтому я стараюсь использовать их в каких-нибудь часах.

Читать дальше →

Январский фуршет

Январский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Всех с Новым годом! Здоровья, побольше свободного времени и успехов в творчестве!

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 3 (2).


— Ануджа? Это можно перевести, как «рождённая после, младшая».
— Понимаю, — кивнул он.
В этот момент железнобокий Ранджит подошёл ближе, встав почти за самой спиной Кирилла. Мужчина обернулся и задрал голову туда, где у автоматона должна была быть голова.
— Грозный, правда? Но вы его не бойтесь.
Автоматон был чуть выше двух метров, и имел на голове самую настоящую чалму из ткани с драгоценным эгретом в центре лба, увенчанном пером павлина. Лицо его было обрисовано довольно схематично, зато над усами мастер постарался на славу! Как и в случае с чалмой, основная одежда на нём была также из ткани, подпоясанный короткий халат и шаровары. Основное тело было бочкообразным, отчего Кирилл поначалу посчитал его толстым. Руки и ноги были раза в полтора толще человеческих. Поистине, его создавали как грозного соперника всем тем, кто собирался покуситься на молодую княжну.
— Для него сделали специальную перфокарту с программой охраны, — продолжала Ануджа. — Он всегда будет предан мне и будет защищать от врагов. Признаться честно, я даже не сомневаюсь в том, что один только Ранджит смог бы справиться с теми разбойниками. Пускай они и были на конях.
Казалось, печаль ушла с лица княжны. Она вернулась и села рядом с Кириллом:
— Пожалуйста, расскажите мне о себе.
Читать дальше →

Зажигалка в коже.

10 фото
image
С наступающим, Дорогие друзья! Моя попытка одеть зажигалку в кожу.)
Желаю Всем удачи и творческого удовлетворения в Новом году!!!
Большое спасибо за внимание!

Музыкальный центр «Soft Line»

Вчера разгребал архив своих работ и обнаружил одну работу, которую делал несколько лет назад и до сих пор не опубликовал.
Ворклога, увы, не сохранилось, он благополучно погиб вместе с винчестером. До вчерашнего дня я был уверен, что и финальные фотографии не сохранились нигде, но вот они случайным образом нашлись.

Музыкальный центр «Soft Line»

Читать дальше →

Наливающее устройство с возможностью выбора напитков «Право выбора»

Интересный поступил заказик: сделать устройство на основе паровозика, но с возможностью выбора напитка из трёх предложенных.

Наливающее устройство с возможностью выбора напитков «Право выбора»

Читать дальше →